тормозные колодки

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
у меня передние джулиед стоят - оригинал в упаковке хонды... просто как колодки - гавно дешевое, а в исполнении оригинала для хонды весьма неплохие и стабильные.
 

Vova76

Представитель клуба в Ярославле
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
1.412
Адрес
г. Ярославль

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
нишинбо разве делают оригинал??

ниссин делают оригинал же

У седана спереди Nissin, сзади Nisshinbo.
У хэтча и там, и там Lucas.

Думаю все понимают, что спереди ставят колодки получше, а сзади пофиг чего т.к. они почти на торможение у переднего привода не работают... ну точнее работают по минимому. Это я к тому, что на перед в оригинале идет Nissin, а на зад Nisshinbo.
 

СНХ

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
96
Nissin неплохие колодки довольно. Nisshinbo - это то, что в оригинале идет по сути :) Правда есть информация не проверенная, что для завода их несколько дорабатывают т.е. используют другие материалы. Правда или выдумки - не знаю. Нишинбо и Кашиюму не уважаю в принципе... это очень посредственные колодки. Подозреваю, что это самый эконом класс в Японии.


Вероятнее всего химический состав материала в колодках Nissin идущих на заводы под брендом Honda и на рынок зап. частей под брендом Nissin различны. Ведь ОЕМ - это только полная геометрическая копия, и на коробках ОЕМ Honda не указан, есть только перечень применяемости на типы автомобилей, а там уже инженеры Nissin а не Honda задают параметры работы колодок. Время покажет, я наверное еще с годик на Сивке покатаюсь, что будет - напишу.
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитала весь форум (ну или почти весь:)) про колодки. Те марки, которые все тут описывают, на экзисте отсутствуют. Нужны задние, что выбрать из этого списка?

TRW
Delphi
Blue print
Kashiyama
Nipparts
Masuma
Bosch
Ate
Road house
Girling
Raybestos
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Kashiyama
Nipparts
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Нашла Textar в каком-то магазине на Коломяжском, поеду в субботу...в Экзисте ждать долго надо...
 

weer

Активный пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
411
Возраст
47
буду брать ате 

13.0460-5878.2 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз  



ATE 13.0460-5929.2 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз

номера отсюда http://outcat-cs3.tecdoc.net/ows/ru/403D5636A1C832DDA1B84D1A4EAED393.srv;jsessionid=403D5636A1C832DDA1B84D1A4EAED393?view=VIndexFramesetJsp
 

Peterson

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Москва и Московская обл.
буду брать ате 

13.0460-5878.2 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз  



ATE 13.0460-5929.2 Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз

номера отсюда http://outcat-cs3.tecdoc.net/ows/ru/403D5636A1C832DDA1B84D1A4EAED393.srv;jsessionid=403D5636A1C832DDA1B84D1A4EAED393?view=VIndexFramesetJsp


А на сколько АТЕ хуже оригинальных? прокатал на родных уже 60 т.км. впереди очередное ТО, вот тоже думаю что ставить... предлагают на зад АТЕ за 800 р. комплект, а на перед - гирлинг за 1750. в ценах и производителях совсем не ориентируюсь, посоветуйте... кто в теме. уж очень не хочется напоротся потом на какую нибудь бяку... тем более что гарантия уже на исходе, и осталось каких-то пара месяцев. или не стоит мутить с неоригинальными колодками, а купить у официалов (обслуживаюсь в Алан-Z, буквально сегодня с ними общался, сказали 4500 - на перед и 3500 - на зад - это реальные цены или как?).
 

Demin

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
11
Адрес
Moscow
Эксперты, прошу вас высказаться на счёт колодок фирмы Akyoto. Стоит ли их ставить?
 

sancho78rus

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
2
У меня может конечно предвзятое отношение   :D , но могу порекомендовать колодки Магнето тыц


Однозначно лучше кашиямы (при нагреве превращается в стекло и скрипит), нишимбы (то же самое), текстар (тоже боится перегревов + отслаивается накладка).

ОЕМ колодки (вроде ниссин делает) - тоже никакие. знаю по себе. А что за Ниссин продают в России - это большой вопрос. У них даже в рекламе ошибки   :28:
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
37
Адрес
Москва
Ставил Nisshimbo на 4d. Особой разницы в торможении со стандартом не заметил, только пылят сильнее.
 

DiT

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
151
Тоже поставил Нишимбо, опираясь на отзывы на форуме... Не особо порадовали. Про тормозные свойства мне трудно судить, цивик всегда без нареканий и быстро тормозил, но вот пылят они сильно. Ди и не очень громкий скрип присутствует. 
 

BADimKA

Активный пользователь
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
106
Возраст
40
Адрес
МО, Видное
70 000 пробег,вторая замена колодок! первые в 40 000! Поставил какие то японские...адские колодки..тормозов нет,скрипят-свистят...жуть вообщем...еле доездил ( стоили 1800 р.) Сейчас поставил ДАФМИ 980 р. все в идеале,мягкие и беззвучные..!
 

SerJ2

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
1.552
Возраст
40
поставил TRW торможение как у НОВОГО оригинала если в обычном режиме ездить. Если гонка, то таких вибраций на руле и дикого гула нет, в сравнении с оригиналом, но всетаки после 3-х 4-х приличных торможений чуствуется "усталость" тормозов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу