Honda Civic VIII vs. Mitsubishi Lancer X

AMG

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
55
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Ну Хонда никогда не ставила вариаторы на моторы больше 1,6л.
Вариатор они придумали как раз для маленьких моторов, чтобы минимизировать потери слабого двигателя. У вариатора КПД выше чем на мехе. А при нормальном и своевременном обслуживании (замена спецжидкости через 20000 км) вариаторы ходят долго. Ремень там кстати сложный резинометаллический и отдельно не меняется.
Была такая моделька Honda HR-V (сняли в 2005), так у нее вариатор шел только со 105-сильным не VTECовским мотором. А на 125 сильном VTECе стояла меха.
А в япе на вариаторах гоняют не меньше нашего и убивают их задолго до выброса на помойку (Россию) :huh:.
Ну а цена Хондовского вариатора невысока по сравнению с AUDI. Вот и ответ.
И, кстати, знакомый как то купил AUDI на вариаторе (уже не помню модель), так он обсирал ее все время использования. Говорит едешь, чуть на газ нажимаешь, обороты взлетают, ревет, а она чуть ускоряется. Хонда в этом плане более стабильна. Как нажмешь на газ, так и поедешь. Ровно настолько, насколько нажал :D
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Никогда бы не купил себе вариатор. Он лучше автомата только лишь в плане экономии топлива.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
И, кстати, знакомый как то купил AUDI на вариаторе (уже не помню модель), так он обсирал ее все время использования. Говорит едешь, чуть на газ нажимаешь, обороты взлетают, ревет, а она чуть ускоряется.
Это просто завист ещё от мотора. Например, А4 2,0 на варике медленне моей сивке. На сколько - не мерил. Но по ощущениям - сильно
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если у лансера такой же звучный мотор как и у нового галанта, то пусть убьются с ним об стену :))) Сегодня на непрогретом двигле сосед на новом галанте выезжал, такое впечатление что убитое жигули 80-х годов едет... реву на весь двор :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Потому что там мотор из середины 80ых:) на лансе новый вроде бы. Скоро проверим
 

Petruchio

Новичок
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
8
Лансер в самой богатой комплектации (сопоставим с комплектацией Ex) стоит 24300! но по курсу не 26, как Хонды, а по курсу 27,3. Итого получаем 25515 в пересчете по курсу ЦБ. Да и курсовой устойчивости у него нету в принципе.
Кстати очередь на него - июль, август, а в топовых цветах на сентябрь.
Да, и еще выудил инфу у менеджера, что на Россию огромные квоты на Лансер. Их будет больше, чем Лансеров 2003 модельного года.. Вот так.
 

Shnabs

Новичок
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
16
лансер красавый, вы не в курсе что его делали всем миром, как раз в журнальчиге прочел, помню точно даймлер крайслер участвовали бмв, спа пежо-ситроен, и там еще несколько компаний, так что фиг знает что у них вышло. кстати не согласен что фары стырили у альфы, помоему стилизованные под мицу фары от импрезы последней, салон дермецо аля 90-х, а вот внешний дизайн вполне если б так мой 6 сивик смотрелся я был бы рад), кстати слишком еще высокий лансер мне кажется он в поворотах не особо рулится в отличие от моей... уххахах как вспоминаю аж самому страшно гудеар резина решает)

З.Ы. в кончепте салон ужасный, с намеком на хай-тек, ток не особо удачно намекнули, это мне кажеться из-за того что делали скопом компаний не дали в итоге развернуться ни одной! а еще на этой платформе будут выкускать свои кары другие компании. так что никакой конкуренции сивику точно не будет, там где приложили руку даймлер крайслер я стараюсь не появляться))))("ну американцы тупые")
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
:offtopic:

а на счет цепи тоже добавлю комент.
есть одна проблема - натяжители.
если они ослабевают цепь провисает и бьет звездочки.
а не до всех можно легко добраться (говорю на примере мерседеса)
2 из них вообще только со снятием передней крышки двигателя и демонтажем головы.

потом, когда на звездочках выроботка больше допустимой - цепь растягивается очень быстро.
в результате шумная работа двигателя и шанс прокрутить цепь при нагрузке.

так что все относительно.
я на мерине менял цепь и натяжители с успокоителями и паросенком каждые 15 000.
не самая дешевая процедура.
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Сивику не изменю, но вчера чего-то "торкнуло" зайти на сайт официалов Мицубиси. Ещё раз посмотрел ТТХ машины, сравнил. Там только с Сивиком можно 2-литровую сравнивать. Да, при 1,8 Сивик практически вровень идёт по характеристикам с 2-л, так что по ТТХ Лансер меня не впечатлил, а вот конечно дизайн КЛАСС - очень нравится. Можно было сделать морду от Лансера, а зад от Сивика - вот машина-то была :)
Да и прозвонился, если заказать Лансер новый сейчас, то получишь через 4 месяца, пораньше чем нашу Сивку :unsure:
 

Бэндер

Новичок
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
8
Сивику не изменю, но вчера чего-то "торкнуло" зайти на сайт официалов Мицубиси. Ещё раз посмотрел ТТХ машины, сравнил. Там только с Сивиком можно 2-литровую сравнивать. Да, при 1,8 Сивик практически вровень идёт по характеристикам с 2-л, так что по ТТХ Лансер меня не впечатлил, а вот конечно дизайн КЛАСС - очень нравится. Можно было сделать морду от Лансера, а зад от Сивика - вот машина-то была :)


Ты бы еще обратил внимание не только на разгон до сотни, а еще на технические характеристики
такие как вес, габариты (на сегодняшний день Ланс Х самый большой седан "С" класса)
Кстати по поводу дизайна, мол сперт у той то марки и той то, это уже муссировалось многими, и в результате его дизайн сравнивали со столькими марками, что пришли к выводу: раз в нем можно найти черты приблизительно 50 автомобилей, то он не похож в результате не на кого и следовательно индивидуален.
А вообще, больше всего он похож на старый Галант, кстати в Японии, на внутреннем рынке, он и будет называться Галантом
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты бы еще обратил внимание не только на разгон до сотни, а еще на технические характеристики
такие как вес, габариты (на сегодняшний день Ланс Х самый большой седан "С" класса)
Кстати по поводу дизайна, мол сперт у той то марки и той то, это уже муссировалось многими, и в результате его дизайн сравнивали со столькими марками, что пришли к выводу: раз в нем можно найти черты приблизительно 50 автомобилей, то он не похож в результате не на кого и следовательно индивидуален.
А вообще, больше всего он похож на старый Галант, кстати в Японии, на внутреннем рынке, он и будет называться Галантом

А вот и лансероводы очнулись :D

Ну давайте сравним габариты...

Длина/ширина/высота
Civic: 4545/1750/1435
Lancer: 4570/1760/1490

Действительно, новый лансер жирнее, но теперь смотрим фото:
nlncr2007101.jpg


и понимаем, что если бы сивик имел бы такой же огромаднейший капотище, то был бы еще больше лансера по длинне... и тут же вопрос? Нахрена? Понимаю длинна бы на салон ушла, а если в мотор, то это хуже... габариты еще больше и соответственно менее маневренная машина становится, а салон по размеру даже чуть короче.

Ширина единственное побольше, но тут тоже надо смотреть как стойки наклонены т.е. не факт, что салон от этого шире стал... но тут не буду ничего говорить, надо смотреть.

Так что если смотреть именно по габаритам, то может и самый большой, так что можете этим гордиться :D

А то что он похож на 50 машин говорит только о том, что у дизайнеров не хватило воображения :) Жопа от альфы, внешний профиль от скайлайна и.т.д. Вот с чего сивик рисовали? Я чего-то не помню, чтобы кто-то его с чем-то сравнивал ;)
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Дождемся живьем, поюзаем.
В потоке сделаем. Потом обсудим. Ок.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Новый Лансер должен быть хорош, думаю различия между Сивиком будут в ньюансах, в целом очень достойный конкурент.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Новый Лансер должен быть хорош, думаю различия между Сивиком будут в ньюансах, в целом очень достойный конкурент.
Может и достойный. не спорю. Но опять нам урезали комплектацию - смотрел топовую Лансера, так и не понял, за что там 24300. Тогда уж Королла новая.
Не знаю, может я не прав, но...продавать машину без системы стабилизации, даже в максимальных комплектациях....не знаю, наверное так дешевле.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
http://faq.lancer-club.ru/OtchetJaponijaLancer2007?v=hon Ничего нового, Лансер курит нервно на задворках автопрома.

Читал статью в ЗР про новый Лансер. Видать журналист был как раз в той тусовке. Тоже сетовал по поводу ограничений скрости и врезультате был не в восторге особом от машины.

А по поводу путевок в Японию и т.п. то Рольф молодцы пытаются привлечь к рекламе максимум народа
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу