Охранные системы или сигнализация???

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера общался с другом (работник ГИБДД) из разговора понял, что все сигналки гамно, так как угонят по любому с помощью паука за 3 минуты, все имобилайзеры глушатся ноутом за 2 минуты....
Вывод: поставил мультилок, поставлю замок на руль (да буду ипстись с установкой каждый раз) и обычную сигналку отпугивать бомжей.
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
А замки то ЗАЧЕМ????
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Я полностью согласен со всеми вышеотписавшимися :) Если спутник такой дорогой, то в нем тоже мало смысла...деньги со страховой получишь, конечно не без гемороя ;\

Механические средства защиты правда реальная штука....но, к сожалению, угонщики иногда ключи воруют...тогда уж ничего не поможет!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Андрюха

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
минут 15 выиграть сможет при грамотной установке. А это ооочень много
Сигналка ставится и снимается на учет одной кнопкой?

Не здесь чуть по моднее, ну вобщем вот пульт! :)
 

Вложения

  • Image_366_.jpg
    Image_366_.jpg
    64 KB · Просмотры: 176

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Обязательно мехнаика + сигналка. Если ставить алигОторы и т.п. - то разницы нет, ставте самую дешевую.Обратная связь - это если кто машину покоцал и смотаться хочет - толку почти нет, а левых срабатываний и лжеуверенности в доп. защите от угона будет.
Если что по интересней, то я вот к примеру замок на капот+иммо(чип)+смарт сирен+фортресс 2 зер гут, пока все ок. Цена вопроса 19000 тыщ.
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Мое мнение: Каско + сигналка с обратной связью (пейджером). Все остальные траты - мнимое спокойствие и трата денег. ХОРОШАЯ страховая компания лучше сомнительного противоугонного средства мне кажется, да и дешевле выйдет, чем городить: замок на рулевую + замок на коробку + замок на копот + доп. иммобилазер + сигнализация + секретки всевозможные.... лучше на 300-400 долларов больше потратить на каско в крупную СК работающую с вашим дилером.

Полностью поддерживаю - КАСКО (у надежного страховщика)+сигналка с обратной связью (скрытая установка, дополнительная автономная сирена)!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не здесь чуть по моднее, ну вобщем вот пульт! :)
Значит уже не самая простая.ИМХО, разница между сигналкой за 100 и за 500 только в сервисных функциях, а не степени защиты. Хотя я в этом деле диллетант
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
Значит уже не самая простая.ИМХО, разница между сигналкой за 100 и за 500 только в сервисных функциях, а не степени защиты. Хотя я в этом деле диллетант
Парни а сколько стоит сигналка с пейджером ? Но бюджетная (не дорого)
 

Андрюха

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
28
Парни а сколько стоит сигналка с пейджером ? Но бюджетная (не дорого)

В нашем маленьком и дорогом городе с обратной связью дешевле чем за 2500 рэ. не найдешь
а вот в Москве можно и подешевле поискать!
 

Falcon

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
368
В нашем маленьком и дорогом городе с обратной связью дешевле чем за 2500 рэ. не найдешь
а вот в Москве можно и подешевле поискать!
Я то так примерно знаю но какая лучше и не дорого это скажет только спец!
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
Про "спутник" - экономически оправданно ставить только на дорогие авто - начиная от 30 000, т.к скидка, которую дает сраховая компания начинает компенсировать расходы на установку "спутника" и абонентское обслуживание. Реальная польза от спутника в данный момент невысока - он поможет найти машину только в том случае, если угонщик полный чайник, или забыл взять с собой GSM - глушилку (или не поверил, что на машине за 20-25 тыс будет стоять такое дорогое устройство).
Про сигналки - если брать совсем дешевые варианты - могут быть проблемы с глюками и ложными срабатываниями. Сигналка подороже может не иметь никаких доп. функций, по сравнению со своим дешевым собратом, но будет более качественно выполнена. По крайней мере, у нее должны быть две кнопки на брелке - одна- поставить, другая - снять с охраны. Из недорогих есть вполне приличные от "Альтоники".
Про Блэк Баги ( от той же "Альтоники") - пару лет назад была действительно реальная защита от угона - сейчас эти иммобилайзеры нейтрализуют электронным путем ( хорошие спецы, обладающие необходимой аппаратурой). Явление не повальное, но факты есть. Есть аналог - Скай-брейк. С ним машины еще не уезжали.
Про эл-мех замок КПП... что то новое. Про эл-мех капота - слышал, но на коробке....
Еще один скромный совет - не пренебрегайте такой недорогой штукой, как "секретка". Реально спасла не один автомобиль.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Про "спутник" - экономически оправданно ставить только на дорогие авто - начиная от 30 000, т.к скидка, которую дает сраховая компания начинает компенсировать расходы на установку "спутника" и абонентское обслуживание. Реальная польза от спутника в данный момент невысока - он поможет найти машину только в том случае, если угонщик полный чайник, или забыл взять с собой GSM - глушилку (или не поверил, что на машине за 20-25 тыс будет стоять такое дорогое устройство).
Про сигналки - если брать совсем дешевые варианты - могут быть проблемы с глюками и ложными срабатываниями. Сигналка подороже может не иметь никаких доп. функций, по сравнению со своим дешевым собратом, но будет более качественно выполнена. По крайней мере, у нее должны быть две кнопки на брелке - одна- поставить, другая - снять с охраны. Из недорогих есть вполне приличные от "Альтоники".
Про Блэк Баги ( от той же "Альтоники") - пару лет назад была действительно реальная защита от угона - сейчас эти иммобилайзеры нейтрализуют электронным путем ( хорошие спецы, обладающие необходимой аппаратурой). Явление не повальное, но факты есть. Есть аналог - Скай-брейк. С ним машины еще не уезжали.
Про эл-мех замок КПП... что то новое. Про эл-мех капота - слышал, но на коробке....
Еще один скромный совет - не пренебрегайте такой недорогой штукой, как "секретка". Реально спасла не один автомобиль.

А что такое секретка, можно поподробнее
 

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
"Секретка" - индивидуальная разработка установщика противоугонной техники, которая препятствует запуску двигателя, если автовладелец не выполнил какое-либо действие - например, не нажал последовательно пару штатных кнопок. Устройство простое, не дорогое, и главная сила его в том, что оно индивидуально - у каждого установщика свой рецепт, и угонщик не сможет ее обезвредить набором стандартных действий.
А про то, что любой иммобилайзер вскрывается за три мин. с помощью ноутбука - это вы зря...
Это так же верно, что сказать "все бабы б..." (извините за грубый пример).
Про механическую защиту - многие замки вскрываются при помощи "бампинга" - весьма интиллегентный и бесшумный метод. Выглядит просто как фокус. Так что и это не панацея.
Реальную защиту дает только индивидуальный подход к каждому автомобилю, и установка средств, максимально эффективных с учетом его конструкции.
Напр. - Тойоты - все салоны ставят замки КПП, и тем не менее, про угоняемость Кэмри и Авенсисов наверное все знают. А прикол в том, что если ставить замок КПП стандартным путем, то он оказывается неэффективным в силу конструктива этой самой КПП. Она управляется посредством тросика, и залокировав рукоятку КПП, вы не препятствуете управлению коробкой - достаточно снять пластиковую обшивку и тянуть за тросик напрямую.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
О как! :)
Вообщем угоняют всё, если не сразу то на второй раз так точно!
Про иммобилайзеры сказал, то что видел сам и видели друзья, может есть иммобилаезеры которые нельзя "обмануть" с помощью ноута, но они мне не известны. Если Вы такие знаете с удовольствие Вас выслушаю где их купить и установить, по секреткам тоже интересно, есть ли у Вас опыт общения с ними и где можно посмотреть скока это стоит и как делается.

Вы представьте если в машине стоит мультилок, замок на руле "ГАРАНТ", замок капота, доп. иммобилайзер, штатный иммобилайзер, сигнализация. Не устанет угонщик со всем этим добром бороться? Думаю, что он украдет соседнюю машину :)

Кстате был случай, у знакомых был друг у него НИВА так этот друган на кнопку вкл. подогрева стекла поставил размыкание масы (соленоид вроде там ставится)... устали угонять :))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Думаю, что он украдет соседнюю машину :)
Катаюсь по полу соседей снизу :lol: Свой пол протер насквозь. Как там говорится? Аффтар жжот пеши исчо?
Пора создавать топик "Лучшие перлы клуба".
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вы представьте если в машине стоит мультилок, замок на руле "ГАРАНТ", замок капота, доп. иммобилайзер, штатный иммобилайзер, сигнализация. Не устанет угонщик со всем этим добром бороться? Думаю, что он украдет соседнюю машину :)
Выкинут из машины просто. Делов-то. А спутник -это тема
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Выкинут из машины просто. Делов-то. А спутник -это тема

блин ну что за люди....
у мене жена работала во всем известной организыции...
ещё раз говорю спутник ГАМНО!
Его плюсь это скидка на страховку.

PS Вчера почитал про бампинг.... растроился окончательно.
PS Не та машина, что бы из нее выкидывать :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Не будут бампингом заниматься. Машина не Lexus LX470.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу