Охранные системы или сигнализация???

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Собственно сабж.
Кто что будет ставить на свою Сивку?
Или может штатной сигнализации достаточно?
Tags: !основная !противоугон !сигнализация !охрана
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Собственно сабж.
Кто что будет ставить на свою Сивку?
Или может штатной сигнализации достаточно?

Я Сивик не жду, но выскажу свое мнение.

Мне кажется, что если вы уверены в безопастности мест хранения авто - можете ставить обычную сигналку или оставлять родную.
Но если кроме охраняемых стоянок будут и другие места парковки есть смысл ставить более продвинутые системы....причем ИМХО тут уж экономия вредит сильно! Если уж хотите "безопасно", ставьте спутниковые и прочие современнейшие системы.

Да и потом на новый автомобиль почти все делают страховку КАСКО, а там при установке спутниковой сигналки выходит страховка дешевле :)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я Сивик не жду, но выскажу свое мнение.

Мне кажется, что если вы уверены в безопастности мест хранения авто - можете ставить обычную сигналку или оставлять родную.
Но если кроме охраняемых стоянок будут и другие места парковки есть смысл ставить более продвинутые системы....причем ИМХО тут уж экономия вредит сильно! Если уж хотите "безопасно", ставьте спутниковые и прочие современнейшие системы.

Да и потом на новый автомобиль почти все делают страховку КАСКО, а там при установке спутниковой сигналки выходит страховка дешевле :)


Это слишком дешевая машина для спутника ;)
Да и вот ещё, что, спутник это лажа полнейшая.... не стоит он этих денег да и всё равно угонят....
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
Мое мнение: Каско + сигналка с обратной связью (пейджером). Все остальные траты - мнимое спокойствие и трата денег. ХОРОШАЯ страховая компания лучше сомнительного противоугонного средства мне кажется, да и дешевле выйдет, чем городить: замок на рулевую + замок на коробку + замок на копот + доп. иммобилазер + сигнализация + секретки всевозможные.... лучше на 300-400 долларов больше потратить на каско в крупную СК работающую с вашим дилером.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Моё мнение: если есть КАСКО и страховая не требует доп. сигнализации, то для Ех надо поставить что-то из мех. противоугонный средств (допустим, на капот замок) и какой-нибудь блек-баг.
А вот если Комфорт, где нет штатной сигналки, то ставить уже надо что-то приличное
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Моё мнение: если есть КАСКО и страховая не требует доп. сигнализации, то для Ех надо поставить что-то из мех. противоугонный средств (допустим, на капот замок) и какой-нибудь блек-баг.
А вот если Комфорт, где нет штатной сигналки, то ставить уже надо что-то приличное

Штатная сигналка обычно от центрального замка отличается лишь наличием сирены, так что безопасности 0!!!

КАСКО реально - лучшая! Но надо посчитать, что тебе будет дешевле переплатить за отсутствие спутника или поставить его и защитить себя от дурака....
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Спутник ставить не буду однозначно!
Это дороже, чем страховаться у самой дорогой СК без скидок!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Штатная сигналка обычно от центрального замка отличается лишь наличием сирены, так что безопасности 0!!!
Мне вот такой сигналки будет достаточно, чтобы хоть машина реагировала на проникновение. А если захотят угнать, пускай теребят худ-лок, мульти-лок и блэк-баг. А я буду потом теребить страховую
А нештатная?

КАСКО реально - лучшая! Но надо посчитать, что тебе будет дешевле переплатить за отсутствие спутника или поставить его и защитить себя от дурака....
ты в ценах на спутник ориентируешься? Приличный стоит 1500. Это почти цена все страхови моей. А дисконта мне дадут процента 2 максиммум
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Мне вот такой сигналки будет достаточно, чтобы хоть машина реагировала на проникновение. А если захотят угнать, пускай теребят худ-лок, мульти-лок и блэк-баг. А я буду потом теребить страховую
А нештатная?
ты в ценах на спутник ориентируешься? Приличный стоит 1500. Это почти цена все страхови моей. А дисконта мне дадут процента 2 максиммум
Про спутник тоже самое написал постом выше!
А вот про штатную сигналку знаю, что нет у нее ни датчиков объема никаких других датчиков, даже удара! :blink:
Срабатывает на открытие дверей и завод двигателя! :(
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Про спутник тоже самое написал постом выше!
я просто печатал, когда ты ответил ;)

Мне кажется, серьезный охранный комплекс оправдано строить, когда машина в десятке самых угоняемых. Цивик машина хорошая, но не угонщика вряд ли возбудит
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
я просто печатал, когда ты ответил ;)

Мне кажется, серьезный охранный комплекс оправдано строить, когда машина в десятке самых угоняемых. Цивик машина хорошая, но не угонщика вряд ли возбудит

А вот возбудит или нет, однозначно сказать пока нельзя ;)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Скорее всего себе поставлю сигналку с обратной связью и все!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я уже заказал и оплатил замок на АКПП и еще поставлю наверное простую сигналку что бы пиликала и фсё.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Я уже заказал и оплатил замок на АКПП и еще поставлю наверное простую сигналку что бы пиликала и фсё.
Где оплатил? Замок механический или электро-механический?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А вот возбудит или нет, однозначно сказать пока нельзя ;)
ты комфорт или Ех ждешь?

Где оплатил? Замок механический или электро-механический?
а на кпп разве ставят электро-механический? Первый раз слышу
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Оплатил в АОЯМЕ, какой замок даже не в курсе :)
сейчас гляну.... не знаю написано мультилок, замок АКПП
СОРРИ!!! :eek: Ты написал "замок на АКПП", а мне показалось на капот!!!
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
Скорее всего себе поставлю сигналку с обратной связью и все!
Тоже думаю не мудрить, А6 или А8 старлайн норма. А так у меня рядом с домомподземный охраняемый гараж есть на случай возникновения параннойи )))
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Тоже думаю не мудрить, А6 или А8 старлайн норма. А так у меня рядом с домомподземный охраняемый гараж есть на случай возникновения параннойи )))
А я скорее всего шерхан 6!
 

Андрюха

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
Поставил вот буквально вчера себе сигналку Agilon простяцкая без обратной связи очень онаокозалась чувствительной целый день потратил на установку и настройку!
Сперва включил шок сенсор на максимум реагировала даже на проезжающую машину ну ни чего теперь все хорошо двери октрывает, закрывает это радует!!!
:)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу