Про "спутник" - экономически оправданно ставить только на дорогие авто - начиная от 30 000, т.к скидка, которую дает сраховая компания начинает компенсировать расходы на установку "спутника" и абонентское обслуживание. Реальная польза от спутника в данный момент невысока - он поможет найти машину только в том случае, если угонщик полный чайник, или забыл взять с собой GSM - глушилку (или не поверил, что на машине за 20-25 тыс будет стоять такое дорогое устройство).
Про сигналки - если брать совсем дешевые варианты - могут быть проблемы с глюками и ложными срабатываниями. Сигналка подороже может не иметь никаких доп. функций, по сравнению со своим дешевым собратом, но будет более качественно выполнена. По крайней мере, у нее должны быть две кнопки на брелке - одна- поставить, другая - снять с охраны. Из недорогих есть вполне приличные от "Альтоники".
Про Блэк Баги ( от той же "Альтоники") - пару лет назад была действительно реальная защита от угона - сейчас эти иммобилайзеры нейтрализуют электронным путем ( хорошие спецы, обладающие необходимой аппаратурой). Явление не повальное, но факты есть. Есть аналог - Скай-брейк. С ним машины еще не уезжали.
Про эл-мех замок КПП... что то новое. Про эл-мех капота - слышал, но на коробке....
Еще один скромный совет - не пренебрегайте такой недорогой штукой, как "секретка". Реально спасла не один автомобиль.