Macintosh

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Человеки.. Юзеры Mac OS...
Расскажите кто пользуется макбуками..
Как вот такая железка? Естественно не за эти деньги. можно Взять железку в Юсей на много дешевле.

Финальный вопрос как на тему вареза.. После винды сумасшествие покупать Mac Ofis за 500 $

Если стану адептом Apple винить во всем Гамлета... :28:
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
в яблочной продуции логика другая. Поэтому придется переучиваться и перестраивать мозг. В принципе, кто давно пользуется макбуками в восторге. Но мне однажды пришлось неделю на нем проработать - и я поняла что никогда и низашто себе такой не возьму. Там даже простые операции тика как выбрать съемный диск через броузер превращается в пазл.
Маздай в этом плане намного проще для понимания и работы (кроме Висты
huh.gif
, конечно).
Поэтому перед покупкой оч рекомендую с ним поработать и хорошенько познакомится, что-то типа тест драйва.

По поводу макофис... макбуки позволяют ставить паралельно несколько операционных систем, поэтому можно и обычный офис поставить:)
Не со всем соглашусь. Пересела на мак без "тестдрайва". Привыкла примерно недели за две так, что теперь на работе комп раздражать стал. И тот же съемный диск совершенно спокойно при подключении появляется в виде иконки на рабочем столе. В чем проблема его найти?
Там основная часть просто завязана на сочетаниях клавиш, к которым быстро привыкаешь.
Но согласна, что его либо принимаешь, либо нет. Винда просто привычнее, вот многие за нее и держатся, вот и все.
Про офис... Пользуюсь iWork'ом. Требует найти время и полазить, разобраться.

Юр, при случае могу показать свой мак. Только гравировку на клавиатуре так и не удосужилась сделать.
 

Кошка

Ррр-Мяу!:)
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2.492
Адрес
Москва
И тот же съемный диск совершенно спокойно при подключении появляется в виде иконки на рабочем столе. В чем проблема его найти?

Проблема была найти его в выпадающем окошке браузера для загрузки файла:)
Привычного "проводника" там нет...
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Человеки.. Юзеры Mac OS...
Расскажите кто пользуется макбуками..

Финальный вопрос как на тему вареза.. После винды сумасшествие покупать Mac Ofis за 500 $

Если стану адептом Apple винить во всем Гамлета... :28:


Ну как тебе сказать...
Железки все одинаковые. Ты просто выбираешь ту что больше тебе подходит по параметрам. Во всем остальном они в пользовании полностью идентичны.

Из плюсов этой железки как таковой - большой экран, алюминиевый корпус, подсветка клавиш, трэкпад развеет все предубеждения о неудобности трэкпадов, просто под РС их не умеют делать.
Из минусов - не очень большая автономность работы, по сравнению с младшими моделями, которые нынче до 10 часов держат.

Понадобится время чтобы привыкнуть:
из плюсов:
- минималистичный интерфейс с минимум настроек
- настоящая гибернация: закончил работу, захлопнул крышку и пошел, всё. Надо начать работать - открыл крышку и работаешь.
- невисючесть: операционка вообще не зависает. Зависание приложений дело очень редкостное.
- куча приложений в памяти машины практически не замедляют работу.
- тормозов как таковых, к которым мы привыкли в винде в повседневной работе отсутствуют.
- загрузка ОС занимает существенно меньше 1 минуты.
- не нужны антивирусы
- апдейты и критические обновления выходят куда реже и не требуют срочной установки и перезагрузки.
- проще и быстрее установка программ.

из минусов:
- немного другая логика у интерфейса, нет меню пуск и окон приложений в баре, это напрягает сильно по первому времени.
- сокращенная клавиатура (отсуствие кнопки делит и др. прелести)
- нужна дополнительная донастройка локализации, чтобы получить раскладку Win1251.
- очень жесткая система структурирования личной информации (файлы, подкаталоги)
- существенно меньше софта чем под винду. Бывает, что достойных заменителей виндузовых программ не существует.

про софт:
Так же как и в винде - ворованый софт и все виды и ипостаси вареза имеют место быть. Стандартный лицензионный офисный пакет от микрософта обойдется долларов в 150.

Я когда переходил - помучался две недели, после этого стал замечать, что мне куда комфортнее работать на Маке, чем на PC, хотя на втором я работаю существенно больше. РС-шными ноутами после перехода не могу пользоваться вообще - очень неудобно.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юр, при случае могу показать свой мак. Только гравировку на клавиатуре так и не удосужилась сделать.
Купила в Usa или Esp ?

Седня заезжал в Айстор помучал продавцов)) :yahoo:

Iwork интересная штукенция крайне.. Нужно разбираться..

Ну как тебе сказать...
Ты виноват в том что кажется Я скоро буду Адэптом Мака))
В принципе ты при встрече рассказал)) ну и понеслись мысли))
Про офис в айсторе зарядили 15ху

Пс виндовс бесит...


ПСС
А ты знаешь что сегодня?
Женский день в Тунисе
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
В принципе ты при встрече рассказал)) ну и понеслись мысли))
Про офис в айворке зарядили 15ху
они тебе бизнес-эдишн зарядили.

айворк-стандарт - около 5000 руб.
офис-хоум - около 4000 руб. (единственное стоит подождать новую версию офиса, она существенно доработана до ума и там хороший аутлук)

Пс виндовс бесит...
ну меня виноус не бесит, но когда я недавно смотрел новый ноут Тошибу - все эти непонятные финтифлюшки в трэе, которые делают непонятно что и все вместе это мигает всеми цветами радуги, какие-то улучшайзейры, оптимайзеры, ускорители, мониторы и наблюдайзеры, диспетчеры, все это занимает память и процессор, я задался только одним вопросом - "Зачем?". Нет, я конечно понмаю, что это результат парадигмы виндоуз - запуститься на любом мало-мальски известном миру чипсете и его клонах, а производитель уже сам допилит нужный драйвер, и каждый своими грязными руками может залезть в ядро ОС - отсюда всё: и глюки и вирусы и сложнейший монитор целостности и безопасности встроенный в ОС, чтобы соответствовать хоть каким-нибудь критериям надежной работы.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Миш, я уже почти адепт АйБука Про, ибо он уже куплен в ЮЭсЭй, но до меня пока не доехал. Ты мне можешь рассказать куда его на русификацию отдавать? И вообще с чего начинать, куда бежать, что делать))
А то ты тут какие-то ужасы рассказываешь))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Миш, я уже почти адепт АйБука Про, ибо он уже куплен в ЮЭсЭй, но до меня пока не доехал. Ты мне можешь рассказать куда его на русификацию отдавать? И вообще с чего начинать, куда бежать, что делать))
А то ты тут какие-то ужасы рассказываешь))

Оль, я себе гравировку не делал - я вслепую печатаю. Вообще просто набери в яндексе "лазерная гравировка клавиатуры макбук" куча контор от 500 до 1000 р. На каком-то сайте даже выложено видео как гравируют. Единственный недостаток гравировки - теряешь эппловскую гарантию.

Относительно нового бука. Бежать никуда не нужно:
- приедет белый рюкзак, в нем коробка с компом.
- блок питания там без переходника, пока не купишь переходник просто сними его с айфоновского блока и переставь на макбучный - там все унифицированно.
- открываешь, включаешь, вводишь имя, фамилию, имейл (желательно гмэйловский), страну проживания. Все. Мак в течении минуты двух сам настроит тебе весь энвиронмент и локаль. Найдет вай-фай если у тебя дома есть. Вбиваешь пароль. И аппарат готов к работе.

После этого осваиваешься и привыкаешь к интерфейсу.
Переключение языков клавиатур command+пробел (сочетание по-моему помеять нельзя, через неделю привыкнешь, оно удобнее виновского альт+шифт, сонтрол+шифт)
По умолчанию мак русскую раскладку ставит "Русская машинописная", обычно меняют на "Русская PC", которая идентична раскладке Win. При горячем желании иметь в вин-раскладке букву "ё" в левом верхнем углу клавиатуры - спрашивай, расскажу как :)

На этом на первое время всё.

Потом все как обычно: архиваторы, кодеки, программы.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ппц) уже страшно что за зверь приедет)))
Мишань, пасип большой))

PS еще бы вспомнить пароль от вайфая((
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ну шо мак адепты...)) В юсей покупать как понимаю значительно дешевле?

Амарка кстати как тебе айпад?
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Юр, мне нормально. Вместо нетбука на работу таскаю.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Юр, мне купили там макбукпро 17", i5, со всеми наворотами за $2460. Тут он стоит 102 рубля. Выводы?

Ребят, поделитесь ссылками на всевозможный софт (бесплатный желательно))
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
на мак софта хоть попой ешь...
купил себе мак во Вьетнаме на наши деньги штук за 70, когда вернулся в рашу - в ресторе такой же за 105 видел...
не понял что там с русской раскладкой - но все работало из коробки
вместо проводника там файндер, те же яйца - только эппл... вместо эксплорера - все нормальные браузеры от сафари до хрома
йворком не пользуюсь - он макросы не понимает... на мак есть мелкомягкий офис...
и вообще есть трекеры и KNCScrew, если только вы не идейные...

про софт много есть на rutracker... есть такая тема еще как brokenstones, но туда по приглашениям - опять же на рутрекере раздает... есть KNCScrew - база серийников по программам
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юр, мне купили там макбукпро 17", i5, со всеми наворотами за $2460. Тут он стоит 102 рубля. Выводы?

Ребят, поделитесь ссылками на всевозможный софт (бесплатный желательно))
Куда отправить денег чтобы такой же приезли тока 15ку)))+ конЪйаг или что там по желанию

Юр, мне нормально. Вместо нетбука на работу таскаю.
Нужно будет у тебя йПэд поглядеть предметно..

про софт много есть на rutracker... есть такая тема еще как brokenstones, но туда по приглашениям - опять же на рутрекере раздает... есть KNCScrew - база серийников по программам
Подробнее для не идейный....
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
ну KCNScrew это прога такая, обновляется каждый месяц - там есть база по серйиникам почти для всех программ... легко ищется в гугле )
все нужные приложения так же достаточно легко найти - torrentz.com, rutracker.org (там большое сообщество)... brokenstones.me - закрытый трекер только для макосов, приглашение при хорошем рейтинге можно получить с рутрекера...

можно еще обратить внимание на эти сайты:
macdigger.ru/
http://macovod.net/
http://maccentre.ru/
и на сообщество в жж - http://community.livejournal.com/ru_mac/
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Юра, через меня уже никак - случайно узнала, что старый друг в Майами отдыхал. Срочно перевела ему мани и он оттуда привез.

Есть варианты через БМВ клуб привезти, будет дешевле, чем тут покупать, но за доставку все равно придется баксов 400-500 выложить.

Бука, пасиииба)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Юра, через меня уже никак - случайно узнала, что старый друг в Майами отдыхал. Срочно перевела ему мани и он оттуда привез.
Меня кажется Человек один очень сильно выручит)) Так что будет все Йофи Тофи...
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
подключили ноут к инету))) с ума сойти)) как с ним жить дальше))
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Знакомый во франции принимает заказы на айфон16Г цвет чёрный цена 39000руб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу