Клиренс на Civic

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
блин ждал угрозу с низу а она пришла с верху :(
машину ставлю в ракушке, а там с зады инструменты висят. утром открываю дверь и писец инструменты упали и царапнули бампер <_< обидно было, вроде сам не виноват до и другого тоже нет чтоб выну свалить :D так вот думаю идти к страховщикам или пока ждать пока наберется царапин...
В личке смотри.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Ребят не знаю, как вы умудряетесь пробить картер??? Вот у моего знакомого была волга, и он учил своего друга управлять автомобилем, ну а тот в сваю очередь перепутал педаль газа с тормозом, ну и заехал на молодое дерево, на скорости где-то 80 км/ч, машина остановилась только потому, что брюхом пропахала весь ствол дерева, и когда дерево дошла до заднего моста, тогда полностью остановилось.
К чему я это рассказал, а к тому, что он наехал на скорости на бордюр, после бордюра лежал камень, и потом дерево, а картеру ничего!!!!

Ехал в области( на WV с пластиковой защитой) по отличной дороге. Передомной проехал трактор, который вез солому, смешанную с землей. Куски, как обычно, падали на дорогу. Один такой кусочек решил пропустить между колес. В итоге картер движка в дребезги, масло вытекло в момент. Кусок соломы с глиной оказался куском со старой цементной кладкой. Дальше эвакуатор.
Я думаю, что на наших дорогах защита все-таки желательна.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Ехал в области( на WV с пластиковой защитой) по отличной дороге. Передомной проехал трактор, который вез солому, смешанную с землей. Куски, как обычно, падали на дорогу. Один такой кусочек решил пропустить между колес. В итоге картер движка в дребезги, масло вытекло в момент. Кусок соломы с глиной оказался куском со старой цементной кладкой. Дальше авакуатор.
Я думаю, что на наших дорогах защита все-таки желательна.
Я плакал :lol: :lol: :lol: Сабж надо назвать так: " Как я стал учебным пособием"
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Я плакал :lol: :lol: :lol: Сабж надо назвать так: " Как я стал учебным пособием"

Надо не плакать, а делать выводы.
Завидую вам, что вы ездите только по освещенным дорогам и автобанам.

На наших дорогах мозг желателен :blink:

Согласен, но от подстав на дорогах ни кто не застрахован, и если вы не попадали- мой респект.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Дядя, при покупке авто обрати внимание на его назначение. Клиренс указывается, есть пища для размышлений. А то получается: едрёныть, купил Porshe, а он падло по полю ниедит!!!
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
вот сегодня был в сервисе и увидел машинку снизу!!!!
Значит так, мое мнение, зашита не нужна, так как спереди балка, и по бакам балки, 5 см между балками и картером, потом там еще проходит выхлопная труба, и если ставить зашиту, то труба не будет остужаться воздухом, а будет греть масло, в картере и в коробке!!!!
 

Вложения

  • _______.JPG
    _______.JPG
    59,3 KB · Просмотры: 285

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
вот сегодня был в сервисе и увидел машинку снизу!!!!
Значит так, мое мнение, зашита не нужна, так как спереди балка, и по бакам балки, 5 см между балками и картером, потом там еще проходит выхлопная труба, и если ставить зашиту, то труба не будет остужаться воздухом, а будет греть масло, в картере и в коробке!!!!

А я говорил, говорил... балка там... :)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Дядя, при покупке авто обрати внимание на его назначение. Клиренс указывается, есть пища для размышлений. А то получается: едрёныть, купил Porshe, а он падло по полю ниедит!!!

Согласен, и про низкий клиренс конечно в курсе. Взял бы что нибудь повыше, но к сожалению не вижу достойной альтернативы. Все, что выше, гораздо хуже или прилично дороже, если только тойота, но она уже есть, зачем вторая?
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
вот сегодня был в сервисе и увидел машинку снизу!!!!
Значит так, мое мнение, зашита не нужна, так как спереди балка, и по бакам балки, 5 см между балками и картером, потом там еще проходит выхлопная труба, и если ставить зашиту, то труба не будет остужаться воздухом, а будет греть масло, в картере и в коробке!!!!

Никто и не спорит, что защита в принципе не нужна и может даже вредна. Раз япы её не ставят, значит они подумали. Просто мы привыкли перестраховываться, а здесь не хорошее сочетание: маленький клиренс и нет защиты. По-этому и мысли.
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
народ у меня есть такое ощущение что вы не видели булыжников, они имеют не правильные формы и при ударе этой самой балкой при приличной скорости машина чуток приподнимется и сядет прямо на картер :)
конечно в жизни у меня только 1 раз повезло поймать булыжник на дороге но это мне хватило B)
Я согласен что в Москве такой случаи может случиться очень редко, но иногда приходится не по свей воле выезжать за пределами мкада :D
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург
Никто и не спорит, что защита в принципе не нужна и может даже вредна. Раз япы её не ставят, значит они подумали. Просто мы привыкли перестраховываться, а здесь не хорошее сочетание: маленький клиренс и нет защиты. По-этому и мысли.
+1
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
народ у меня есть такое ощущение что вы не видели булыжников, они имеют не правильные формы и при ударе этой самой балкой при приличной скорости машина чуток приподнимется и сядет прямо на картер :)

Если у тебя будет такая большая скорость, то после удара и подлета, ты камень просто перепрыгнешь... Чтобы сесть на камень надо хорошенько чтоб "повезло", а на мой взгляд от всего не застрахуешся... можно тогда и в шины залить герметик и азот закачать, вдруг на дороге гвозть поймаешь? А ведь его поймать раз в 100 проще, нежели хренакнутся картером о бульник...
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
Если у тебя будет такая большая скорость, то после удара и подлета, ты камень просто перепрыгнешь... Чтобы сесть на камень надо хорошенько чтоб "повезло", а на мой взгляд от всего не застрахуешся... можно тогда и в шины залить герметик и азот закачать, вдруг на дороге гвозть поймаешь? А ведь его поймать раз в 100 проще, нежели хренакнутся картером о бульник...
мне интересно конечно как ты посчитал вероятности :) но даже если все так то последствия совсем разные ;)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
мне интересно конечно как ты посчитал вероятности :) но даже если все так то последствия совсем разные ;)

1. А что их считать? Гвозди ловят все и постоянно, это вообще считается чуть-ли не нормальным на дальних дорогах особенно, а картер пробивают очень редко и единицы...
2. Что значит разные последствия? Если взорвется передний балон на высокой скорости, то очень большая возможность отправится на тот свет за считанные секунды, так что по сравнению с этим, разбитый картер - это цветочки вообще.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Мне кажется тему пора закрывать. С клиренсом вроде ясность есть. Защита картера это вопрос религии. Позиция Хонды по этому вопросу известна. Все остальное от лукавого.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
ребят, о чём вы говорите.. если вы налетите на камень/булыжник/ветку/какую-то хреновину на дороге (нужное подчеркнуть). то никакая защита вас уже не спасёт..
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Когда возвращались с Питера и заезжали ночью на заправку, то там на выезде было две дорожки неосвещенные... как выяснилось позже одна из них была толи фонтаном местным, толи клумбой, но я естестно умудрился поехать именно по ней :))) Первый бордюр поймал на 20 км/ч, машина перепрыгнула его чуть ударившись, а вот второй перелезал медленно прошкрябав пузом почти всем :( Но т.к. дно ровное, то считайте лонжеронами прошолся, поэтому ни на грамм не пострадал... вот такой сивик танк :) А вы о какой-то там защите ненужной говорите... вот стояла бы, я б точно оттуда не вылез т.к. она бы отожрала 1,5-2 см. и уже бы не переполз бордюр... так бы и стоял в "клумбе" :)))


ДА ДА.. Помню этот момент.. у меня сердце остановилось тогда!!! )))
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
ребят, о чём вы говорите.. если вы налетите на камень/булыжник/ветку/какую-то хреновину на дороге (нужное подчеркнуть). то никакая защита вас уже не спасёт..
это по какой логике то?? :blink:
у меня вот было дело (давно правдо) меня защита спасла :)
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Мне кажется тему пора закрывать. С клиренсом вроде ясность есть. Защита картера это вопрос религии. Позиция Хонды по этому вопросу известна. Все остальное от лукавого.

+1
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу