Поездка в Питер и встреча с Питерскими одноклубниками, осилим?

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я за поездддд.... насчет купе... можно и купе, но мне кажется плацкарт проще т.к. не так накладно, а всеравно в компании сидеть будете в одном месте :) Т.е. какая разница с дверкой или нет? Вспомните студенческие годы? Этож романтика ;)
Сейчас в Питер и скоростной сидячий поезд ходит...
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...таааа, можно вообще пешком, буджетненько и глубинку посмотрим!)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
...знаю отличнейший мини-отельчик, в тихом дворике, прямо напротив вокзала, в десяти минутах ходьбы от оного! ...
Ты не про Repin говоришь, случайно?....

Мишаня тоже больше туда не ездил. Мне ты и без фото в купальнике супер! Жаль смайликов мало...
Колись все же насчет вида спорта! Чует мое сердце что занималась.
Прислать побольше смайликов? ))))
И чего ты с этим спортом привязался? Я ж ответила - в покер играю! :p
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
...таааа, можно вообще пешком, буджетненько и глубинку посмотрим!)

Ну я лично не хочу платить по 1600 рублей только на дорогу в Питер. Как бы за такую сумму можно к примеру и в сочи съездить, поэтому считаю приемлемым плацкарт, который от купе отличается только в принципе наличием двери и полками в проходе... но стоит в одну сторону уже 500 руб... Я даже в проходе могу затусоваться, меня не напрягает :)))) Мы в свое время в институте куда только на поездах не ездили так...

Просто туда-обратно в купе - это в итоге 3200 рублей, или 1/2 цены ксенона... жалко чего-то :)))
На машине до Питера же выходит 1300 руб примерно на бензин с машины, или 325 руб./человек. Минус в том, что водители замучаются рулить + едем трезвые все абсолютно + в принципе если ехать не ночью, то достаточно весело :)

Так что мне кажется надо или реально ехать плацкартом, или на машинах... но тогда кто будет на машинах? Я конечно могу, но совсем не жаждю 600 км. за рулем просидеть :)

Kamil, сколько стоит отель тот в сутки на человека?

P.S. Считаю, что сумма на все про все, должна быть не заоблачной т.к. цель поехать большой компанией, а не только тем, кто готов потратить внушительную сумму на такую поездку, чтобы вернувшись из отдыха люди не поняли, что в кошельке уже пусто...
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Мне, конечно, не принципиально, но я могу на машине, не привыкать. Если вообще поеду...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дим, ты прям царь Кощей какой-то! "Над златом чахнет..." :lol:

Ну так... у меня ж на шее еще и кредит весит, приходится экономней жить :))) Ну сама смотри туда и обратно 3200 (если в купе) + проживание там два дня с ночевкой например тоже около 2000 + покушать около 1500 и выходит около 6-7 тыс. на три дня... а если я с собой еще и девушку возьму, то 12-14 тыс., а это уже "тяжеловато" для трехдневного отдыха.
Почти 500$... В египед All Inclusive на неделю можно :))) Так что я за здравые цены :p
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Ну так... у меня ж на шее еще и кредит весит, приходится экономней жить :))) Ну сама смотри туда и обратно 3200 (если в купе) + проживание там два дня с ночевкой например тоже около 2000 + покушать около 1500 и выходит около 6-7 тыс. на три дня... а если я с собой еще и девушку возьму, то 12-14 тыс., а это уже "тяжеловато" для трехдневного отдыха.
Почти 500$... В египед All Inclusive на неделю можно :))) Так что я за здравые цены :p

Ты сейчас кое-кого отговоришь..... :(
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Ну на Кощея комплекцией не тянет (все ж вид цветущий, костями не гремит...:)), но все задатки на лицо!))) Я даж боюсь теперь цены озвучивать ибо раскритикован буду!)) ...смотрите сами, просто плацкарт это... мммм не гигиенично, это неприятные запахи немытого тела... бррр ващщееее.... а туалет? ...я в ужасе от такого содержания!)) ...так что если так категорично, может и правда на машинах? ...если стоит проблема утомительной дороги, ну можно организовать круг доверенных лиц которые будут подменять, вариантов куча!) Blanche название точно не помню, надо в записной книжке рыться, а она дома... завтра скажу... но место хорошее, единственное, что вспоминается, его из детского садика переделали под отельчик, у них очень мило!) А еще мечтаю пройтись по местам боевой славы... у вас там кафешка одна есть, вернее две... ах какой там интерьер, ах... влюблен, постоянно вспоминаю!))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
...обязательно приеду))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты сейчас кое-кого отговоришь..... :(

Я просто показываю все как есть :) Если человек не будет готов к определенным затратам, то будет себя в итоге чувствовать некомфортно. Я в том году вообще в компании нескольких человек ездил туда в общаке т.к. билетов не было других, а обратно в купе... там снимали комнату и были очень довольны т.к. билет туда и обратно вышел в районе 2 тыс. + квартира 1 тыс. с человека на 2-е суток.
Итого 3... еду прям там покупали и готовили, было даже забавно т.к. реально и посмеяться можно над горекулинарами и сплочает очень.

А написал я даже это не от того, что я не могу потратить денег - это не проблема, а от того, что вот двое из нашего клуба например при таких ценах точно отвалятся, и я думаю не только они. Поэтому и считаю, что цены должны быть такие, чтобы все желающие поехали, а не только единицы.

Должен же я всетаки за весь клуб беспокоиться :)


Можно поехать и на машинах, просто каждые километров 200 делать перерывы. Насчет доверенностей не все так просто... понимаю, что там муж может жене руль доверить, особенно если и тот, и другой в КАСКО прописаны, а просто кому-то вряд-ли кто доверит машину...

Вообщем давайте думать... или на машинах, или на поезде, но так чтобы с нормальными ценами :)

Если на машинах, то надо посчитать сколько народу едет и сколько машин есть в наличии.
 

Kamill

Активный пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
254
Возраст
46
Адрес
Москвы
Сели думать...))) Может тогда каждый сам выбирает себе вариант дороги и проживания в Питере, ну а уж там совместная развлекательная программа? ...мне в питере много не надо... удобные кроссовки и вперед... Слабо пройти пешком за раз от начала до конца вдоль Грибоедова канала?))) ...или мойку... с заходами в кафешки на покушать...)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
все-таки надо ехать на поезде и в купе,насчет гигиены и прочего согласен с Kamillом. Попадутся еще какие-нибудь уроды в плацкарте и будет потом негатива в душе на полдня, нафиг оно это нужно...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ну я счиатю, что самостоятельная житье+дорога интереснее
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Я так и за рулем бы с удовольствием поехал. После долбаных московских пробок часто ловлю себя на мысли утром в воскресенье что хочется ехать, ехать и ехать. Прям как бежал Форрест Гамп...
Но, жду направления в ремонт и не знаю как супруга работать будет на майские.

Ты не про Repin говоришь, случайно?....
Прислать побольше смайликов? ))))
И чего ты с этим спортом привязался? Я ж ответила - в покер играю! :p
Со спортом чего? Да фото твое причина:) Покер не осилил, в преф с удовольствием.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Поддерживаю идею - дорога и проживание на свой вкус.. )) Кто то возможно объединиться.. Вот и славно )))

На счет поезда.. согласен по поводу гигиены.. тут не угадаешь.. что за народ, какой поезд, вагон, туалет.. и т.д. в районе 1200 (я как раз ездил) отличное купе.. )) "Юность"
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
KartohA это где-ты там за 1200 нашел? Я вот смотрю в наличи остались самое дешевое 1700 руб., и то мало... далее все в районе 2000 :(
Реально что-ли на машине поехать... эхх....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу