АКПП vs МКПП

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Этот вопрос был обмусолен не одним поколением, и всеравно остается актуальным т.к. люди сталкнувшись с выбором между этими двумя коробками зачастую не знают за что всетаки отдать свой голос. А ведь и у той и у другой есть как плюсы, так и минусы... вот именно об этом и хотелось поговорить взяв за базу Honda Civic.
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
голосовал за автомат, нравится ручка, а беру робот.... вот такой я загадочный...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Хотелось поинтересоваться у тех, кто выбрал МКПП... чем был обусловлен выбор и ездили они до этого на автомате или нет?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Хотелось поинтересоваться у тех, кто выбрал МКПП... чем был обусловлен выбор и ездили они до этого на автомате или нет?
Потому что нравится! Ездил, но не долго! Не нравится!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Я отвечал на этот вопрос в другой ветке...
А вообще могу сказать вот чего. Кто не может себе купит квартиру не в жопе мира, пусть покупает автомат и стоит в пробках. Кто живет в нормальном месте, тому и в пробках стоять не надо. Я чессно говоря квартиру не покупал, но живу удобно по всем параметрам и хоть большую часть жизни провожу в разных уголках центра города нашей злотоглавой, но потребности в автомате не испытываю, поэтому и катаюсь на механике. Жил бы в Бутово, например, то купил бы автомат однозначно. Вот так
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я отвечал на этот вопрос в другой ветке...
А вообще могу сказать вот чего. Кто не может себе купит квартиру не в жопе мира, пусть покупает автомат и стоит в пробках. Кто живет в нормальном месте, тому и в пробках стоять не надо. Я чессно говоря квартиру не покупал, но живу удобно по всем параметрам и хоть большую часть жизни провожу в разных уголках центра города нашей злотоглавой, но потребности в автомате не испытываю, поэтому и катаюсь на механике. Жил бы в Бутово, например, то купил бы автомат однозначно. Вот так

Очень умно сказано.... типа кто не АКПП тот лох и не удачник?!?! Та к головой думай что пишешь...

АКПП потому что лениво, что-то делать, когда можно просто наслаждаться.... а жечь резину лучше на ручке, но не на цивике.....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мне вот больше ручка нравиться, фиг с ними, с пробками... но безопаснее АКПП т.к. меньше отвлекаешся на лишние телодвижения (даже если ручку на автомате уже дергаешь, всеравно от руля руку относить приходится), более комфортная езда... Ручка же более интерестная в езде и более динамичная... что не говорите, а 20-25% теряем на колеса, а в целом 30-32% :( Много! Но приходится смериться...

Хотя у хонды автомат очень хороший при плавной езде, но вот если тапка в пол, то он сабака протупляет с полсекунды, и только потом втыкает, что ему надо газку резко подбавить... на лепестках вроде такого нету, что радует...

Вывод с моей стороны: Если нету пробок и нравится на дороге именно наслаждаться "драйвом", то ручка очень приятная штука... а вот если в пробках часто бываем или любим просто ехать и наслаждаться от езды в целом, то тут однозначно нужен автомат и желательно с сиквенталкой... (причем желательно АКМ! Шутка :)) )
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
хехе плодим одни и те же темы с разными названиями и никак не можем успокоиться... представляю что было бы если в опрос добавить робота)
новый виток темы роботизированная механика)
ездил много на ручке, теперь уже давно на автомате (4 ступ тойтота)..
из последнего что понравилось автомат на седане, на хетче его нет след. робот...
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Я отвечал на этот вопрос в другой ветке...
А вообще могу сказать вот чего. Кто не может себе купит квартиру не в жопе мира, пусть покупает автомат и стоит в пробках. Кто живет в нормальном месте, тому и в пробках стоять не надо. Я чессно говоря квартиру не покупал, но живу удобно по всем параметрам и хоть большую часть жизни провожу в разных уголках центра города нашей злотоглавой, но потребности в автомате не испытываю, поэтому и катаюсь на механике. Жил бы в Бутово, например, то купил бы автомат однозначно. Вот так


Да-да, так все говорят, у кого на машину с автоматом денег не хватило.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да-да, так все говорят, у кого на машину с автоматом денег не хватило.

Хехе... ну у меня то и на то, и на то хватает... не зря же я Ех жду... хотя ручка всеравно на мой взгляд интерестнее, но автомат удобнее...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Очень умно сказано.... типа кто не АКПП тот лох и не удачник?!?! Та к головой думай что пишешь...

АКПП потому что лениво, что-то делать, когда можно просто наслаждаться.... а жечь резину лучше на ручке, но не на цивике.....

Я не говорил, что кто-то лох и неудачник, не надо этих экстраполяций...
Просто я пару раз ездил на машине в майджор на мкаде (это капотня) работы после 6 часов, а я работаю на фрунзенской, так я чуть не еб..ся, пока доехал. И пришел к выводу, что если бы я примерно там жил, то ни о какой ручке даже бы и не думал, только автомат. А те маршруты, которые я совершаю сейчас вполне осуществимы и на механике, более того это в кайф. Ну в чем я не прав??
Ручка или автомат определяется не только пристрастиями, но еще детерминируется объективной реальностью в которой каждый из нас живет. Думаю что так..
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
тоесть заранее подписываешься из центра не выезжать?) а если на шашлык или на дачу?))
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
для себя взял бы ручку, но собираюсь любимой машину давать, поэтому заказал робот + мне о-о-очень нравятся подрулевые переключатели и стеклянная крыша.
вот так
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Я не говорил, что кто-то лох и неудачник, не надо этих экстраполяций...
Просто я пару раз ездил на машине в майджор на мкаде (это капотня) работы после 6 часов, а я работаю на фрунзенской, так я чуть не еб..ся, пока доехал. И пришел к выводу, что если бы я примерно там жил, то ни о какой ручке даже бы и не думал, только автомат. А те маршруты, которые я совершаю сейчас вполне осуществимы и на механике, более того это в кайф. Ну в чем я не прав??
Ручка или автомат определяется не только пристрастиями, но еще детерминируется объективной реальностью в которой каждый из нас живет. Думаю что так..

Ты не прав вот в этом:
"Кто не может себе купит квартиру не в жопе мира, пусть покупает автомат и стоит в пробках."

ЗЫ Не надо бздеть ;) Купи сначало САМ квартиру не в попе мира.............. Разговор окончен
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
Я отвечал на этот вопрос в другой ветке...
А вообще могу сказать вот чего. Кто не может себе купит квартиру не в жопе мира, пусть покупает автомат и стоит в пробках. Кто живет в нормальном месте, тому и в пробках стоять не надо. Я чессно говоря квартиру не покупал, но живу удобно по всем параметрам и хоть большую часть жизни провожу в разных уголках центра города нашей злотоглавой, но потребности в автомате не испытываю, поэтому и катаюсь на механике. Жил бы в Бутово, например, то купил бы автомат однозначно. Вот так
Получается вот так:
У меня друг живет в митино => он должен ездить на автомате , но у него F430 (ручка конечно)
Нестыковочка вышла
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я в Марьино, но скорее всего буду на ручке т.к.... эм... хз... просто хочу... наверное потомучто никогда на ней не ездил :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Меня все устраивает в ручной коробке!
Если сравнить "ручку", которая стоит на Хонде с той, что стояла у меня на Муцу, понятно где лучше!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А у меня продолжается борьба моей любовью к драйву и моей гиперлинивостью :))) т.е. между руской и автоматом... покачто никак не могу себя победить и зделать окончательный вывод... в ручке все устраивает, кроме мыслей о пробке и возможностью заглохнуть при экстремальном торможени т.к. в шоковом состоянии про нейтраль забудешь и если заглохнешь, то вытянуть уже машину будет сложно, если понадобиться...

ЗЫ: (8:20 утра следующего дня) И всетаки разум победил - я ленивый :)))) АКПП
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
А у меня продолжается борьба моей любовью к драйву и моей гиперлинивостью :))) т.е. между руской и автоматом... покачто никак не могу себя победить и зделать окончательный вывод... в ручке все устраивает, кроме мыслей о пробке и возможностью заглохнуть при экстремальном торможени т.к. в шоковом состоянии про нейтраль забудешь и если заглохнешь, то вытянуть уже машину будет сложно, если понадобиться...

ЗЫ: (8:20 утра следующего дня) И всетаки разум победил - я ленивый :)))) АКПП
молодец!! безопасность на дороге - самое главное , и если автомат сильно влияет на безопасность твоего движения тогда ты сделал правильный выбор -)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
молодец!! безопасность на дороге - самое главное , и если автомат сильно влияет на безопасность твоего движения тогда ты сделал правильный выбор -)

Зато ручка динамичнее, интерестнее и.т.д. короче люблю ручку за все... кроме возможных пробок (хотя дело привычки) - это правда все фигня :) Я в них редко... но вот реально экстремальные штуки, где можно заглохнуть (если ты не проф. гонщик) автомат выдерживает красивее. Просто вспомнил, когда мужик оттармаживался экстремально, то заглох и пока заводился, его догнали и тукнули (правда несильно) в бок... а с автоматом можно было бы увернуться т.к. время на завод мотора не теряешь.
И всетаки ручка интерестнее... а автомат для ленивых, типа меня :))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу