Honda Civic 8 vs Ford Focus

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Слушайте, владельцы цивика, скажите а у него действительно такие ужасные крены в поворотах :blink:
Смелые вы люди, мне бы при таких кренах былоб страшно ездить

ну не очень страшные. но крениться конечно. мазда по жестче.
разве что из-за того, что сзади 2хрычажка очень хорошо заходит в дугу.
из траетории не выкидывет.

;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Слушайте, владельцы цивика, скажите а у него действительно такие ужасные крены в поворотах :blink:
Смелые вы люди, мне бы при таких кренах былоб страшно ездить
Крены ужастные, страшно блин ездить даже по прямой. Мы не смелые, просто мы больные. Опасайся этой машины. Если покатаешься, то заболеешь окрененной креновой болезнью. Станешь даже пешком ужастно крениться.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Слушайте, владельцы цивика, скажите а у него действительно такие ужасные крены в поворотах :blink:
Смелые вы люди, мне бы при таких кренах былоб страшно ездить

гыыы... хондаводы все смелые и безстрашные люди :p И вообще мы не ездим - мы летаем на сверхзвуковых скоростях :) 190 по МКАДу между машин... еще бы он не кренился :)))

А если серьезно, то кренится, но не так страшно, как кажется... Хотя тех, кто не знает способностей реальных машины заставляет не делать необдуманные маневры... а вот если знаешь свою машинку, то можешь войти в такой поворот, где мазду вынесет в кювет с лету к примеру, хотя мазда3 кренится меньше. Так что... все относительно :)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
С кренами вообще интересная штука, у супруги Лансер, кренится меньше чем Сивик, но Сивик управляется лучше, и по городу и по трассе.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Могу скинуть коротенькие видюшки с прохождением змейки. Сивик мой, видно всё, качество не очень правда. Там как раз из поворота в поворот, машину раскачивало по максимуму.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Могу скинуть коротенькие видюшки с прохождением змейки. Сивик мой, видно всё, качество не очень правда. Там как раз из поворота в поворот, машину раскачивало по максимуму.

Давай, мне интересно
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Форд просто опечалил своим качеством. Конечно если тут правда.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Форд просто опечалил своим качеством. Конечно если тут правда.
Не думаю, что там описана норма только форда, т.к. учитывая огромное количество этих авто, и не одна тысяча из них уже перешагнула пробег, а про такой случай я, по крайне мере, читаю впервые.
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Все, я устал .
Два месяца эксплуатации FF2.
Не могу больше!

Крик души.
 

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва

RISE

Постоянный пользователь
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
5.909
Возраст
47
Адрес
БутовоСити

frozen

Активный пользователь
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
280
Возраст
51
Адрес
Тверь
я серьезно рассматривал покупку FF2 в свое время, но отказался именно по причине неудобства авто. :) хотя и комплектацию обещали практически любую и кузов универсал, и пели и плясали в дилерском центре :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Первая моя попытка сесть за руль ФФ2 увенчалась двумя синяками на правой ноге.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Прокатился в форде фокусе 2 пассажиром впереди. Там откровенно ТЕСНО! Теснее, чем в Сузуки Лиана, я уже не говорю о Сивике 5Д. Это все одно класса машины чтоли?!
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
А вообще ничего, привык уже.
Правда, от вертикальной посадки связки на ногах болят.
 

adwiz

Активный пользователь
Регистрация
3 Мар 2007
Сообщения
100
Возраст
47
Адрес
Мытищи
Ну насчет крена могу сказать, что я не заметил что сивка так уж кренится при спокойном стиле вождения (я просто пока на обкатке, так что кукушку не отрываю), а кто мегаэкстремал и есть желание вваливаться в повороты на дикой скорости, но надо и тачилу готовить соответствующим образом, я думаю 17-18 дюймовые колеса и тюнинговые стойки и пружны спасут ситуацию, а делает все эти штуки всем известная компания MUGEN, а в россию за 28 дней возит G-Tuning (g-tuning.ru), так же там есть тормоза как только пара трения, так и с супортами. Так что за удовольствие надо платить и не питать иллюзий. И я не знаю людей которые выбирают машину исходя из степени крена в поворотах :) т.е. имхо идеальной тачки не существует у всех есть слабые и сильные стороны, но такая штука как крен легко лечится :) Что касается ФФ2, тоже рассматривался, + на мой взгляд 1 куча опций за не очень большие деньги, но изюминки нет у этой тачки, про удобство субъективно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу