Стеклоподъемник

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
гы... стеклоподъемники - это общая беда :) Причем говорили что выличили вроде, но похоже нет... Может стоит написать письмо в ХМР?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Машине - год, пшикал 3 раза вдшкой и 1 раз силиконовой смазкой.
 

alex_F2007

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
5
Адрес
Москва, Новогиреево
Возвращаясь к своему вчерашнему посту. Сегодня с утра попробовал еще раз. Все отлично работает, в течении дня раз 30 пробовал, ни одного сбоя. Попытался осмыслить каковы причины вчерашних глюков. Кроме ассоциаций что вчера был дождь и стеклоподъемник не работал, а сегодня солнечно - и все отлично, больше ничего в голову не пришло. :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Вот и у меня стеклоподъемники заглючили. Сам помыл машину, открыл окно, чтобы протереть, закрываю: правое перекособочивается, как будто натыкается на что-то и не закрывается. Левое, закрывается в автоматическом режиме, натыкается на какое-то препятствие и открывается снова.
Еле закрыл, нажать на стекло нужно было в определенном месте.
На следующий день проблемы не было - похоже действительно реакция на сырость.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ВэДэшка не то, в любом магазине купи баллончик силиконовой смазки, пригодится.

У меня такая валяется в авто... селиконовый спрей для резиновых деталей аФты... оно? Им просто надо побрызгать между резинок, в пазы, по которым стекло движется?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
FoX, именно так. Опускаеш стекло - брызгаеш и закрываеш. Усё. Силикона реально месяцев на 5 хватает.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
У меня почему то задние окна открываются не до конца, странная штука <_<
в принципе, сзади никого не вожу часто, а тут попробовала открыть все окна, так они на 1/3 остались закрытыми, что это может быть?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
У меня почему то задние окна открываются не до конца, странная штука <_<
в принципе, сзади никого не вожу часто, а тут попробовала открыть все окна, так они на 1/3 остались закрытыми, что это может быть?
Олька, это у всех так. Я когда колонну фоткала, так измучалась... Снизу стекло выпирает - давит на все места, которыми пытаюсь перевеситься через окно, а сверху флагом по голове бьет... :blink:
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
Олька, это у всех так. Я когда колонну фоткала, так измучалась... Снизу стекло выпирает - давит на все места, которыми пытаюсь перевеситься через окно, а сверху флагом по голове бьет... :blink:


Яныч, но каков результат!!! фотки суперские :)
Ты меня успакоила, а то я чуть что, сразу лапки к верху и бьюсь в панике <_<
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня почему то задние окна открываются не до конца, странная штука <_<
в принципе, сзади никого не вожу часто, а тут попробовала открыть все окна, так они на 1/3 остались закрытыми, что это может быть?
это конструктивная особенность машины%:) посмотри на размер двери на размер стекла:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Олька, это у всех так. Я когда колонну фоткала, так измучалась... Снизу стекло выпирает - давит на все места, которыми пытаюсь перевеситься через окно, а сверху флагом по голове бьет... :blink:

Если бы оно тебе не давило ни на что, ты бы по самые пятки туда вылезла :D Окну +1 :)
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Глюк на водительском стекле подтверждаю! <_< 1ый раз проявился в Питере в после открытия в дождь-снегопад на 2-й день. 1м делом грешил на электрику блока управления(был мокрым). Но потом увидел,что стекло слегка перекашивает при недозакрытии 10-15 см. и срабатывает защита. Закрыть стекло удаётся только мелко-дозированными нажатиями. Сейчас в сухую всё отлично-проблем нет и уже давно.
Прочитав вышенаписанное можно сделать однозначный вывод:
1)Глюк на 4D седан носит массовый характер(Диллеры, думаю, уже должны были закидать письмами Хонду)
2) Чаще возникает на водительской двери.
3) В основном проявляет себя на мокром стекле(после дождя,мойки)- т.е. наличие влаги-основная причина отказа, но где именно -тема для исследования.
4) Часто проходит само-собой!? :huh: :)

з.ы. Что не понятно, так это то, что вода(влага) на самом деле должна снижать трение в направляющих и облегчать работу стеклоподъёмника теоритически. Но может быть направляющие как то разбухают, или наоборот сморжопываются-возникает люфт и клин. Электрика?-вряд-ли.
Глюк у меня пока был единственный...5200км-полёт нормальный! :D
Обработка силикон смазкой рулит! Удачи!
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
на другом автодоводки у нас нету.
я имел ввиду, что "перекособочивает" также, поэтому причина не в механизме доводки. Скорее всего какой-нибудь резиновый уплотнитель при попадании воды создает повышенное трение.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
я имел ввиду, что "перекособочивает" также, поэтому причина не в механизме доводки. Скорее всего какой-нибудь резиновый уплотнитель при попадании воды создает повышенное трение.

Хм... странно... никогда не замечал, что втрой также косится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу