Civic 5D VIII vs Ford Focus 2

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
Я на Еврофокус 2.0 допов (которые в сивке Executive) насобирал - получился ценник около 24 000. Сивка Executive у нас стоит 23 400. Я определился - буду заказывать CIVIC 5D Executive MT. Подскажите, а навигация и Bluetoothв Executive есть? На сайте honda.co.uk - есть. У нашего дилера про это ничего не сказано - в списке оснащения как-то умалчивают.

нет навигации

Оставьте в покое ФФ2. Он ни на что не претендует. Они для сравнения матреху слепили на базе Форда.

совершенно верно. =)
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
странно как то ... особенно на фоне фиксированных комплектаций. Они что для Белорусов специально навигацию снимают? В Латвии, например, навигация есть
http://www.honda.lv/ru/models/equipment/in...w_model=civic5d

советую не расстраиваться. в штатах еще больше вариантов.
так что читаем только ХМР Россия
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
советую не расстраиваться. в штатах еще больше вариантов.
брррр ведь CIVIC 5D VIII только в европе продается :blink:

так что читаем только ХМР Россия
как я понял в Россию Executive не поставляется - по крайней мере на сайте нет.... а в Беларуси есть ..
 

Sllab

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
659
Возраст
41
Адрес
Академическая, ЮЗАО
брррр ведь CIVIC 5D VIII только в европе продается :blink:
как я понял в Россию Executive не поставляется - по крайней мере на сайте нет.... а в Беларуси есть ..

да я к тому, что везде все разное. в штатах есть например седан купе Si
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
Дамы и Господа, а в хэтче задняя оптика светодиодная или обычная?
И как штатная магнитола по качеству? есть ли у неё выход на сабвуфер? Если по качеству не очень - то её кто-нибудь вообще пробовал как-то заменить. Ну например перед рычагом КПП есть ниша - мож туда 1-Din магнитола поместится?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дамы и Господа, а в хэтче задняя оптика светодиодная или обычная?
И как штатная магнитола по качеству? есть ли у неё выход на сабвуфер? Если по качеству не очень - то её кто-нибудь вообще пробовал как-то заменить. Ну например перед рычагом КПП есть ниша - мож туда 1-Din магнитола поместится?

Оптика обычная. Штатная нормальная, а заменить также можно, для этого можно заказать 2-х диновую накладку на панель.
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
...Штатная нормальная, а заменить также можно, для этого можно заказать 2-х диновую накладку на панель.
Ух ты, здорово. А накладка куда встанет - вместо магнитолы чтоли? ... там же её вроде нет куда поставить. Если кто-то уже делал может есть ссылки на фотографии?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Ух ты, здорово. А накладка куда встанет - вместо магнитолы чтоли? ... там же её вроде нет куда поставить. Если кто-то уже делал может есть ссылки на фотографии?
Дабы не путать человека, нужно уточнить - комплектации для РБ и РФ немного разные.
Ты спрашивал про навигацию - не знаю насчет нее, но вот штатный ксенон и двухзонный климат - это точно будет, можешь даже не переживать+панорамная крыша.
Музыка? На седане очень даже не плохая, разве что радио в городе глючит, а так нормально - даже на половину громкости не включал, кричать приходится. Искажения замечены лишь в пиковых нагрузках, обивка не дребезжит.
Так что вполне на уровне.
Обращайся.
 

Василий1982

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
44
в 2004 году купил я себе фокуса российской сборки, ездил на нем два года, у меня был 1.8 гиа.Могу сказать что при покупке у меня были предубеждения к российской сборке но за ДВА года небыло ни одной поломки!места сзади больше чем А4(ездил и на ней,знаю),не смотря на то что дрыгатель был заточен под 92 бензин с динамикой проблем небыло, а про подвеску и говорить не о чем- ведущие автопроизводители называют ее эталонной! Для Фокса крутилка включения света очень удобна в эксплуатациитак-же небыло проблем и с климатом.Однако сейчас я стою в очереди на сивик 4d exe, почему? когда я решил поменять своего фокуса,стал ездить по салонам и в результате мой выбор стал межу фф2- 2л Ат и хс8 победил сивик в основном только потому что хотел я машину на автомате но резвую а на фокусе двигло хоть и мощное (относительно) но 4-х ступенчатая коробка сильно его душит да и красивее сивикчто тут говорить :) , однако если выбирать авто не по скорости набора скорости (прошу прощения за тафтологию) а по сочетанию цены-качества-комфорта и динамики а также по возможности получить более навороченный авто за меньшие деньги( В ФФ2 ЗА 24-25 ТЫС У.Е. будет 2-х зонный климат кожа, электро!- подогрев лобового стекла, охл перч ящик, омыватель фар и многое другое что на сивике вообще не доступно) то фокус все-же будет предпочтительнее
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
в 2004 году купил я себе фокуса российской сборки, ездил на нем два года, у меня был 1.8 гиа.Могу сказать что при покупке у меня были предубеждения к российской сборке но за ДВА года небыло ни одной поломки!места сзади больше чем А4(ездил и на ней,знаю),не смотря на то что дрыгатель был заточен под 92 бензин с динамикой проблем небыло, а про подвеску и говорить не о чем- ведущие автопроизводители называют ее эталонной! Для Фокса крутилка включения света очень удобна в эксплуатациитак-же небыло проблем и с климатом.Однако сейчас я стою в очереди на сивик 4d exe, почему? когда я решил поменять своего фокуса,стал ездить по салонам и в результате мой выбор стал межу фф2- 2л Ат и хс8 победил сивик в основном только потому что хотел я машину на автомате но резвую а на фокусе двигло хоть и мощное (относительно) но 4-х ступенчатая коробка сильно его душит да и красивее сивикчто тут говорить :) , однако если выбирать авто не по скорости набора скорости (прошу прощения за тафтологию) а по сочетанию цены-качества-комфорта и динамики а также по возможности получить более навороченный авто за меньшие деньги( В ФФ2 ЗА 24-25 ТЫС У.Е. будет 2-х зонный климат кожа, электро!- подогрев лобового стекла, охл перч ящик, омыватель фар и многое другое что на сивике вообще не доступно) то фокус все-же будет предпочтительнее

В свое время тоже к ФФ2 присматривался.
Соглашусь с тем, что по формуле "количество опций, на каждый вложенный доллар" Фокус очень предпочтителен.
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
( В ФФ2 ЗА 24-25 ТЫС У.Е. будет 2-х зонный климат кожа, электро!- подогрев лобового стекла, охл перч ящик, омыватель фар и многое другое что на сивике вообще не доступно) то фокус все-же будет предпочтительнее
Господа, я ещё раз повторюсь. Сивик 5D у нас стоит не 24-25 тыс у.е. а 23800 у.е. (фокус в такой комплектации будет где-то столько же стоить)И за эти деньги я получаю Сивик 5D комплектацию Executive в которой есть и двухзонный климат (с вуздоховодом к задним сиденьям!!!) и ксенон, омыватель фар, автокорректор фар и охл перчаточный ящик. Да, в Сивике недоступен кожаный салон и обогрев лобового стекла, но зато у него есть панорамная крыша, 17" диски, электроскладывание зеркал! Про дизайн интерьера и экстерьера не говорю - все и так прекрасно знают про это НЛО :)
 

Василий1982

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
44
Господа, я ещё раз повторюсь. Сивик 5D у нас стоит не 24-25 тыс у.е. а 23800 у.е. (фокус в такой комплектации будет где-то столько же стоить)И за эти деньги я получаю Сивик 5D комплектацию Executive в которой есть и двухзонный климат (с вуздоховодом к задним сиденьям!!!) и ксенон, омыватель фар, автокорректор фар и охл перчаточный ящик. Да, в Сивике недоступен кожаный салон и обогрев лобового стекла, но зато у него есть панорамная крыша, 17" диски, электроскладывание зеркал! Про дизайн интерьера и экстерьера не говорю - все и так прекрасно знают про это НЛО :)
если я не ошибаюсь сивик 5d exe стоит не 23800 о где около 27-28 тыс у.е.? а на фокусе тоже есть 17 диски
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
да чего вы, порядок цен на Сивики не знаете, что ли? 20200, 21200, 24200 - это седаны, а хэтчи - от 25-ти
Я свой за 20200 брал, других просто не было (день презентации 15.04.2006г), а ждать месяц не хотел, когда должны были красный за 24200 привезть.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Подвеска форда на самом деле эталон, движка не слышно. Но... он не имеет двигателя, сравнимого с Хондой, и я как только садился туда в первый раз- набил синяк на правом колене :unsure: Я в этой машине не поместился.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Подвеска форда на самом деле эталон, движка не слышно.
Зато колесные арки компенсируют это. Если промахнулся с резиной (поставил не самую тихую), то звук становится как в самолете при взлете.
 

Supervisor

Пользователь
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
36
Возраст
51
Адрес
Минск
если я не ошибаюсь сивик 5d exe стоит не 23800 о где около 27-28 тыс у.е.? а на фокусе тоже есть 17 диски


да чего вы, порядок цен на Сивики не знаете, что ли? 20200, 21200, 24200 - это седаны, а хэтчи - от 25-ти
Я свой за 20200 брал, других просто не было (день презентации 15.04.2006г), а ждать месяц не хотел, когда должны были красный за 24200 привезть.

В Беларуси сивик 5d exe стоит именно 23800.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
В Беларуси сивик 5d exe стоит именно 23800.
Подтверждаю - "у них":) Сивки дешевле, поэтому при прочих равных, покупать его выгоднее чем Фокус второй.
У нас же ситуация другая, т.к Форды делаются у нас, а в Беларусь поставляются евпропейцы и только они.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу