Постановка на учет

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
А точно на Восстания.. ))) как я мог забыть, долго там все это занимает? и по деньгам сколько не в курсе?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А точно на Восстания.. ))) как я мог забыть, долго там все это занимает? и по деньгам сколько не в курсе?

По времени - смотря как попадешь, раз на раз не приходится. Вообще весна - довольно busy season....
По деньгам что-то около 3 т.р. На днях буду рядом, могу зайти поточнее узнать.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
По времени - смотря как попадешь, раз на раз не приходится. Вообще весна - довольно busy season....
По деньгам что-то около 3 т.р. На днях буду рядом, могу зайти поточнее узнать.

Ой.. ну если только будет время ))) А срок оформления - день? (не зависимо от кол-во времени ожидания)
 

kasumi

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
3
Ой.. ну если только будет время ))) А срок оформления - день? (не зависимо от кол-во времени ожидания)
если есть желание - свяжитесь со мной - дамтелефон человечка. утром отдаешь документы и денежку, вечером привозит номера и оформленные бумажки. очень недорого.
мне вместе с заказным номером (008) обошлось в 100 уе
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
если есть желание - свяжитесь со мной - дамтелефон человечка. утром отдаешь документы и денежку, вечером привозит номера и оформленные бумажки. очень недорого.
мне вместе с заказным номером (008) обошлось в 100 уе

Хм... не страшно так отдавать ПТСку и другие документы незнакомому человеку??
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ой.. ну если только будет время ))) А срок оформления - день? (не зависимо от кол-во времени ожидания)
Часок-другой))))

Обязательно заскочу на грядущей неделе, отпишусь
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
)))) ОгромныЕ спасибочки ))))
Ян, а что скажешь про пост с документами? (про то чтобы отдать кому то док-ты и получить вечером их обратно с номерами.)

)))))
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Да, я как-то поостерёгся бы, но если это знакомый знакомого, то - да. А так все эти документы висят в базе и если кто-то нехороший решит воспользоваться, то ему твои бумажки даже и не потребуются. А вот ксерокопию паспорта я бы не давал в любом случае.

Я последний раз был на Восстания года четыре назад. Всё заняло минут 40-60. А так в Пушкине в основном. Кстати, когда прошлой осенью снимал с учёта для продажи, то сделал это в Колпино официально часа за два общего времени (машина сестры, но висела на мне) за ок. 300 руб.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Да, я как-то поостерёгся бы, но если это знакомый знакомого, то - да. А так все эти документы висят в базе и если кто-то нехороший решит воспользоваться, то ему твои бумажки даже и не потребуются. А вот ксерокопию паспорта я бы не давал в любом случае.

Я последний раз был на Восстания года четыре назад. Всё заняло минут 40-60. А так в Пушкине в основном. Кстати, когда прошлой осенью снимал с учёта для продажи, то сделал это в Колпино официально часа за два общего времени (машина сестры, но висела на мне) за ок. 300 руб.

Ну на счет знакомый знакомого.. это сложно сказать.. )))

А что в Колпино есть коммерческое МРЭО? Я думаю, может там меньше народу будет, чем на Восстания? ))))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
)))) ОгромныЕ спасибочки ))))
Ян, а что скажешь про пост с документами? (про то чтобы отдать кому то док-ты и получить вечером их обратно с номерами.)

)))))
Ну, слушай, вообще, я бы незнакомому человеку документы никогда не отдала. К тому же, вся процедура действительно занимает всего несколько часов, не сильно напряжно.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Ну, слушай, вообще, я бы незнакомому человеку документы никогда не отдала. К тому же, вся процедура действительно занимает всего несколько часов, не сильно напряжно.

Согласен. ))) А на моё предложение в ответ на 5$.. решила проигнорировать? )))))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Согласен. ))) А на моё предложение в ответ на 5$.. решила проигнорировать? )))))
не дочитала еще форум до конца - в выходные не было связи (((( сейчас договорим
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Ну на счет знакомый знакомого.. это сложно сказать.. )))

А что в Колпино есть коммерческое МРЭО? Я думаю, может там меньше народу будет, чем на Восстания? ))))

Нет, Колпино - порт приписки по прописке :). Там государственное, но долго не держат.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ну Антоха, готовься вести меня в ресторан
spiteful.gif
))))

Значит, стоит удовольствие поставить машинку на учет на Восстания 6 - 2020 рублей.

Лучше всего приезжать в понедельник, часов в 10 утра. В это время вообще народу нет почти. Процедурка стандартная - подаешь документики в окошечко на 2-м этаже, через 10 минут получаешь листики для осмотра, идешь на площадку (тут же внизу), гаец смотрит машинку. Берешь документики, поднимаешься (кажется на 3-й или 4-й этаж), сдаешь документики, через 15-30 минут получаешь номерочки и вуаля
yahoo.gif
)))))

Самые людные дни - вторник, четверг и выходные. Тогда всё это занимает несколько часов.
wizard.gif
Вот.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Ну Антоха, готовься вести меня в ресторан
spiteful.gif
))))

Значит, стоит удовольствие поставить машинку на учет на Восстания 6 - 2020 рублей.

Лучше всего приезжать в понедельник, часов в 10 утра. В это время вообще народу нет почти. Процедурка стандартная - подаешь документики в окошечко на 2-м этаже, через 10 минут получаешь листики для осмотра, идешь на площадку (тут же внизу), гаец смотрит машинку. Берешь документики, поднимаешься (кажется на 3-й или 4-й этаж), сдаешь документики, через 15-30 минут получаешь номерочки и вуаля
yahoo.gif
)))))

Самые людные дни - вторник, четверг и выходные. Тогда всё это занимает несколько часов.
wizard.gif
Вот.


ГОТОВ! Отлично... будем так планировать!
 

darkdeny

Активный пользователь
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
286
Возраст
43
Адрес
СПб
А номера повыбирать там реально?=)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
как договоришься и на кого "нарвешься" )))))
вообще там точно такие же люди, как везде ))))
 

booka

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
692
Возраст
42
Народ, ни разу не ставил из салона сам машину на учет. Просто после заряженного ценника в 7000 решил подумать над этим. Знаю что в коммерческом МРЕО это стоит тыщи три, в обычное желания нет соваться.

Не могли бы вы расписать по пунктам:


Какие документы требуются. Нужна ли мед справка, военник и т.п. Тут максимально подробно пож.
Выдают ли обычно в салоне транзиты, сколько они действуют. Если нет - то как добираться до МРЭО? На эвакуаторе?
Сколько дней после приобретения авто дается на постановку на учет?
Авто кредитное - тут я в банк позвоню по поводу как быть с ПТС. Кто имеет опыт - Райффайзенбанк выдет ПТС для этой процедуры?
Кто знает в каком МРЭО меньше очереди. Какое МРЭО ближе к Камчатской улице (Хонда Лиговский)?
Хотя если это сложно все, то наверно проще будет заплатить... Но лишних то денег не бывает, тем более у меня :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу