Клиренс на Civic

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
А не было бы защиты, клиренс былбы на 2-3 см больше и ничего бы не задел, наверно.
3 см? я же не броню себе поставил :D
где то 1-1.5
не знаю выдил ли ты разбитую дорогу но там 1 см нерешает, но свое мнение никаму не навязываю, нехотете не ставьте. мне с защитой спокойнее (может даже это чисто психологически :rolleyes: )
 

Эдуард

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
3 см? я же не броню себе поставил :D
где то 1-1.5
не знаю выдил ли ты разбитую дорогу но там 1 см нерешает, но свое мнение никаму не навязываю, нехотете не ставьте. мне с защитой спокойнее (может даже это чисто психологически :rolleyes: )

Это чисто психологически :D Будь спокоин!
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
не забывайте о булыжниках на дорогах.
вот для них защита картера очень даже нужна.
ИМХО
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
не забывайте о булыжниках на дорогах.
вот для них защита картера очень даже нужна.
ИМХО

Не знаю как новом сивике (но думаю, что тоже самое), а на предыдущих стоит балка, которая существенно ниже картера, она отлично принимает на себя придорожные бульники
 

Эдуард

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
Не знаю как новом сивике (но думаю, что тоже самое), а на предыдущих стоит балка, которая существенно ниже картера, она отлично принимает на себя придорожные бульники

Какой нужен булыжник чтобы он добрался до картера? И с какой скоростью при этом надо ехать? При такой скоросте поможет защита? Ответьте на эти вопросы и вы поймёте нужнали защита на Сивике!!!
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Не знаю как новом сивике (но думаю, что тоже самое), а на предыдущих стоит балка, которая существенно ниже картера, она отлично принимает на себя придорожные бульники
Поддерживаю, 3 года проездил на 6-м, защита - нафиг не нужна, передняя балка ниже картера.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
я тут видел Газель решила развенуться на проспекте Андропова перед метромостом так и повисла в воздухе животом на клумбе все четыре колеса в воздухе :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Кстати, а давайте поставим вопрос по-другому:

А есть кто-нибудь, кто пробивал себе когда-то картер на Сивике?

Принимается только личный опыт :)
 

Andreiy

Новичок
Регистрация
5 Май 2007
Сообщения
10
Возраст
50
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЮГ
я тут видел Газель решила развенуться на проспекте Андропова перед метромостом так и повисла в воздухе животом на клумбе все четыре колеса в воздухе :)

У меня стоит защита картера. Я ею защищаю машину от угонщиков. Чтоб не могли подлезть снизу и перерезать провода на аккумуляторе. Сирену вырубают и тащат.

У меня стоит защита картера. Я ею защищаю машину от угонщиков. Чтоб не могли подлезть снизу и перерезать провода на аккумуляторе. Сирену вырубают и тащат.


От грязи помогает. Весит мало. Аэродинамика лучше (ИМХО).
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Ребят не знаю, как вы умудряетесь пробить картер??? Вот у моего знакомого была волга, и он учил своего друга управлять автомобилем, ну а тот в сваю очередь перепутал педаль газа с тормозом, ну и заехал на молодое дерево, на скорости где-то 80 км/ч, машина остановилась только потому, что брюхом пропахала весь ствол дерева, и когда дерево дошла до заднего моста, тогда полностью остановилось.
К чему я это рассказал, а к тому, что он наехал на скорости на бордюр, после бордюра лежал камень, и потом дерево, а картеру ничего!!!!
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня стоит защита картера. Я ею защищаю машину от угонщиков. Чтоб не могли подлезть снизу и перерезать провода на аккумуляторе. Сирену вырубают и тащат.
От грязи помогает. Весит мало. Аэродинамика лучше (ИМХО).
Нифига я не понял :lol: У тебя там что- сплошная защита на все подкапотное пространство? :blink:
На гоночных машинах ты где-нить защиту видел? :lol:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня стоит защита картера. Я ею защищаю машину от угонщиков. Чтоб не могли подлезть снизу и перерезать провода на аккумуляторе. Сирену вырубают и тащат.

Бугага, ты представляешь сколько времени требуется угонщику, чтобы поднять машину для того, чтобы залезть под нее? :) Да и провода АКБ если ты посмотришь, проходят вверху машины, а не снизу... да и опять же, если они перережут, то потом ее на себе потащат что-ли или думаешь вскроют, потом сделают скрутки из проводов и поедут дальше? Вообщем считаю что как защита от угона ну совсем не катит...

От грязи помогает.

Были слухи, что мотор очень сильно пачкается при езде по песку... ездил уже несколько раз на дачу по мокрой грязи и песку, никаких проблем, все чистенько... так что тоже все относительно. Я так догадываюсь, что там стоит небольшой бортик, который грязь отбивает.

Аэродинамика лучше (ИМХО).

Ну про аэродинамику это точно фигня, ничего он там не улучшает, это я как инженер авиации заявляю :) (хоть я и на парах авиагидродинамики забивал часто :))) Поток там как раз расчитан на то, что он будет туда (в моторный отсек) частично проходить, а если ты ставишь защиту, то он (поток) начинает ее огибать и скорее всего будет как раз от дороги машину отрывать.

Вот примерно вот такой эффект будет:

Посмотреть вложение 1929 Посмотреть вложение 1930

коричневым - защита картера
синим - поток воздуха (очень примерно, всетаки пэинт, а не от руки... да и без расчетов ;))

ЗЫ: Правда я великий художник? :)
 

Вложения

  • _1.jpg
    _1.jpg
    5,7 KB · Просмотры: 49
  • _2.jpg
    _2.jpg
    6,8 KB · Просмотры: 50

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Были слухи, что мотор очень сильно пачкается при езде по песку...
Там же пластиковые отбойники снизу - какой песок? На прошлой Хонде ни разу моторный отсек не мыл - чисто и сухо.

Ну про аэродинамику это точно фигня, ничего он там не улучшает, это я как инженер авиации заявляю :)

Ты не МАИ случаем заканчивал?
 

GONshik

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
89
блин ждал угрозу с низу а она пришла с верху :(
машину ставлю в ракушке, а там с зады инструменты висят. утром открываю дверь и писец инструменты упали и царапнули бампер <_< обидно было, вроде сам не виноват до и другого тоже нет чтоб выну свалить :D так вот думаю идти к страховщикам или пока ждать пока наберется царапин...
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
а можно найти кого-нибудь с разбитым бампером. и сделать все по ОСАГО =)
зато коэффициентов не будет на след. год
 

Эдуард

Новичок
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
16
Кстати, а давайте поставим вопрос по-другому:

А есть кто-нибудь, кто пробивал себе когда-то картер на Сивике?

Принимается только личный опыт :)

:huh: Почему ни кто не делится личным опытом? Ведь вопрос задан почти неделю назад! Наверное нет таких? :rolleyes: Тогда зачем нужна защита которую сделал неизвестно кто? Ведь Хонда такую защиту не выпускает.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу