Робототизированная механника

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
а почему именно тысячу???
сколько говорят в диллерском центре?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
почитал английский форум про i-shift/ так вот отзывы о работе коробки только позитивные. Наиболее часто встречающееся слово - enjoy!!!!
2 Digital
Плиз, дай сссылку на реальные отзывы, хоть на английском почитаю.
 

Slash Man

Пользователь
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
41
Подожди... мож кому привезут хетч с такой коробкой и почитаешь на русском))) :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
для меня тема перестала быть актуальной: подтвердили машину на ручке!

для меня тема перестала быть актуальной: подтвердили машину на ручке!
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
блииин.... что же делать? кто еще в первых номерах на роботе? я пятый.. в питере заказал робота....
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
блииин.... что же делать?
А что за проблема-то? Ты не знаешь, как робот себя ведет?
Сходи на тест-драйв опель астра 1.6 (не 1.8) или форда фьюжн/фиеста 1.4
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
катался вчера на 5D роботе. Отличий от автомата мало... :
откатывается с горки под уклон
нет паркинга
димамику оценить не удалось - так как в виду того что официального тест-драйва еще нет - нарезал круги вокруг салона...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
катался вчера на 5D роботе. Отличий от автомата мало... :
откатывается с горки под уклон
нет паркинга
димамику оценить не удалось - так как в виду того что официального тест-драйва еще нет - нарезал круги вокруг салона...
Спасибо, это уже что-то.
Если не секрет, это в Москве ? В каком салоне ? Машина в перспективе предназначается для тест драйва, или клиентская ?


А что за проблема-то? Ты не знаешь, как робот себя ведет?
Сходи на тест-драйв опель астра 1.6 (не 1.8) или форда фьюжн/фиеста 1.4
Ну, допустим, моя проблема в том, что ( не знаю, как работает робот на опеле или форде)если робот на хонде будет работать примерно также, как на ярисе, кольте и свифте, то нах не нужен такой робот.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну, допустим, моя проблема в том, что ( не знаю, как работает робот на опеле или форде)если робот на хонде будет работать примерно также, как на ярисе, кольте и свифте, то нах не нужен такой робот.
Ну если не считать, что там моторчик явно слабый, то в принципе робот такой же.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
На Хонде такой же ? Уже тестил ?
Не тестил. А чему там быть другому? Такая же ситуация и с коробкой DSG на фольксах.
Принцип же один и тот же. Просто из-за более мощного мотора хонды запаздывания автоматичекого режима не такие заметные.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Принцип же один и тот же. Просто из-за более мощного мотора хонды запаздывания автоматичекого режима не такие заметные.
Ну так меня и интересуют именно совокупные впечатления от работы робота на конкретной машине с конкретным двигателем. Про один и тот же принцип я в курсе, есс-но.
NM, а на какой машине DSG пробовал, я не понял, впечатления отрицательные или положительные ?
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
кто может проясните пару вопросов плиз
1. робот в режиме лепестков=ручка по динамике?
2. в режиме автомата можно переключаться лепестками? / собсно как вариант если еду на лепестках, потом надоело - сама переходит в авторежим(продолжает переключаться)?
3. если включил третью в режиме лепестков при достижении макс оборотов сама перейдет на 4ю?
4. задержки в авто-режиме < или > по сравнению с классическим автоматом?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
кто может проясните пару вопросов плиз
1. робот в режиме лепестков=ручка по динамике?
2. в режиме автомата можно переключаться лепестками? / собсно как вариант если еду на лепестках, потом надоело - сама переходит в авторежим(продолжает переключаться)?
3. если включил третью в режиме лепестков при достижении макс оборотов сама перейдет на 4ю?
4. задержки в авто-режиме < или > по сравнению с классическим автоматом?

1. нет, т.к. всеравно конструкция другая у системы... автомат в любом режиме будет есть часть мощности и соответственно динамика будет хуже... с другой стороны динамика на КПП у обычного водителя хуже чем у автомата т.к. только опытный водитель сможет все из мотора выцепить грамотно :)
2. Нет, надо воткнуть будет режим D.
3. По идее нет, только вниз сам работает насколько знаю.
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
тогда собсно еще пара вопросов))
для перехода в режим лепестков и обратно надо останавливаться?
все-таки что насчет сравнения по динамике с классическим автоматом? что лучше : седан автомат+лепестки vs робот+лепестки у хетча?
опять же сравнивая с королой 1.6 автомат. У меня всего 4 ступени и передачи довольно длинные- когда тапку в пол разгон довольно шустрый в конце передачи небольшой толчок вперед(переключение) и продолжение разгона на следующей(автомат сам крутит до начала красной зоны)
к чему все это?) у хетча 6 ступеней значит он будет толкать чаще и разгон будет хуже т.к. будет уходить больше времени на переключения? а при динамичной езде с частыми ускорениями-торможениями передачи будут скакать туда-сюда?
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
тогда собсно еще пара вопросов))
для перехода в режим лепестков и обратно надо останавливаться?
все-таки что насчет сравнения по динамике с классическим автоматом? что лучше : седан автомат+лепестки vs робот+лепестки у хетча?
опять же сравнивая с королой 1.6 автомат. У меня всего 4 ступени и передачи довольно длинные- когда тапку в пол разгон довольно шустрый в конце передачи небольшой толчок вперед(переключение) и продолжение разгона на следующей(автомат сам крутит до начала красной зоны)
к чему все это?) у хетча 6 ступеней значит он будет толкать чаще и разгон будет хуже т.к. будет уходить больше времени на переключения? а при динамичной езде с частыми ускорениями-торможениями передачи будут скакать туда-сюда?

останавливаться точно не нужно
что лучше понять сложно - так отъездить нужнои на том и на другом побольше - по моим ощущениям - одна фигня
у Хетча кстати автомат 5-и скоростной - 6 - это на ручке...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
у Хетча кстати автомат 5-и скоростной - 6 - это на ручке...
Автомат у хэтча ? Имеешь в виду робота ? Он шестискоростной, как и меха. Во всяком случае в Англии, Литве и Украине. Я там выше вопрос задал, ответь, если не секрет, пожалуйста.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу