Решил заморочиться с отделкой лоджии своими руками

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
55
Адрес
Вологда
Доброго всем ! Решил отписаться , т.к. для меня это было абсолютно новым и "непознанным" , никогда в жизни ничем подобным не занимался. Живём с супругой и сыном (и котом ))) ) в этой квартире третий год , а до балконов (лоджий , а их у меня два(е) ) всё никак руки не доходили . Приглашал мастеровых , насчитали более 15 тыс.деревянных за одну (!) маленькую лоджию 1,9 квадратов (вторая в два раза больше) Мне показалось , что это несколько дороговато и я решил попробовать сам (потратив около 30 мин. на изучение в иннете и около 7 тыс. руб. на материалы , я не включал сюда стоимость перфоратора (2000 т.р. и стоимость двух сушилок для белья (1000 р.) ) . Делал после работы , пока светло (если делать полный день и если всё под рукой , мне понадобилось-бы от силы три дня ) . Вот , что из этого получилось :
Собственно , как это было раньше .














Обрешётка (слово , ранее мне незнакомое ...).








Я всё думал , кто это там "урчит" ...




Порожек , потом покрашу .


Укладка панелей . Утеплитель не прокладывал , у нас и так тепло , даже жарко , окна открываем зимой.






Мой первый "косяк" - пошёл в две стороны , этого делать нельзя , там где начал , там и нужно заканчивать . Переделывал потом , что-б не было видно стыков .






Отделка дверного и оконного проёма отобрала у меня бОльшую часть времени , нежели всё остальное .








Плинтус напольный (купил со скидкой , очень дёшево , т.к. модель старая и к ним уже не продают уголков и соединений , обошёлся без них) .

ПодоконничеГ .






Обрешётка потолка . Потолок надо делать в первую очередь , до стен (это мой косяк №2) .




Незаменимая вещь для сверления потолка - перфоратор . Покупал специально для потолка , наш , отечественный ( правда сделали его братья наши жёлтые по разуму , типа Китай ) , размером с обычную дрель , но это настоящий перфоратор с SDS-plus патроном и естественно с "долбёжкой" ( но это не ударная дрель , это перфоратор.)В комплекте патрон для обычных свёрл от обычной дрели , кейс и пара насадок . Цена за это удовольствие всего 2000 руб. Очень скромно(!) . это не профессиональный инструмент , но для дома , что-б просверлить 20 дырок в год , в полне подходит , зачем переплачивать (?) . Один минус обнаружил : если упирается в камень - "идёт" , но туго , а метал ему вообще "не по зубам " .


Старая добрая дрель - незаменимая подруга . И шурупы плинтуса уже закрыты заглушками . Виден след на полу от колеса Гиславед (зимнее_) . Колёса лежали в пакетах , не знаю почему так получилось (?).


Монтаж панелей потолка .








Помощник ...)))


Сушилки для белья . Решил две повесить , жене на радость ( давно просила...))) )










Последний штрих - плинтус потолочный .


Коту понравилось , забавляется с верёвочками ... Хоть кому-то по душе мой ремонт .)))













 
Молодец! я так понял ты не спец. в этой области. Тем более молодец, особенно рад за кота. :)
 
Спасибо , правда приятно ! Я понимаю что сделал намного хуже , чем это сделал-бы мастер ..., но мне понравилось , у меня было занятие почти на две недели .))) На очереди - второй балкон , есть огромное желание взяться за него ))) , действительно хочу и на этот раз постараюсь обойтись без "косяков" , хотя , кто знает ...)))
 
Молодец, семья в надёжных руках ! :)
 
Валя , спасибо , мне очень приятно !
 
Супер тож так же лоджию сам делал:) остальное доверил профи:_))

дай угадаю - Монолит , двушка?
 
Да , Леша , двушка .
 
У меня такая же была :)))
Лоджию узнал:))))
 
Нормально получилось, молодец.
Деревянные окна мейд ин Раша устраивают?
 
Круто. Нет слов.
Правда исходя из названия, подумал про чешский вариант отделки церкви
3e7ae6a922.jpg

:)
Отделка своими руками... ногами, руками гостей и одноклубников...
 
нет, я жил в МЫТИЩАХ Гыыыыыыы
 
...Деревянные окна мейд ин Раша устраивают?

Они изначально стояли в этой квартире , если-б ставил сам , наверное поставил-бы пластик . Окна кажутся громоздкими и тяжёлыми , одно уже не открывается (сломался механизм ) , дверь на балкон перекосило (закрывается с трудом ), ну и царапаются они , хотя их можно покрасить . В остальном - нормально , не дует , тепло .
 
Ну вот , я почти закончил ( думаю в следующие выходные доделаю) второй балкон .









Панели купил такие-же , т.к. осталось немного с первого балкона . На материалы ушло около 11тыс. руб. ( может 12 тыс. не помню точно ).
 
Нет , Дима , не утеплял .
 
Всё ... , наконец-то доделал ! :rolleyes:









Осталось только вымыть окна , потолок , стены , пол ... , но у нас мороз сегодня -12(!) .
 
Очень хорошо: аккуратненько и чистенько - можно танцевать! :))) Материал мороз выдержит? Мы то деревом лоджию сами обшили ...
 
  • Like
Реакции: bota
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу