TurboKit на мотор R18

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да... внукам буду показывать наверное когда уже :)
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
2 FoX
Дим, тебе эта тема ещё интересна ?
Есть мысль (предложение), могу поделиться...
Ответь в личку ...
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Вот так едет турбоцивик с мотором R18 при давлении наддува всего 5 psi (0.34 бар).
http://www.youtube.com/watch?v=APOM7J74qus
По моим ощущениям - где-то 7 с небольшим секунд до сотни.
И что самое интересное - есть непроверенная инфа, что мозги полностью стоковые...
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В плане тюнинга я полный нуль, посему спрашиваю- без турбирования, чиповкой можно поднять мощи? И чтоб автомат не помер?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
В плане тюнинга я полный нуль, посему спрашиваю- без турбирования, чиповкой можно поднять мощи? И чтоб автомат не помер?
Нет, Дмитрий, не получится. Современные бензиновые Хонды вообще не чипуются. Можно поставить дополнительный комп ( так называемую обманку) и с помощью неё поиграться с топливом и зажиганием, плюс нулевик на впуск, прямой выпуск без катализатора - сил 15, ну может 20 добавится, это максимум. Автомат будет жить. Бютжет - полторашка грина минимум без работы (на брэндовых компонентах). Имхо, не стоит это того.
Турбирование даёт на порядок лучшее соотношение цена-результат.

Кстати, нарыл тут тайваньский турбокитик на R18, выглядит очень прилично.
В комплекте уже идёт комп-обманка. На словах - 218 сил.
На фотках этот кит установлен на автоматную машину:
http://www.fueltank.hk/photo/view_album.ph...umName=album191
Одна беда - сайт ну очень долго грузится.
 

Maximka

Новичок
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
11
Возраст
40
Адрес
Уфа
Нет, Дмитрий, не получится. Современные бензиновые Хонды вообще не чипуются. Можно поставить дополнительный комп ( так называемую обманку) и с помощью неё поиграться с топливом и зажиганием, плюс нулевик на впуск, прямой выпуск без катализатора - сил 15, ну может 20 добавится, это максимум. Автомат будет жить. Бютжет - полторашка грина минимум без работы (на брэндовых компонентах). Имхо, не стоит это того.
Турбирование даёт на порядок лучшее соотношение цена-результат.

Парни ИМХО до 2500-3000 км. в движку лезть не стоит . Максимум что можно сделать vtec controller поставить, банку мугеновскую воткнуть и той же фирмы фильтр пониженнго сопротивления. А пока идут эти истекают километры надо устанавливать качественную музыку, обшивать салон кожей и т.д. Глядишь к тому времени что-нибудь появится. :)
 

BiG-G

Новичок
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
3
Возраст
51
Адрес
Армавир, South Side
Кто знает, где можно купить механический нагнетатель на Honda Civic 2007 (Sedan) ???
Я из города Армавир в краснодарском крае, у нас негде купить.....но если где его можно приобрести в крансодарском крае....ну или через интернет
И сколько это будет стоить?
Помогите пожалуйста
Если что пишите в асю 392-097-471 (AleX)
 

~G~

Новичок
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
8
Кстати, нарыл тут тайваньский турбокитик на R18, выглядит очень прилично.
В комплекте уже идёт комп-обманка. На словах - 218 сил.
На фотках этот кит установлен на автоматную машину:
http://www.fueltank.hk/photo/view_album.ph...umName=album191
Одна беда - сайт ну очень долго грузится.

Никаких новостей по этому киту нет? Интересно, есть информация - все остальное там стоковое? И как живет эта машинка с автоматом и данным турбокитом сейчас? Автор на ней ездит вообще, и если да, то где же ролики этого чуда?
Интересная тема...
 

Elementчик

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
393
Возраст
44
Адрес
Москва резиновая
Кто знает, где можно купить механический нагнетатель на Honda Civic 2007 (Sedan) ???
Я из города Армавир в краснодарском крае, у нас негде купить.....но если где его можно приобрести в крансодарском крае....ну или через интернет
И сколько это будет стоить?
Помогите пожалуйста
Если что пишите в асю 392-097-471 (AleX)

Нигде, таких просто нет! Путь один-турбовать.
 

yersimiapestis

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Народ, а реально ли поставить турбину на робот 5D?
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
А можете обосновать с чем это связано кроме износа самого механизма КПП?
Система эта в стоке-то надёжностью не отличаеццо, так что предположить, как она себя будет весть при значительном увеличении мощности и крутящего момента, я думаю, можно. Минимально-это замена диска сцепления не через 20 тыс км, а, скажем , через 10. И не по гарантии. Опять же, с гарантийным "обучением робота" можно распрощаццо, ну или только по-знакомству...
 

yersimiapestis

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Система эта в стоке-то надёжностью не отличаеццо, так что предположить, как она себя будет весть при значительном увеличении мощности и крутящего момента, я думаю, можно. Минимально-это замена диска сцепления не через 20 тыс км, а, скажем , через 10. И не по гарантии. Опять же, с гарантийным "обучением робота" можно распрощаццо, ну или только по-знакомству...

Я Вас понял, но не ясен момент с мозгами и рентабильностью.
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу