Холостой ход 4D

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

Canser

Новичок
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
18
Адрес
Москва
Вибрация эта у меня началась буквально после обкатки и проявляется в момент срабатывания электрики, самое явное ЦЗ...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
я когда на светофоре останавливаюсь и ставлю на нейтраль, через некоторое время машинка немного как бы сильнее вздрагивает на секунду... похоже на то когда человек замерзает и его передергивает от холода :) Но я так подозреваю что у вас немного иное... на встрече покажете тогда, бум думать.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
на встрече покажете тогда, бум думать.
Вот только ничего не придумаем, сегодня был в Яме. Послушали, сказали что все в норме, типа это генератор щелкает и обороты из=за него поскакивают. И типа вообще это Хондавская фишка - на аккордах так же.
Я и до этого не парился и теперь тем более не буду, так как это не исправить, а на остальное не влияет!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я не парюсь потомучто у меня этой вибрации нет... и не верю что на каких-то машинах ее нет, а на каких-то это фишка :) Хотя я не видел что там за вибрация... может для меня это и норма :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А я не парюсь потомучто у меня этой вибрации нет... и не верю что на каких-то машинах ее нет, а на каких-то это фишка :) Хотя я не видел что там за вибрация... может для меня это и норма :)
Да есть она у тебя, просто ты над этим не паришься, и я не парился, просто народ поднял шум, вот я и поспрашивал...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Да есть она у тебя, просто ты над этим не паришься, и я не парился, просто народ поднял шум, вот я и поспрашивал...
Хондовская фишка, как звук оппозитника Porcshe. Буду друзьям показывать. "Закройте глаза и ощутите дыхание моего мотора, Чувствуете? То-то... Ощущаете ее всем телом? Это же императивы тех побед, которые вы видите в формуле, это воплощение всех величайших инженерных идей лучших в мире мотористов. Но это только разогрев.. Сейчас я вам центральным замочком пощелкаю и тут через вас пройдет новая волна этих неповторимых вибраций! мм.. вот так-то! А на ваших несчатлых Логанах, Маганах, Короллах и прочем ширпотребе нет таких фамильных знаков отличия, так что выметайтесь из моей элитной машины и идите в свои тихие и невибрирующие тачки и пусть эти содрогания корпуса вам снятся в мечтах о настоящем моторе и легендарной машине, которой я уже обладаю..". уф... вроде так :)))
Наверное так надо об этом говорить? а мы все "трясется, трясется", не трясется, а породисто содрогается :) о как..
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хондовская фишка, как звук оппозитника Porcshe. Буду друзьям показывать. "Закройте глаза и ощутите дыхание моего мотора, Чувствуете? То-то... Ощущаете ее всем телом? Это же императивы тех побед, которые вы видите в формуле, это воплощение всех величайших инженерных идей лучших в мире мотористов. Но это только разогрев.. Сейчас я вам центральным замочком пощелкаю и тут через вас пройдет новая волна этих неповторимых вибраций! мм.. вот так-то! А на ваших несчатлых Логанах, Маганах, Короллах и прочем ширпотребе нет таких фамильных знаков отличия, так что выметайтесь из моей элитной машины и идите в свои тихие и невибрирующие тачки и пусть эти содрогания корпуса вам снятся в мечтах о настоящем моторе и легендарной машине, которой я уже обладаю..". уф... вроде так :)))
Наверное так надо об этом говорить? а мы все "трясется, трясется", не трясется, а породисто содрогается :) о как..
ЗАЧОТ!!!!
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
А никто не задавался вопросом о бензине? Может, попробовать 98 для эксперимента? Я в 8-клапанную Октавию 98 года лил 98 - стрелка не шолохнувшись всегда стояла на 750 обротах (или Октавиям вообще такая особенность не свойственна?)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А ты на работе тоже так работаешь? :)
Тебе говрят - чувак, ать зарплату по 500 долларов, а ты взял и по штукарю всем дал!
Работники довольны, а фирма разорилась :)

Напеисано - 95-й бензин ... 98-й НЕ ЛЬЮТ В АТМОСФЕРНЫЕ МОТОРЫ, И ЛИТЬ НЕ НАДО ___НИКОГДА___ !!!!!!!! Ипортишь себе мотор просто и все.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А никто не задавался вопросом о бензине? Может, попробовать 98 для эксперимента? Я в 8-клапанную Октавию 98 года лил 98 - стрелка не шолохнувшись всегда стояла на 750 обротах (или Октавиям вообще такая особенность не свойственна?)

К слову говоря лью 95-й на таком же 8-м сивике седане и стрелка стоит на 700 и не дергается :) Так что то что дергается - эт не хорошо.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
У меня тоже есть эта проблема, но она проявляется, именно когда стоишь, не зависимо только завел или нет, но очень редко за 2 месяца было раза 4!!!
Если сравнивать с отечественным автопромом ощущение грязных свечек!!!
У меня автомат!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня тоже есть эта проблема, но она проявляется, именно когда стоишь, не зависимо только завел или нет, но очень редко за 2 месяца было раза 4!!!
Если сравнивать с отечественным автопромом ощущение грязных свечек!!!
У меня автомат!!!

Есть такая проблема! если отключено все оборудование, на холостом дрожит дрыгатель. Включаешь фары или обогрев- обороты приподнимаются и дрожь проходит. До ТО 5 000 км, поменяю свечи и сравню... Результат выложу.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дрожание это не от качества свечей, а из-за низких холостых, у америкосов таже проблема. Сивик очень низко обороты уж держит на холостом... Экология все у них :)
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Дрожание это не от качества свечей, а из-за низких холостых, у америкосов таже проблема. Сивик очень низко обороты уж держит на холостом... Экология все у них :)
Да нет Дим дело не в малых оборотах, они нормально работают, а вот иногда просто вдруг начинает скакать, но это проблема не постоянная там явно что-то не так. И еще у меня они не реагируют на электричество, не зависимо, все включено или нет, даже на центральный замок не реагируют!!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Кто это тебе ТАКОЕ сказал ?
В атмосферные моторы с высокой СЖ льют как раз 98.
В общем, сие явление скорее не проблема. Холостые на самом деле держит очень низко. Подобное явление помню в ГрандЧироки, там тоже при длительной работе на холостых обороты падали до подрагивания движка около 600 об/мин. Там это было связано с экологией.
 

sserg

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
16
Возраст
55
Адрес
москва
вибрация на холостом ходу со дня покупки. пробег 1000км. седан,автомат
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
на прогретом менше?
чем лучше топливо, тем меньше будут вибрации на ХХ
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня за месяц эксплуатации машины было раза 4, когда прогревал при температуре ниже -15. Заводил с брелка, при этом периодически мигают поворотники, так вот, когда они включаются появляется вибрация, выключаются - тихо.
А оборотов действительно не хватает - в положении "D" под уклоном ~15-20% может откатываться назад. У всех так?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу