Стеклоподъемник

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня появился баг - всем багам баг!!!!

Проблема в стеклоподъемнике. Вначале все было более менее понятно, он недоезжал до конца в автоматическом режиме и потом отъезжал вниз (это уже обсуждалось). Но!! не тут-то было, он не забыл свои настройки, он в конце внимание! ВЫЕЗЖАЕТ ЗА РАМКУ ОКОННОГО СТЕКЛА. мама дорогая, выглядит ужасающе. Кстати поэтому в автоматическом режиме он возвращается назад- вверху немного упирается, поэтому считает, что это препятствие и потом назад. Но в ручном режиме шарашит поверх рамки за милую душу. В общем его перекашивает. Уже записался на сервис в четверг в мажор. Причем судя по тому, что перец не удивился, видимо этот баг встречается

з.ы.: фотку потом пришлю.

з.ы.2: что-то я напрягаться стал. Япошка млин. замок багажника не закрывается, подъемник перекосило, двигут гремит... Они итальяшек на завод набрали что ли? :))

И это при том, что я очень аакуратно на ней разъезжаю. вот такие дела
Может надо было рено брать? :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня появился баг - всем багам баг!!!!

Проблема в стеклоподъемнике. Вначале все было более менее понятно, он недоезжал до конца в автоматическом режиме и потом отъезжал вниз (это уже обсуждалось). Но!! не тут-то было, он не забыл свои настройки, он в конце внимание! ВЫЕЗЖАЕТ ЗА РАМКУ ОКОННОГО СТЕКЛА. мама дорогая, выглядит ужасающе. Кстати поэтому в автоматическом режиме он возвращается назад- вверху немного упирается, поэтому считает, что это препятствие и потом назад. Но в ручном режиме шарашит поверх рамки за милую душу. В общем его перекашивает. Уже записался на сервис в четверг в мажор. Причем судя по тому, что перец не удивился, видимо этот баг встречается
У меня было тоже самое 1 раз Фокс свидетелем был. Проблема именно с водительским стеклоподъемником. Я устранил эту проблему чуть-чуть пошевелив стеклом. Но я чувствую, что стекло где-то залипает. Я разбирал дверь. Та зона, где располагается механизм стеклоподъемника закрыта белой пленкой, под которую я лезть не стал.

Я в понедельник отдам машину на сервис. И я уже не первый с таким багом. Сначала меня хотели обвинить в том, что тонировася я на стороне:) Пришлось им сказать, что не баклан, и толщина пленки никак не влияет на механизм:)

з.ы.2: что-то я напрягаться стал. Япошка млин. замок багажника не закрывается, подъемник перекосило, двигут гремит...
То, ч то ты называешь вибрацией...ээ..ну не есть вибрация. Так у всех машин..а с багажником явно где-то косяк мелкий..
Ну а что вы хотели - новая машина и детские болезни
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Выкладывая Видео в формате 3gp. На ней видно, что у меня происходит со стеклом.
Наверное, проблема в направляющей.
www.webfile.ru/1009477
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А я еще окна не открывал! Только один раз попробовал, когда машину принимал и все! Проблем замеченно не было!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Забыл вчера рассказать.
Починили мне. Проблема была в отсутствии достаточного количества смазки. Звучит оправдание так себе, но но работать все стало четко.
А ещё мне поменяли водительский дворник.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
А у меня все самопочинилось :blink: . Так что возможно там правдо в смазке дело, в любом случае в четверг поеду на сервис, интересно, что в мажоре по этому поводу скажут. Кстати, когда я звонил и описывал им проблему, они совсем не удивились (может это у них не в первой?), но правда обмолвились, что наверное это с направляющими проблема..
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
они совсем не удивились (может это у них не в первой?), но правда обмолвились, что наверное это с направляющими проблема..
Я в автотемпе в понедельник был уже третьим сивиком с этим косяком
А съездить все-таки советую. У меня вот один раз появилось, неделю не было, а потом опять
 

Rus

Новичок
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
19
Я в автотемпе в понедельник был уже третьим сивиком с этим косяком
А съездить все-таки советую. У меня вот один раз появилось, неделю не было, а потом опять


Мне во Флайте инженер по гарантии сказал что типо отправлен запрос в Honda по поводу этой проблемы, но до сих пор ответа (и решения) нет.
Также сообщили что некоторые дилеры лечат трабл смазкой, но типа это помогает на неделю-две...

Вобщем то похоже на правду, я подожду пожалуй..

Еще я задал вопрос - приезжают ли 8-е цивеги с еще какими-нить проблемами? Сказали что единственная пока проблема - это механизм стеклоподъемника, но зато она на всех автомобилях.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)дилеры лечат трабл смазкой, но типа это помогает на неделю-две...
2)Еще я задал вопрос - приезжают ли 8-е цивеги с еще какими-нить проблемами? Сказали что единственная пока проблема - это механизм стеклоподъемника, но зато она на всех автомобилях.
1)Да там просто смазки мало было. Или она куда-то вытекает
2)Ещё дворники и у ткого-то задняя подвеска
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
А у меня все самопочинилось :blink: . Так что возможно там правдо в смазке дело, в любом случае в четверг поеду на сервис, интересно, что в мажоре по этому поводу скажут. Кстати, когда я звонил и описывал им проблему, они совсем не удивились (может это у них не в первой?), но правда обмолвились, что наверное это с направляющими проблема..


я подозревая что этот баг на 100% восьмых цивиках 4D... и смазка это лишь пилюля помогающая на время.....

ЗЫ Косяк стрёмный закрывать окно руками на трассе при скорости 170 нифига не удобно, матерился так что у брата уши завяли....

ЗЫ2 Кстате у меня с подвеской траблы не большие но об этом пока рано говорить
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Кстати, багажник я сам починил!!
Выяснилось, что проблема не в замке, а в скобе на полу багажника. Она как я узнал, регулируется и мне ее япошки не в том положении зафиксировали. Так что пару взмахов гаечным ключом - и все отлично теперь! Так что остается только стеклоподъемник - ну это общий баг по ходу
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не пойму про "общие баги". У меня с машинкой все в норме. :blink:
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ну скажем так, у некоторых они есть эти баги
Вообще-то стекло тормозит в проемах на самом деле из-за отсутствия смазки... Обычная силиконовая, в магазинах ее полно. Хотя очень странно, что ее нет. А стекла тонировали?

пока всё в порядке ;)
Если косяков ждать, то они неминуемо придут :) А еще нужно нормально эксплуатировать аппарат. Этот сивик, как и предыдущие, прекрасный городской автомобиль, что собсна, и заложено в названии.
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
31
У меня тоже такая же хрень со стеклоподъемником, тока у меня два передних глючат ! Я думал что я один такой пока не залез на ваш форум! А это делают по гарантии или за деньги подскажите пожалуйста?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня тоже такая же хрень со стеклоподъемником, тока у меня два передних глючат ! Я думал что я один такой пока не залез на ваш форум! А это делают по гарантии или за деньги подскажите пожалуйста?

по гарантии
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу