Ксенон и омыватели фар

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А вы ездили на сивке просто сгалогенками? Тандем ближнего света+противотуманки светит более чем достаточно каждому из вас ИМХО. Зона освещения высокая, светит далеко. Чего ещё надо?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
А вы ездили на сивке просто сгалогенками? Тандем ближнего света+противотуманки светит более чем достаточно каждому из вас ИМХО. Зона освещения высокая, светит далеко. Чего ещё надо?

Ксенон нам подавай )))
Ты представляешь как с ксеноном будет на этой оптике, если ты говоришь что галогенок выше крыши хватает ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ксенон нам подавай )))
Ты представляешь как с ксеноном будет на этой оптике, если ты говоришь что галогенок выше крыши хватает ;)
Представляю.
А куда весь этот свет девать? Ну-ка расскажи.
Мне кажется совершенно безпричинной и бездумной покупка сюда ксенона.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Представляю.
А куда весь этот свет девать? Ну-ка расскажи.
Мне кажется совершенно безпричинной и бездумной покупка сюда ксенона.

эх...
ну раз так считаешь не покупай....
А мне с ксеноном ночью по трасе быстрее едется, понимаешь тут какое дело с галогенками могу 120-130 дуть, а с ксеноном не напрягаясь 140-150. Поэтому каждому своё....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
эх...
ну раз так считаешь не покупай....
А мне с ксеноном ночью по трасе быстрее едется, понимаешь тут какое дело с галогенками могу 120-130 дуть, а с ксеноном не напрягаясь 140-150. Поэтому каждому своё....
Блин,. вот у меня на Пежо свет послабее был и ночью по неосвещенный лороге комфортно былоо 150. Может у старого сивки света мвло было?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Блин,. вот у меня на Пежо свет послабее был и ночью по неосвещенный лороге комфортно былоо 150. Может у старого сивки света мвло было?

может быть... но с галогенками 150 по трасе до Белгорода я сильно напрягался, а с ксеноном нет
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
может быть... но с галогенками 150 по трасе до Белгорода я сильно напрягался, а с ксеноном нет
Если завтра на встречу придешь, сможешь посмотреть как фары светят
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Если завтра на встречу придешь, сможешь посмотреть как фары светят

на встречу не приеду, ибо работа....
А что мне на них в городе засветло смотреть :)
ЗЫ Мне самому жалко 11000 отдавать за моноксенон... я в сыое время покупал за 9000 БИКсенон и могу купить за 6000 обычный.... Только вот фара с гарантии слетит если самому делать, а мне кажется, что потеть она может начать ЛЕГКО.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Ставить ксенон или нет, это конечно дело личное, но после ксенона на машине с галогенками - как будто в сумраке, на Сивике новом конечно светят нормально, но не более, так же как на Лансере, Клио - у них тоже большие фары (только давайте без полемики - это мое личное наблюдение, и если кто не согласен - то пусть так и будет)))))
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Ставить ксенон или нет, это конечно дело личное, но после ксенона на машине с галогенками - как будто в сумраке, на Сивике новом конечно светят нормально, но не более, так же как на Лансере, Клио - у них тоже большие фары (только давайте без полемики - это мое личное наблюдение, и если кто не согласен - то пусть так и будет)))))
+1 B)
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Скажите, а кто уже поставил себе ксенон на Цивик?
Фара меняется целиком или только лампочка (лампочки?) другая ставится.
И сколько сиё удовольствие по деньгам обошлось?
Просто покупали недавно Аутлэндер, так пока я за кофе пошел, нам впарили ксенон(корейский вроде) за 600$. На деле оказалось, что только лампочки ДАЛЬНЕГО :( света поменяли и чегось там еще подпаяли. Развели в Рольфе?

Теперь про омыватели из личного опыта.
Был он на Пежо 406. Руками фары никогда не мыл! За четыре года. Вещь!
Минусы - может примерзнуть на морозе(2-3 раза было), но проблемы в этом - не вижу.
Может сломаться или брызгать не на фару, а в пол. Об этом пишут владельцы Ситроен С4. Каждый второй.
Ну и при ДТП попадаешь не только на бампер...

На Октавии омывателя сейчас нет и ,конечно, считаю это минусом.

Очень жаль, что у Цивика для России его нет. Хоть бы как опцию сделали.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
родной ксенон закажите...

Непонял... а чёйто она такой цвет тусклый по бокам имеет? Если это в родном так фару уродуют, то ну его нафг... поставлю на стороне, но чтоб цвет остался.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Скажите, а кто уже поставил себе ксенон на Цивик?
Фара меняется целиком или только лампочка (лампочки?) другая ставится.
И сколько сиё удовольствие по деньгам обошлось?
Очень жаль, что у Цивика для России его нет. Хоть бы как опцию сделали.
Сам еще не ставил, но узнавал плотненько этот вопрос!
Меняют только лампочки и ставвят блоки росжига.
Стоит сеё удовольствие от 400 у.е.
Можно думаю целиком фары махнуть на газоразрядные, но это намного позже , пока их не найти на просторах нашей Родины.
Омывателя нет как опции, да и опций нет как таковых :( , бери, что дают!
 

Jumpman

Пользователь
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
58
Адрес
Sin City
Спасибо за ответ человека в теме! :)
 

*DS*

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
11
Адрес
Moscow City
Vot tak viglyadit Xenon
 

Вложения

  • 10062006034.jpg
    10062006034.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 140

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб

номерок главное 999 :)
Всетаки посмотрел... надо ставить и в противотуманки походу :( Иначе не смотрится разница в свете.... либо с температурой ксенона поиграть, чтобы ближе к свету фар был...
 

commik

Активный пользователь
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
130
Возраст
50
Адрес
Замкадская деревня
Про установку омывателей спросил у дилера. Внятного "НЕТ" не услышал. Якобы сложно, но можно. Только плати?
"Бампер резать, трубки, бачок, управление...... Ну в принципе...... А зачем оно Вам?"
Тоже про ксенон.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Про установку омывателей спросил у дилера. Внятного "НЕТ" не услышал. Якобы сложно, но можно. Только плати?
"Бампер резать, трубки, бачок, управление...... Ну в принципе...... А зачем оно Вам?"
Тоже про ксенон.
Согласен, поставить омыватели это кропотливое дело, да и не дешевое.
А вот постовать ксенон!!! Они же не газоразрядные фары заказывать и ставить будут!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу