Покупка радара

Dodger

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Всем здравствуйте.

Я знаю, что тема замусоленная, но хотелось бы все таки с новыми инновациями выбрать по цене и качеству антирадар.

Собрался поехать отдыхать на машине и ни как не могу определиться какой радар купить, ценовая политика данного предложения 5-10 туров рублей, хотелось бы услышать кто чем пользуется или какой радар вы бы себе купили? 
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Никаких там инноваций нет и не будет... схемы почти везде одинаковые, просто разная чувствительность + разные алгоритмы определения что это радар, а не светофор например. На трассе, где нет светофоров, и прочих наводок в принципе пофигу какой будет. Даже рублей за 600 справится, хотя будет больше ложных срабатываний... но ложные - это не плохо. Ну разок сбросишь скорость лишний раз :)

Радар спасает только на оживленных трассах. Если трасса где машин почти нет, то толку от радар-детектора тоже нет т.к. стрелять будут по тебе когда ты уже в зоне поражения и толку от того что он сообщит тебе что в тебя попали - нет. Если поток плотный, то если повезет и стрельнут в кого-то перед тобой, то ты узнаешь о радаре, а если стрельнут уже в тебя... ну тогда опять же ты попал. Короче не панацея, поэтому бери подешевле мне кажется, но с нормальной чувствительностью.
 

Кудри

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Мордовский лес
Вот лежит передо мной штрафная квитанция... И превысил я в деревне какой-то на Ленинградке по дороге на Селигер... и оттормаживался я, когда радар пищал...))) на камеры, которые над дорогой ну не реагирует он никак....
 

Dodger

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Вот лежит передо мной штрафная квитанция... И превысил я в деревне какой-то на Ленинградке по дороге на Селигер... и оттормаживался я, когда радар пищал...))) на камеры, которые над дорогой ну не реагирует он никак....

Если есть возможность, выкладывайте пожалуйста фирму и модель радара и желательно стоимость.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вот лежит передо мной штрафная квитанция... И превысил я в деревне какой-то на Ленинградке по дороге на Селигер... и оттормаживался я, когда радар пищал...))) на камеры, которые над дорогой ну не реагирует он никак....

Если радар на основе луча т.е. лазера, или оптический, или есть еще там несколько новых вариаций - то толку от радара ноль - ни один их не сечет... далее... если стоит камера или тринога, то толку тоже ноль т.к. стоят они под углом и пискнет если то только в момент, когда вы уже попали на деньги :)

Радар детекторы только от милиции с пистолетами-радарами, причем старыми (не знаю есть-ли новые уже на вооружении). Я кстати за 4 года Москва - Санкт-Петербург не получил ни одного штрафа... формула = разрешенная скорость по спидометру + 15 :) Доезжаю ну на 15-30 минут дольше, чем если бы ехал со скоростью на лишение прав... с учетом 8.5 часов пути - это ни о чем, зато деньги экономит хорошо :) Рекомендую вместо радара :)

А радар-детекторы дороже 1000 рублей считаю не выгодными... толку не более чем от более дешевых.
 

Шумахер

Новичок
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
3
Возраст
43
Я тоже думаю приобрести радар, что бы спокойно ездить, а то вечно какие то приколы происходят на дорогах.
 

Tram

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
6
Возраст
38
Я тоже после того как отменили штрафы до 20 километров, стал ездить без радара. Если сейчас вернут, то придется озаботиться покупкой чего-то поновее, а то у меня пятилетней давности аппарат.
 

bota

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2.147
Возраст
52
Адрес
Вологда
и как много кому они помогли?

Мне помогли, вернее помог. Штрафы за превышение скорости приходили регулярно, от одного до трёх в месяц. Если учитывать, что минимальный штраф от 500 руб., то мой радар-детектор Supra http://supra.ru/catalog/446/1352.html сэкономил мне приличную сумму за последний год. Больше года не получал "писем счастья", но на прошлой неделе пришло письмо с фотографией. Как оказалось, я в тот день не повесил детектор на "лобовуху", за что и поплатился. Вещь нужная, ни разу не пожалел потраченных 3000 руб за девайс, рекомендую. Ложные срабатывания имеют место быть, но лучше "перебдеть" и притормозить в данной ситуации, ИМХО.
 

prizrakps

Призрак клуба
Модератор
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
277
Возраст
34
Адрес
МСК, ЮВАО
Сейчас в Москве проще ездить по правилам, недели надеяться на радар. А так, проще телефон поставить с программой, нежели перепрыгивать то и дело все эти радары... катаюсь со старым, который ловит лучи.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу