Клиренс на Civic

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Cтоит ли ставить защиту картера?
стоит, на прошлой машине в тумане наехал на булыжник(удар был таким мощным что даже защиту практически пробыло) с тех пор всем советую.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а я противник - на случай булыжника есть КАСКА, а вот нарушение силовой конструкции - тут ни одна Каска не поможет
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
защита сильно греет двигло..
мне отсоветовали
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
стоит, на прошлой машине в тумане наехал на булыжник(удар был таким мощным что даже защиту практически пробыло) с тех пор всем советую.

Если ты на булыжник наедешь, то тебе сначала всю морду разворотит, прежде чем до поддона картера долезет, если ты конечно не подлетишь и не сядешь на булыжник... поэтому то что ты чуть не пробил защиту, так это только от того, что защита ниже, вот ей и хряпнулся... не было бы, прошло под тобой незаметно все (это если на той машине, как и у сивика низ ровный, а не с выпирающими узлами).
А вот при аварии ты уверен, что защита даст уйти мотору вниз? Да и перегрев дикий у мотора с защитой... ты на 5-6 тыс. оборотов мотор подержи минуты 3, потом поставь руку к воздухораспределителям в салоне, предварительно вырубив кондей и направив воздух в салон с улицы, вот тогда поймешь насколько он греется :) А еще можно выйти, открыть капот и капнуть капельку воды на мотор, она моментальной как от блина расколенного на плите испарится ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Если ты на булыжник наедешь, то тебе сначала всю морду разворотит, прежде чем до поддона картера долезет, если ты конечно не подлетишь и не сядешь на булыжник...

А вот при аварии ты уверен, что защита даст уйти мотору вниз?
+5!

Не надо ставить этой приблуды! Почитайте старые хондовские форумы.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Если ты на булыжник наедешь, то тебе сначала всю морду разворотит, прежде чем до поддона картера долезет, если ты конечно не подлетишь и не сядешь на булыжник... поэтому то что ты чуть не пробил защиту, так это только от того, что защита ниже, вот ей и хряпнулся... не было бы, прошло под тобой незаметно все (это если на той машине, как и у сивика низ ровный, а не с выпирающими узлами).
А вот при аварии ты уверен, что защита даст уйти мотору вниз? Да и перегрев дикий у мотора с защитой... ты на 5-6 тыс. оборотов мотор подержи минуты 3, потом поставь руку к воздухораспределителям в салоне, предварительно вырубив кондей и направив воздух в салон с улицы, вот тогда поймешь насколько он греется :) А еще можно выйти, открыть капот и капнуть капельку воды на мотор, она моментальной как от блина расколенного на плите испарится ;)
жаль нету фоток от старой машины после наезда на булыжник
когда наехал машина чуть поднял перед и основной удар пришел на защиту, до и пускай морду разворотит чем пробьет картер и ночью в тумане останусь на загородной дороге.
А так надеюсь всем тем кто не поставил защиту, она не понадобится
:)
 

alexer

Новичок
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
4
Адрес
Москва и область
На мой взгляд, защита просто необходима. Живу в Подмосквье, пробег 300 км и уже ее опробовал :). Так же знаю случай, когда человек умудрился встретиться со штырем на CR-V new без защиты, результатом чего стало серьезное повреждение двигателя. Так что еще раз - имхо, ставить.
 

Xan

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
81
Адрес
Тула
На мой взгляд, защита просто необходима. Живу в Подмосквье, пробег 300 км и уже ее опробовал :). Так же знаю случай, когда человек умудрился встретиться со штырем на CR-V new без защиты, результатом чего стало серьезное повреждение двигателя. Так что еще раз - имхо, ставить.
Согласен.Для тех кто живет в Питере или Москве ставить защиту наверное не стоит,но в других городах дорог можно сказать просто нет,яма на яме.
 

Amara

AMARAльная женщина
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
4.269
Адрес
Москва, м.Щелковская
Согласен.Для тех кто живет в Питере или Москве ставить защиту наверное не стоит,но в других городах дорог можно сказать просто нет,яма на яме.
Раз дорог нет, тогда не вижу смысла и Сивик покупать. Низок он для отсутствия дорог....
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребяты, каждый покупает машину для чего-то..
и уж конечно места обитания наши разнятся..

я, живя в Москве, не вижу смысла лишний раз греть мотор..
если напорюсь на что-то, значит судьба у машины такая - буду думать и решать по ситуации..

Если кто-то живёт за городом, где плохие дороги, то смысл мне с ним спорить и убеждать, что защита ему не нужна и что ваще он не ту машину купил..?

Плюсы и минусы есть и в наличии защиты, и в её отсутствии)
вот и вся разница..
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Там где нужна защита, я бы сивик не купил. Защита всё время будет чиркать по всей фигне, потом она начнёт "играть" создавая неприятные звуки. У меня на Фиате Брава (клиренс может и пониже сивиковского) защита висела на таком уровне, что иногда бутылки лежащие на дороге ей давил.
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
ребяты, каждый покупает машину для чего-то..
и уж конечно места обитания наши разнятся..

я, живя в Москве, не вижу смысла лишний раз греть мотор..
если напорюсь на что-то, значит судьба у машины такая - буду думать и решать по ситуации..

Если кто-то живёт за городом, где плохие дороги, то смысл мне с ним спорить и убеждать, что защита ему не нужна и что ваще он не ту машину купил..?

Плюсы и минусы есть и в наличии защиты, и в её отсутствии)
вот и вся разница..
+5 полностью поддерживаю!
моя сивка уже 9 лет по Mоскве бегает,здесь покупалась,без защиты....никто ничего не пробивал....
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Дык ставить или нет ? Вот в чем вопрос? :)
Плиз подкажите ( у кого защита стоит) - сильно из-за нее уменьшается клиренс на итак не совсем высокой машине?
Думаю ставить или нет, когда Цивег прийдет?
Дело в том, что на предидущей машине (Хундай акцент) защита не совсем удачная - из-за нее клиренс реально меньше сантиметра на 3 :( По нашим гребаным екатеринбургским догогам (Чернецкого ф топку) иногда задеваю :(
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
на 2 см. примерно уменьшается... но тоже смотря какая защита т.к. штатной нет и не будет, все поделки местного "разлива" :)))
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Дык ставить или нет ? Вот в чем вопрос? :)
Плиз подкажите ( у кого защита стоит) - сильно из-за нее уменьшается клиренс на итак не совсем высокой машине?
Думаю ставить или нет, когда Цивег прийдет?
Дело в том, что на предидущей машине (Хундай акцент) защита не совсем удачная - из-за нее клиренс реально меньше сантиметра на 3 :( По нашим гребаным екатеринбургским догогам (Чернецкого ф топку) иногда задеваю :(

У меня стоит.

Один раз почуствовал, что где-то дном задеваю, когда по весне ездили в Павлов Посад. Загрузились несколько человек в машину. Колея была проезжена, а в центре образовался бугор снежный. Об него местами задевал. Только я не знаю чем именно задевал.

Вот все.

Этим летом поедем в Крым на машине, там уже посмотрим. Тогда я для себя уже сделаю окончательный вывод об этой машине.

Вопросы, которые все еще открыты: клиренс и дальняя дорога (все сопутствующие вопросы), максимальная загрузка, работа кондиционера и климат контроля в 30 градусную жару, сверчки (уже местами время от времени проявляются, посмотрим, что дальше будет).

Следующий вопрос - зимняя дорога в Татарстан. Это уже к зиме ближе.
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Собираюсь завтра на дачу. Муж запугивает разбитой за зиму дорогой.Обещает, что соберу все
ямы и бугры. Но я думаю охота покататься самому, вот и уговаривает поменяться машинами.
На днях ехала по Новаторов, а там ремонт дороги. Асфальт срезали кусками какими то. В
машине трое детей-подростков сзади,я и подруженция и битком набитый багажник всякой всячиной.
Где на бордюр надо запрыгнуть, где люк торчит не объехать. Но всё ОК! Не задела ничего.
 

Эдуард

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
Там где нужна защита, Сивик не проедет с ней или без неё, а уменьшать клиренс на 2-3 см? Берите УАЗ там защита уже есть :p.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
вчера в первый раз испробовал защиту на деле :)
дело было загородом, надо было пройти 1-1,5км по грунтовой дороге (оказалось намного разбитой чем казалось визуально <_< ). Хотя водил машину очень осторожно но все же 2 раза задел перднюю часть (к счастью без видимых повреждений). После этого у меня вообще пропало желание выезжать загород на цивике :unsure:
 

Эдуард

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
вчера в первый раз испробовал защиту на деле :)
дело было загородом, надо было пройти 1-1,5км по грунтовой дороге (оказалось намного разбитой чем казалось визуально <_< ). Хотя водил машину очень осторожно но все же 2 раза задел перднюю часть (к счастью без видимых повреждений). После этого у меня вообще пропало желание выезжать загород на цивике :unsure:

А в городе защита на фиг не нужна!
Вывод: на Сивик защиту ставить не надо! B)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу