Покупка радара

Тема в разделе "Бытовые вопросы", создана пользователем Dodger, 27 июн 2012.

1. Dodger

Dodger Пользователь

Симпатии:
    1
    Роман
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D EXE 2008
    Всем здравствуйте.

Я знаю, что тема замусоленная, но хотелось бы все таки с новыми инновациями выбрать по цене и качеству антирадар.

Собрался поехать отдыхать на машине и ни как не могу определиться какой радар купить, ценовая политика данного предложения 5-10 туров рублей, хотелось бы услышать кто чем пользуется или какой радар вы бы себе купили? 

2.  
  3. dshubin

dshubin Главвред :)

Симпатии:
    23
    Дима
    Автомобиль:
    графитовый "трактор"
    Никаких там инноваций нет и не будет... схемы почти везде одинаковые, просто разная чувствительность + разные алгоритмы определения что это радар, а не светофор например. На трассе, где нет светофоров, и прочих наводок в принципе пофигу какой будет. Даже рублей за 600 справится, хотя будет больше ложных срабатываний... но ложные - это не плохо. Ну разок сбросишь скорость лишний раз :)

Радар спасает только на оживленных трассах. Если трасса где машин почти нет, то толку от радар-детектора тоже нет т.к. стрелять будут по тебе когда ты уже в зоне поражения и толку от того что он сообщит тебе что в тебя попали - нет. Если поток плотный, то если повезет и стрельнут в кого-то перед тобой, то ты узнаешь о радаре, а если стрельнут уже в тебя... ну тогда опять же ты попал. Короче не панацея, поэтому бери подешевле мне кажется, но с нормальной чувствительностью.

4. Кудри

Кудри Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Андрейка
    Автомобиль:
    13 RUS
    Вот лежит передо мной штрафная квитанция... И превысил я в деревне какой-то на Ленинградке по дороге на Селигер... и оттормаживался я, когда радар пищал...))) на камеры, которые над дорогой ну не реагирует он никак....

5. Dodger

Dodger Пользователь

Симпатии:
    1
    Роман
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D EXE 2008
    Если есть возможность, выкладывайте пожалуйста фирму и модель радара и желательно стоимость.

6. dshubin

dshubin Главвред :)

Симпатии:
    23
    Дима
    Автомобиль:
    графитовый "трактор"
    Если радар на основе луча т.е. лазера, или оптический, или есть еще там несколько новых вариаций - то толку от радара ноль - ни один их не сечет... далее... если стоит камера или тринога, то толку тоже ноль т.к. стоят они под углом и пискнет если то только в момент, когда вы уже попали на деньги :)

Радар детекторы только от милиции с пистолетами-радарами, причем старыми (не знаю есть-ли новые уже на вооружении). Я кстати за 4 года Москва - Санкт-Петербург не получил ни одного штрафа... формула = разрешенная скорость по спидометру + 15 :) Доезжаю ну на 15-30 минут дольше, чем если бы ехал со скоростью на лишение прав... с учетом 8.5 часов пути - это ни о чем, зато деньги экономит хорошо :) Рекомендую вместо радара :)

А радар-детекторы дороже 1000 рублей считаю не выгодными... толку не более чем от более дешевых.

7. alex.andreev

alex.andreev Новичок

Симпатии:
    0
    Юзаю Sho-me STR-530, неплохая вещь, и на всякий случай поставил еще рамку магнит на номер

8. Шумахер

Шумахер Новичок

Симпатии:
    0
    Я тоже думаю приобрести радар, что бы спокойно ездить, а то вечно какие то приколы происходят на дорогах.

9. Tram

Tram Новичок

Симпатии:
    0
    Я тоже после того как отменили штрафы до 20 километров, стал ездить без радара. Если сейчас вернут, то придется озаботиться покупкой чего-то поновее, а то у меня пятилетней давности аппарат.

10. maloi22

maloi22 Новичок

Симпатии:
    0
    Вася
    Автомобиль:
    Honda Civik 1992года
    и как много кому они помогли?

11. bota

bota Постоянный пользователь

Симпатии:
    25
    Игорь
    Автомобиль:
    Honda Civic 4D Comfort 2008
    Мне помогли, вернее помог. Штрафы за превышение скорости приходили регулярно, от одного до трёх в месяц. Если учитывать, что минимальный штраф от 500 руб., то мой радар-детектор Supra http://supra.ru/catalog/446/1352.html сэкономил мне приличную сумму за последний год. Больше года не получал "писем счастья", но на прошлой неделе пришло письмо с фотографией. Как оказалось, я в тот день не повесил детектор на "лобовуху", за что и поплатился. Вещь нужная, ни разу не пожалел потраченных 3000 руб за девайс, рекомендую. Ложные срабатывания имеют место быть, но лучше "перебдеть" и притормозить в данной ситуации, ИМХО.

12. prizrakps

prizrakps Призрак клуба Команда форума Модератор

Симпатии:
    17
    Алексей
    Автомобиль:
    Honda
    Сейчас в Москве проще ездить по правилам, недели надеяться на радар. А так, проще телефон поставить с программой, нежели перепрыгивать то и дело все эти радары... катаюсь со старым, который ловит лучи.