Ксенон и омыватели фар

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Ксенон хотят все, а омыватель нет. Привязать ксенон к омывателю - и пожалуйста - цена допа автоматически возрастает.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
А где на 4D можно поставить ксенон с омывателями?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Прикольно, в каждоым разделе форума уже раз по 10 написано, кто же продает ксенон у нас на форуме :)))))))))))))
Однако каждый раз пишут - а ГДЕ КУПИТЬ КСЕНОН :)

ХОроший вариант для таких людей, обратиться к диллеру, там поставят, возможно :))))))))))))
А омыватели на 4д не поставить, либо уродские совсем.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Ну, я просто сформулировал неверно. На самом деле хотелось получить ответ на вопрос: "Ставят где-нибудь омыватели или нет?", так как ксенон-то очень много где ставят.
Спасибо за ответ на него тоже ;)
Только вот не пойму, почему в комплектациях для Белорусии (или это Украинская была? не помню) есть омыватели... :(
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Ну, я просто сформулировал неверно. На самом деле хотелось получить ответ на вопрос: "Ставят где-нибудь омыватели или нет?".
Спасибо за ответ на него тоже ;)
Привет!
Поищи в яндексе "омыватель фар универсальный". Попадается Hella и СКИФ. Имеются конторы с установкой.

Вот у меня вопрос имеется:
Кто нибудь может найти тот самый ГОСТ с ПОСЛЕДНИМИ изменениями, в котором говорится про омыватель и корректор.
Спрашиваю потому, что по слухам в нем про омыватель ни слова нет, а в совсем недавнем прошлом из него убрали автоматический корректор...
:blink:
А мы все паримся... :wallbash:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Михасик
А омыватели на 4д не поставить, либо уродские совсем.



... а вот не правда твоя имхо:

Steve
Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя 19.07.2007, 09:53 Сообщение #17
Группа: Пользователи
Интересующийся


Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 97
Из: Беларусь, Минск
Место жительства: Беларусь
Имя: Степан
Машина: 4D EXE MT Galaxy Gray



Цитата(colco @ 19.7.2007, 9:41) [post="41104"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

мм, смотрю у тебя лючок врезан, сам врезал или ты не в россии брал авто?)



Я из Беларуси, здесь комплектация ЕХЕ вся с люками и омывавателями фар.


http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...=1888&st=15


следаватнльно есть бампер с омывателем на 4D - мона купить и инсталить - вопрос денех тока
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Интересно получается, в Белорусии в комплектацию входит, а у нас никто даже как доп не ставит? :blink:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ну люк там на фоте точно есть и видимо товарисч не лукавит....
 
F

friend

Guest
шо за нах...разные комплектации Зкса, чувствую сипя абделённым! =(
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
шо за нах...разные комплектации Зкса, чувствую сипя абделённым! =(

епть... а вы не знали что беларусь это европа а мы гандурас как были так и остались ? )))) Батька рулит! ) нада жаловаться дяде Володе! ) Я Проголосовал!)))
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Что-то я облазив весь EPC не нашел омывателей фар на седан...
Я что-то не догоняю, как так может быть :blink:
 
F

friend

Guest
епть... а вы не знали что беларусь это европа а мы гандурас как были так и остались ? )))) Батька рулит! ) нада жаловаться дяде Володе! ) Я Проголосовал!)))
аааааааааааааа, обидно, аааааааааааааааааааа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Сталкер, ты конечно мега гениален ИМХО :)))) Ты бы еще предложил ради омыватей двигатель заменить :)
Если кто-то не заметил, путсь обратит внимание на подпись мою :)
Уж как человек, занимающийся продажей этой хрени все, я немножко в курсе рынка ДОПов. Омыватели обычно ставятся на бампер, у тех у кого он выпирает, у нас же бампер идет в ровень с фарами, по это в горизонтальной плоскости нет возможности его разместить, остается лишь вариант омывателя на джипы, это такие РОГА сантиметра 4 огромные, которые ставятся на переднюю часть бампера и с расстояния писают на фары. Выглядит это жутко убого. А омыватели фар, помимо СКИФа делает еще и SHO-ME :)

На тему ксенона с омывателями фар и автокорректором, вообще перестаньте париться, с как таковым ксеноном вы уже АВТОМАТИЧЕСКИ не проходите ТО, из-за того что световой пучок у вас не пройдет по ГОСТу, и по цвету самого цвета, особенно любители 6000-го ксенон и выше :) Так что уж про омыватели можете забыть. Купите салфеточки или поливалку для цветов в ОБИ и перед поездкой мойте фарки :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Сталкер, ты конечно мега гениален ИМХО :)))) Ты бы еще предложил ради омыватей двигатель заменить :)
Если кто-то не заметил, путсь обратит внимание на подпись мою :)
Уж как человек, занимающийся продажей этой хрени все, я немножко в курсе рынка ДОПов. Омыватели обычно ставятся на бампер, у тех у кого он выпирает, у нас же бампер идет в ровень с фарами, по это в горизонтальной плоскости нет возможности его разместить, остается лишь вариант омывателя на джипы, это такие РОГА сантиметра 4 огромные, которые ставятся на переднюю часть бампера и с расстояния писают на фары. Выглядит это жутко убого. А омыватели фар, помимо СКИФа делает еще и SHO-ME :)

На тему ксенона с омывателями фар и автокорректором, вообще перестаньте париться, с как таковым ксеноном вы уже АВТОМАТИЧЕСКИ не проходите ТО, из-за того что световой пучок у вас не пройдет по ГОСТу, и по цвету самого цвета, особенно любители 6000-го ксенон и выше :) Так что уж про омыватели можете забыть. Купите салфеточки или поливалку для цветов в ОБИ и перед поездкой мойте фарки :)
ну про свою гениальность я скромно умолчу ))) но руки на месте и голова тоже, да и образование техническое и выше среднего. и давно не теоретег =) тока времени маловато свободного (
я сразу оговорился, что это вопрос денег. и если есть бампер с родными омывателями то при наличии БАЛЬШОГО желания и средст его можно инсталить.
... и имел я в иду не убогие скифовские рога и приблуды SHO-ME, а девайс из серии матрешек или тиан, выдвигающийся из бампера , для которого не важно в какой плоскости находится бампер
при наличии бампера, донора механизма и фена можно вполне сделать опытный экземпляр. придется красить бампер. насос высокого давления стоит 600р(тот который реально моет а не писает) единственное что останавливает - колхозить на новой машине рука не поднимается + найти донора форсунок/механизма выдвижения не просто и не дешево.
ps по поводу ксенона не думал так как устраивает штатный свет + на край можно поставить лампочки филипс из серии blue/night vision, юзал их раньше в формате H1 на линзованых фарах - результат вполне приемлимый, учитывая цену вопроса.
а омыватель хотелось из серии чтоб було-мечта идиота. круиз тоже не нужен в общем то, а приятно )))
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Держать фары чистыми с октября по апрель в Москве и МО нереально. Протертые фары держатся читыми 2 минуты на МКАДе или 1 обгон на трассе. Дальше или светишь тем что есть или вставай и три. В городе и так видно, а на неосвещенных дорогах приходится останавливаться. В грязном виде не светит ничто. Хоть прожектор с тепловоза поставь. На Сивике омыватель есть. В целях экономии подключил через кнопочку и пользуюсь только при необходимости. На мегане заскупердяйничал. 600 бакинских (идет только с ксеноном). На следующей машине разорюсь.
Каждый видел в зеркале или навстречу крутую тачку с волшебным светом из грязной фары. Я не хочу чтобы про меня думали эти слова. Ксенон только с омывателем.
 

RayGreen

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
86
Возраст
41
Уж как человек, занимающийся продажей этой хрени все, я немножко в курсе рынка ДОПов. Омыватели обычно ставятся на бампер, у тех у кого он выпирает, у нас же бампер идет в ровень с фарами, по это в горизонтальной плоскости нет возможности его разместить, остается лишь вариант омывателя на джипы, это такие РОГА
Вот именно что немножко. Есть телескопические омыватели и делает из Хелла. Ставятся на любой бампер. Процесс не простой и дорогостоящий.

civic_01.jpg
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
По своему личному опыту могу сказать, нормальный ксенон может быть до 6000 по кельвину, у меня был 4300-4600, а все что выше полное г…. Свет у 4300-4600 бело-лунный. У 6000-8000 цвет синий в дождь совсем ничего не видно. От 8000- 12000 цвет сине-фиолетовый. Но, это тоже не фонтан.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А зачем показывать комплектацию цивика с омывателем для рынка пиндосии какой нить?
Разговр шел про УСТАНОВИТЬ, обычно спрашивая такое, человек хочет ЛЕГКИМ движением руки установить омыватель, а не переделать пол машины, вложив кучу бабла, чтобы получить омыватель. Сделать можно что угодно, можно и от лексуса оторвать омыватели, и линзы в фары встроить, да все можно, вопрос цены и времени, а главное - адекватности вложенных денег.

Лично я не парился ни разу на темы омывателя на цивике, у цивика отличная аэродинамика, и фарытам пачкаются крайне не сильно, в любую погоду, так что просто носите с собой поливалку для цветов и после приезда домой смывайте грязь :)))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу