Мой 5d

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Уже стоя в очереди и непродвигаясь ни на шаг началсмотреть на БМВ. На 525 конечно не смотрел уж очень дорого. 320 в самой минимальной комплектации выходила за миллион. Большой кредит брать не хотелось. поэтому мысли о бумере отпали сами собой.

На сколько я понимаю реечь идёт о поддержаной машине!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На сколько я понимаю реечь идёт о поддержаной машине!

Подержаный бумер - это зачастую убитый авто... :(
Сам до цивика почти год рассматривал покупку 320-й от 2002 г. с перегонкой из европы... встает в 22-27 тыс., но получаешь кота в мешке... потом вышел цивик и мысли о БМВ сразу были завернуты :)
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
На сколько я понимаю реечь идёт о поддержаной машине!

Неа, рассматривал новые авто.


Седня огорчился. В багажнике среди всяких коробок от сигналки, хэндс фри и т.п. нашел коробку от ксенона. С радости подумал, что мне его установили, а в цену включить забыли:) Получил сегодня ответ от менеджера. что коробку положили по ошибке и никакого ксенона у меня нет...:)
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Неа, рассматривал новые авто.
Седня огорчился. В багажнике среди всяких коробок от сигналки, хэндс фри и т.п. нашел коробку от ксенона. С радости подумал, что мне его установили, а в цену включить забыли:) Получил сегодня ответ от менеджера. что коробку положили по ошибке и никакого ксенона у меня нет...:)
жалко , было бы приятно получить такой подарок от автосалона!!
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Неа, рассматривал новые авто.
Седня огорчился. В багажнике среди всяких коробок от сигналки, хэндс фри и т.п. нашел коробку от ксенона. С радости подумал, что мне его установили, а в цену включить забыли:) Получил сегодня ответ от менеджера. что коробку положили по ошибке и никакого ксенона у меня нет...:)

А может это он специально тебе сказал, чтоб как-то попытаться тебя огорчить, а на самом деле стоит... потому что какая-то ошибка странная! Что может делать коробка от ксенона в машине на которую его ставить не собирались даже ;)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня ксенон стоит, а коробке нет! Это что значит, что и ксенона у меня нет???
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А вы чего, ксенон отличить не можете от обычной лампы? :)))
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
А вы чего, ксенон отличить не можете от обычной лампы? :)))
там не обычная лампа, а галогенки насколько я понимаю! Но с ксеноном конечно не сравнится :) Блин, я бы себе с удовольствием поставил ксенон, только вот мои родители не станут отваливать 540$ за лампочки :huh:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
там не обычная лампа, а галогенки насколько я понимаю! Но с ксеноном конечно не сравнится :) Блин, я бы себе с удовольствием поставил ксенон, только вот мои родители не станут отваливать 540$ за лампочки :huh:

где-то 300-350 на самом деле у неофициалов... Вон Алексей М себе ставил, красиво блин... еще в противотуманки бы его влепить, вообще супер будет :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
где-то 300-350 на самом деле у неофициалов... Вон Алексей М себе ставил, красиво блин... еще в противотуманки бы его влепить, вообще супер будет :)
Ага ставил! 350у.е и скидка еще 10%!
На противотуманки бюджет пока не расчитан!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
а сколько стоит биксинон + ксенон в п/т фары если сразу в салоне заказывать??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а сколько стоит биксинон + ксенон в п/т фары если сразу в салоне заказывать??

Эм... там биксенон же не поставить? Там лампа для ксенона, а не для биксенона... или я что-то путаю?
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
Эм... там биксенон же не поставить? Там лампа для ксенона, а не для биксенона... или я что-то путаю?
нет, ты прав, а вот papza путает ксенон и биксенон :)

у цивика по две фары с каждой стороны: одна - дальний свет, одна - ближний, поэтому в каждой лампочки можно заменить на обычные ксеноновые. биксенон - это ксеноновые лампочки с двойной спиралью для машин, у которых и ближний и дальний свет в одной фаре. например, у вазов 2108, 09 и 099 такие фары. одна спираль отражается оптикой в дальний свет, а вторая спираль - в ближний.

ну соответственно, биксенон, как правило, дороже, чем комплект четырёх лампочек ксенона для ближнего и дальнего света. а ещё многие на дальний свет ксенон не ставят, ибо смысла нет. таким образом можно ещё сэкономить :)
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
нет, ты прав, а вот papza путает ксенон и биксенон :)

у цивика по две фары с каждой стороны: одна - дальний свет, одна - ближний, поэтому в каждой лампочки можно заменить на обычные ксеноновые. биксенон - это ксеноновые лампочки с двойной спиралью для машин, у которых и ближний и дальний свет в одной фаре. например, у вазов 2108, 09 и 099 такие фары. одна спираль отражается оптикой в дальний свет, а вторая спираль - в ближний.

ну соответственно, биксенон, как правило, дороже, чем комплект четырёх лампочек ксенона для ближнего и дальнего света. а ещё многие на дальний свет ксенон не ставят, ибо смысла нет. таким образом можно ещё сэкономить :)
я думал там с каждой стороны 1 лампа с двумя нитями накаливания, поэтому про биксинин и спросил!
(как на моем цивике 97-го года, пришлось отказаться от дальнего всета т.к. обычный ксинин поставил)

Тогда сколько стоит ксинон в ближний свет и в п/т ?
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
что-то тут уже офф-топ пошёл!
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
что-то тут уже офф-топ пошёл!

Ага:) Пока по теме писать особо нечего. Ощещения самые положительные, а вопросов тоже пока нет.

Вчера поездил в ручном режиме, понравилось очень.. Переключения происходят намного быстрее чем в автоматическом режиме, разгон соответсвено тоже. Но при подъезде к перекресткам включаю автомат, тормозить удобнее:) Хотя не знаю, если например на 4 скорости тормозить без переключения заглохнет или нет.
 

Red alert

Активный пользователь
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
185
Возраст
36
Адрес
Подольск
Ага:) Пока по теме писать особо нечего. Ощещения самые положительные, а вопросов тоже пока нет.

Вчера поездил в ручном режиме, понравилось очень.. Переключения происходят намного быстрее чем в автоматическом режиме, разгон соответсвено тоже. Но при подъезде к перекресткам включаю автомат, тормозить удобнее:) Хотя не знаю, если например на 4 скорости тормозить без переключения заглохнет или нет.

насколько я помню, кто-то писал, что скорости автоматически скидываютя при необходимости!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Вчера поездил в ручном режиме, понравилось очень.. Переключения происходят намного быстрее чем в автоматическом режиме, разгон соответсвено тоже. Но при подъезде к перекресткам включаю автомат, тормозить удобнее:) Хотя не знаю, если например на 4 скорости тормозить без переключения заглохнет или нет.
нет, на любом режиме должна при низких оборотах на пониженную сама переходить.
проверь на безлюдной дороге
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
не заметил
по-моему, заглохнет
довел дрыгатель на 4-й в мануальном режиме до 800 оборотов - не желает на третью переходить!
не стал ждать пока заглохнет - включил авторежим
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу