что из допов стоит заказать в салоне?

Olya

Новичок
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
13
Адрес
Подольск
А во сколько денюжков выходит коврики + брызговики (передние и задние) и корыто? Скажите пожалуйста люди бывалые :)
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
а коврик багажника оригинал брать иль нет? а салонные?
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Мой мнение: если найти подходящий по размеру, хорошо вписывающийся неоригинал, то оригинальный не нужен - лишние деньги. Это, естественно, не касается тех, кому взгляд на шильдик коврика греет душу :).

Для Blanche и визави: я в Шкоде летом ездил без резиновых корыт в салоне, только с ворсовыми ковриками, зимой под них газеты подкладывал, чтобы влагу впитывали, а в багажнике влюбое время года лежало покрывало: и элегантно и вытряхнуть быстро можно, и на природе подстелить, дабы мягко было. А проливающиеся сосуды закреплять надо, господа.
 
A

Andr

Guest
http://www.hondacura.ru/ac/mat/mat3.htm вот, посмотрите на фотки, сравните цены с оригиналом, и сами решите ставить или нет... от себя добавлю, что ковры и корыто подходят идеально...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А во сколько денюжков выходит коврики + брызговики (передние и задние) и корыто? Скажите пожалуйста люди бывалые :)

Мне в Автотемп продали помоему какраз неоригинальный комплект из резиновых ковров в машину + корыто, обошлось 3700 руб. за все (если не путаю :)).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Газетки вы в шкодах сами можете возить. А вместо ковриков у меня дедушка, Царство ему небесное, вырезал ленолеум:) так вперед
оригинальные тканевые ковры стоили в районе 1500+брызговики где-то 2400. Но их в экзисте дешевле взять можно
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Газетки вы в шкодах сами можете возить. А вместо ковриков у меня дедушка, Царство ему небесное, вырезал ленолеум:) так вперед
оригинальные тканевые ковры стоили в районе 1500+брызговики где-то 2400. Но их в экзисте дешевле взять можно


Ленолеум от воды не спасет т.к. он ее не впитывает. Газеты как раз самый простой вариант разбухайющей от влаги губки своего рода сорбент. Если не чего не делать, то от влаги может зацвести покрытие и начаться проблемы с кузовом (не знаю как днище внутри у хонды обработано). Когда что-то цветет то появляется неприятный запах.

Теретически, если ленолеум уложить таким образом что края будут образовывать корыто с бортами несколько сантиметров, то тканевые коврики будут впитывать воду и вода не будет мочить отделку.
Только газеты можно выкинуть, а коврики придется переодически просушивать.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
а коврик багажника оригинал брать иль нет? а салонные?

Считаю, что лучше родные хондовские, они идеально по размеру подходят и не елозят.
Я все сразу в Мейджоре приобрела:
коврики (резиновые)+ брызговики (передние/задние с установкой)- где то 150 дол
дополнительно:
защита картера 139 дол. с установкой
ксенон на ближний свет - 514 дол.- гарантия год, хотела поставить в другом месте, но говорят, что так как машина на гарантии, если что случится, электрика снимается с гарантии.
тонировать предлагают за 200 дол. с гарантией, дороговато конЭчно.. но, может стоит того.
.. ну и доп. сигнализации в плюс к штатной..
думаю поставить еще парктроники, мне кажется это нужна штука, особенно после хетчбека ..как то тяжко парковаться задом :D
по поводу коврика в багажник - мне кажется не нужно-) Кстати! Можно заказать себе его на день рождения. эта вещь, на мой взгляд, из ряда подарков -)

И сразу в Мейджоре поставила на учет, дабы лишить себя этого гемора.. :) Получила 5% дисконтную карту + бесплатный вызов мастера при необходимости :) .........А! еще бутылку японского сливового вина! вкуснотища редкостная -)
 
A

Andr

Guest
Считаю, что лучше родные хондовские, они идеально по размеру подходят и не елозят.
Я все сразу в Мейджоре приобрела:
коврики (резиновые)+ брызговики (передние/задние с установкой)- где то 150 дол
дополнительно:
защита картера 139 дол. с установкой
ксенон на ближний свет - 514 дол.- гарантия год, хотела поставить в другом месте, но говорят, что так как машина на гарантии, если что случится, электрика снимается с гарантии.
тонировать предлагают за 200 дол. с гарантией, дороговато конЭчно.. но, может стоит того.
.. ну и доп. сигнализации в плюс к штатной..
думаю поставить еще парктроники, мне кажется это нужна штука, особенно после хетчбека ..как то тяжко парковаться задом :D
даааа... дилер явно был в восторге от твоей точки зрения :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ксенон на ближний свет - 514 дол.- гарантия год, хотела поставить в другом месте, но говорят, что так как машина на гарантии, если что случится, электрика снимается с гарантии.
тонировать предлагают за 200 дол. с гарантией, дороговато конЭчно.. но, может стоит того.

С ксеноном могут снять с гарантии, если только поставят криво какую-нибудь хэлу и она сожгет всю электрику :) А если у тебя ксенон, а что-то накрывается от него не зависящее, то снимать не имеют право, хотя многие незнающие легко дилером "разводятся" - не ведитесь!

Тонировку у них не ставь! Надо ставить там, где только ей и занимаются, вот там ставят хорошо, а для ДЦ это не профильное занятие и танируют они хреново, а дерут как всегда кучу денег.
 

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
даааа... дилер явно был в восторге от твоей точки зрения :)

наверное :D но мне главное - удобство

С ксеноном могут снять с гарантии, если только поставят криво какую-нибудь хэлу и она сожгет всю электрику :) А если у тебя ксенон, а что-то накрывается от него не зависящее, то снимать не имеют право, хотя многие незнающие легко дилером "разводятся" - не ведитесь!

Тонировку у них не ставь! Надо ставить там, где только ей и занимаются, вот там ставят хорошо, а для ДЦ это не профильное занятие и танируют они хреново, а дерут как всегда кучу денег.

да ..был у меня уже печальный случай, я писала ранее. Кстати, ставила тонировку в специализированном центре.
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
ксенон на ближний свет - 514 дол.- гарантия год, хотела поставить в другом месте, но говорят, что так как машина на гарантии, если что случится, электрика снимается с гарантии.

ну как ксенон, стоящая вещь??.. а то я тоже думаю себе поставить...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ну как ксенон, стоящая вещь??.. а то я тоже думаю себе поставить...

Стоящая :) Светит в несколько раз ярче галогеновых ламп... хотя глазам по началу переход будет сложно воспринимать между пятном ярким ксенона и темнотой.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Ксенон конечно очень хорошая весчь, но только с линзованной оптикой... остальное.............))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ксенон конечно очень хорошая весчь, но только с линзованной оптикой... остальное.............))

Для справки на тайпере седане штатный ксенон стоит и хоть убей, но на фото линз не вижу... думаешь хреново светит? ;)
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...я думаю, что там специальные фары, с подобранными рассеивателями и оптимизированной формой отражателей...)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
+1. Иначе бы светил как китай.

Догадки? :) Мы у Володи, Михе поставили и отстроили ксенон в седан, так галка достаточно четкая... т.е. до "Китая" ему далековато... да и "Китай" в данном случае от отсутствия омывателей, а не из-за линз... там примерно фокусы дл H7 совпадают у галогена и ксенона.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу