Ксенон и омыватели фар

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Согласен, поставить омыватели это кропотливое дело, да и не дешевое.
А вот постовать ксенон!!! Они же не газоразрядные фары заказывать и ставить будут!

Я пока оставлю деньгу на каско и мелочёвку типа "апгрейд пак", "сити пак" и брызговики.

PS Алексей. У тебя какая комплектация?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Я пока оставлю деньгу на каско и мелочёвку типа "апгрейд пак", "сити пак" и брызговики.

PS Алексей. У тебя какая комплектация?
У меня заказанна на "ручке", но если будет возможность, то возьму на роботе без стеклянной крыши.
Машину пока не подтвердили, обесчали в пятницу, знаю только, что 15 машин в первой поставке.
ЖДУ!!!
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
У меня заказанна на "ручке", но если будет возможность, то возьму на роботе без стеклянной крыши.
Машину пока не подтвердили, обесчали в пятницу, знаю только, что 15 машин в первой поставке.
ЖДУ!!!
Значит такая же как у меня :)
А у кого ЕХЕ? отзовитесь.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У ФК два ЕХЕ точно были.
Все из-за непоняток с комплектациями для РФ.
Кто-то считает максималку со "стекляшкой" ЕХЕ, а кто-то простым СПОРТом со "стекляшкой"!
Сам отношусь ко вторым.
Ждем презентации, после неё будет инфа по комплектациям.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Все из-за непоняток с комплектациями для РФ.
Кто-то считает максималку со "стекляшкой" ЕХЕ, а кто-то простым СПОРТом со "стекляшкой"!
Сам отношусь ко вторым.
Ждем презентации, после неё будет инфа по комплектациям.

Тогда не просто спорт со стеклом. + ксенон, омыватели и раздельный климат. Может ещё чего.
Вообще-то у нас Спорт выходит почти ЕХЕ. Что сильно радует.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
"апгрейд пак", "сити пак"
Это что такое?

Тогда не просто спорт со стеклом. + ксенон, омыватели и раздельный климат. Может ещё чего.
Вообще-то у нас Спорт выходит почти ЕХЕ. Что сильно радует.
Я такой машины не видел. Если климат раздельный - воистину Ехе
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
ксенона не будет даже в самой крутой комплектации. информация Аоямы.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А на седане нету :( Ну и фиг, тоже решено :)))
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Ну люди, вы меня удивляете. Кто то сказал что ксенон только с омывателями - и все стали биться челом. Ну дело ваше. Только никто внятно несмог обьяснить зачем ксенону омыватели.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну люди, вы меня удивляете. Кто то сказал что ксенон только с омывателями - и все стали биться челом. Ну дело ваше. Только никто внятно несмог обьяснить зачем ксенону омыватели.

Чтобы "глаза" машине промывать периодически, иначе будешь сильно слепить поток... обычные кстати тоже слепят, только меньше на порядок.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Усец, блин. У меня было 2 машины с омывателями и 1 с ксеноном без.
Омыватель - гавно. Тряпочкой протёр перед поездкой - и никакой омыватель не будет нужен. С омывателем удобнее тряпочкой протирать, но не более.
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня

pens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2006
Сообщения
5
Народ, наверное я со своей машинкой ни к месту, но может кому-нибудь интересно... :mellow:

На моей Хонде FR-V стоит родной биксенон... :rolleyes: Свет - великолепный! Лучше, чем на машинках с родным ксеноном из тех, на которых поездил (Мазда 6 и Тайота Камри)... Не знаю, чем объяснить, но в отличии от других машин совершенно не заметно время розжига, загораются со щелчкон переключателя, как обычные галогенки... Принципиально отличается от неродного... Два товарища ставили ксенон на Сааб и Аккорда, встали вечерком рядом - небо и земля... Субъективно - у меня вдвое лучше, невзирая на их более мощные лампы... (хотя какие стоят у меня - не знаю :mellow: ).

Из замечаний...
Конечно могли бы в габариты поставить лампочки синего свечения.. А то вид вечером странноватый, белый свет с желтым обрамлением...
И омыватели... Уже озадачил сервисменов по поводу вывода управления на отдельную клавишу... Потому, что штатный алгоритм работы очень прост - если у тебя включены фары и ты брызжешь на лобовое стекло, то автоматом из бампера выскакивают брызгалки и начинают поливать фары! :huh: Невзирая на пользу от этого занятия, расход воды увеличивается вдвое! А как все это будет выглядеть на трассе с температурой вокруг ноля... страшно представить...

Все, ИМХО, безусловно...
;)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Да, конечно, мнение есть мнение, но основыватся оно должно на чемто?
У меня на лином опыте.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А как все это будет выглядеть на трассе с температурой вокруг ноля... страшно представить...
Хорошая незамерзайка и представлять будет совсем не сложно.
Такой алгоритм у всех машин, которые идут со штатными омывателми и котрые я видел
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Ну люди, вы меня удивляете. Кто то сказал что ксенон только с омывателями - и все стали биться челом. Ну дело ваше. Только никто внятно несмог обьяснить зачем ксенону омыватели.

Ксенон это холодный свет ( потрогайте горящую фару с ксеноном..), поэтому грязь на фарах нему не прикипает в отличие от обычных фар у которых высокая температура нагрева. На обычных фарах любая гряз затвердевает из-за нагрева и обычным омывателем ее не смыть, а вот на ксеноновых грязь смывается куда лучше. А учитывая, что загрязненные ксеноновые фары создают очень своеобразны, световой поток, который слепит встречных водителей, в Западной Европе есть требование наличия вместе с ксеноном омывателя. Другое важное требование к ксенону - наличие автоматического корретора фар, а не такого как на сивике (у нас колесико с несколькими предустановками)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу