Доброго всем ! Решил отписаться , т.к. для меня это было абсолютно новым и "непознанным" , никогда в жизни ничем подобным не занимался. Живём с супругой и сыном (и котом ))) ) в этой квартире третий год , а до балконов (лоджий , а их у меня два(е) ) всё никак руки не доходили . Приглашал мастеровых , насчитали более 15 тыс.деревянных за одну (!) маленькую лоджию 1,9 квадратов (вторая в два раза больше) Мне показалось , что это несколько дороговато и я решил попробовать сам (потратив около 30 мин. на изучение в иннете и около 7 тыс. руб. на материалы , я не включал сюда стоимость перфоратора (2000 т.р. и стоимость двух сушилок для белья (1000 р.) ) . Делал после работы , пока светло (если делать полный день и если всё под рукой , мне понадобилось-бы от силы три дня ) . Вот , что из этого получилось :
Собственно , как это было раньше .







Обрешётка (слово , ранее мне незнакомое ...).




Я всё думал , кто это там "урчит" ...


Порожек , потом покрашу .

Укладка панелей . Утеплитель не прокладывал , у нас и так тепло , даже жарко , окна открываем зимой.



Мой первый "косяк" - пошёл в две стороны , этого делать нельзя , там где начал , там и нужно заканчивать . Переделывал потом , что-б не было видно стыков .



Отделка дверного и оконного проёма отобрала у меня бОльшую часть времени , нежели всё остальное .




Плинтус напольный (купил со скидкой , очень дёшево , т.к. модель старая и к ним уже не продают уголков и соединений , обошёлся без них) .

ПодоконничеГ .



Обрешётка потолка . Потолок надо делать в первую очередь , до стен (это мой косяк №2) .


Незаменимая вещь для сверления потолка - перфоратор . Покупал специально для потолка , наш , отечественный ( правда сделали его братья наши жёлтые по разуму , типа Китай ) , размером с обычную дрель , но это настоящий перфоратор с SDS-plus патроном и естественно с "долбёжкой" ( но это не ударная дрель , это перфоратор.)В комплекте патрон для обычных свёрл от обычной дрели , кейс и пара насадок . Цена за это удовольствие всего 2000 руб. Очень скромно(!) . это не профессиональный инструмент , но для дома , что-б просверлить 20 дырок в год , в полне подходит , зачем переплачивать (?) . Один минус обнаружил : если упирается в камень - "идёт" , но туго , а метал ему вообще "не по зубам " .

Старая добрая дрель - незаменимая подруга . И шурупы плинтуса уже закрыты заглушками . Виден след на полу от колеса Гиславед (зимнее_) . Колёса лежали в пакетах , не знаю почему так получилось (?).

Монтаж панелей потолка .




Помощник ...)))

Сушилки для белья . Решил две повесить , жене на радость ( давно просила...))) )





Последний штрих - плинтус потолочный .

Коту понравилось , забавляется с верёвочками ... Хоть кому-то по душе мой ремонт .)))





Собственно , как это было раньше .







Обрешётка (слово , ранее мне незнакомое ...).




Я всё думал , кто это там "урчит" ...


Порожек , потом покрашу .

Укладка панелей . Утеплитель не прокладывал , у нас и так тепло , даже жарко , окна открываем зимой.



Мой первый "косяк" - пошёл в две стороны , этого делать нельзя , там где начал , там и нужно заканчивать . Переделывал потом , что-б не было видно стыков .



Отделка дверного и оконного проёма отобрала у меня бОльшую часть времени , нежели всё остальное .




Плинтус напольный (купил со скидкой , очень дёшево , т.к. модель старая и к ним уже не продают уголков и соединений , обошёлся без них) .

ПодоконничеГ .



Обрешётка потолка . Потолок надо делать в первую очередь , до стен (это мой косяк №2) .


Незаменимая вещь для сверления потолка - перфоратор . Покупал специально для потолка , наш , отечественный ( правда сделали его братья наши жёлтые по разуму , типа Китай ) , размером с обычную дрель , но это настоящий перфоратор с SDS-plus патроном и естественно с "долбёжкой" ( но это не ударная дрель , это перфоратор.)В комплекте патрон для обычных свёрл от обычной дрели , кейс и пара насадок . Цена за это удовольствие всего 2000 руб. Очень скромно(!) . это не профессиональный инструмент , но для дома , что-б просверлить 20 дырок в год , в полне подходит , зачем переплачивать (?) . Один минус обнаружил : если упирается в камень - "идёт" , но туго , а метал ему вообще "не по зубам " .

Старая добрая дрель - незаменимая подруга . И шурупы плинтуса уже закрыты заглушками . Виден след на полу от колеса Гиславед (зимнее_) . Колёса лежали в пакетах , не знаю почему так получилось (?).

Монтаж панелей потолка .




Помощник ...)))

Сушилки для белья . Решил две повесить , жене на радость ( давно просила...))) )





Последний штрих - плинтус потолочный .

Коту понравилось , забавляется с верёвочками ... Хоть кому-то по душе мой ремонт .)))




















