РАЗБОР ПОЛЕТОВ

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia

ЧУДО-и-Ваще

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
751
Возраст
43
Адрес
Москва
суббота для меня подходит!!!
 

ЧУДО-и-Ваще

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
751
Возраст
43
Адрес
Москва
Ребят, я тут почитал на форуме 10 Д - о клубных правах и о прочем и почему карты иной раз выстреливают не плохо - смотрите сами....


А еще поговорил с человечком, который занимался 10 лет спорт-картингом - так вот он сказал - что есть болт под педалью газа- который работает ограничителем и следовательно на прямых карт не выстреливает по полной - и это всего лишь следствие того - чтоб перебдить - и чтоб не было аварий у неумешек....


Так что .... думайте сами - клубные дни когда карты стреляют до 26 секунд за круг - это вторник - четверг, к этим дням карты доп подготовку проходят.... вообщем хзы что делать ... чтоб выехать из 27.5 в субботу... а когда тащит задницу = это лишь всего плохая резина....
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
там написано, что концентрация участников клуба бывает по понедельникам и вторникам, нужно попробовать поездить в эти дни. Только бы ещё время выбрать...(

З.ы. я кстати, со своими 28,89, в принципе на уровне.

Хотя если посмотреть на результаты их внутреннего турнира
1 место 26.49
2 место 26.52
3 место 26.60

Ещё работать и работать... :drive:

Абсолютный рекорд
» 5,5 л.с - 25,54
 

ЧУДО-и-Ваще

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
751
Возраст
43
Адрес
Москва
там написано, что концентрация участников клуба бывает по понедельникам и вторникам, нужно попробовать поездить в эти дни. Только бы ещё время выбрать...(

З.ы. я кстати, со своими 28,89, в принципе на уровне.

Хотя если посмотреть на результаты их внутреннего турнира
1 место 26.49
2 место 26.52
3 место 26.60

Ещё работать и работать... :drive:

Абсолютный рекорд
» 5,5 л.с - 25,54

Главное = что б этот результат у тебя повторился и вновь и вновь - а если не будет повторяться то уже хуже!! :drive: :drive:

А он может и не повториться!((((
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Главное = что б этот результат у тебя повторился и вновь и вновь - а если не будет повторяться то уже хуже!! :drive: :drive:

А он может и не повториться!((((
МОжет не повториться!
нужно больше системности добавить в тренировки и можно сделать гораздо лучше. Действительно поездки по субботам, уже сейчас похожи на трэш. Давай замутим другие дни, у меня до 15.08 правда получится с трудом, а скорее нет...(
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
МОжет не повториться!
нужно больше системности добавить в тренировки и можно сделать гораздо лучше. Действительно поездки по субботам, уже сейчас похожи на трэш. Давай замутим другие дни, у меня до 15.08 правда получится с трудом, а скорее нет...(

Рус а ты теорией картинговой озадачивался?
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
По-любому, тема гораздо более достойная,
чем змейки на Ходынке.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Рус а ты теорией картинговой озадачивался?
в очень общих чертах :) вход в повороты по внешней стороне, далее прижимаешься к апексу, на повороте скидывашь газ и резко его потом добавляешь.
Пытался в инете найти что нибудь почитать, но пока ничего. Сугобо личный опыт.

По-любому, тема гораздо более достойная,
чем змейки на Ходынке.
Андрюх, это разные темы и перекрещивать их не нужно. У каждого свои увлечения :)
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
в очень общих чертах :) вход в повороты по внешней стороне, далее прижимаешься к апексу, на повороте скидывашь газ и резко его потом добавляешь.
Пытался в инете найти что нибудь почитать, но пока ничего. Сугобо личный опыт.


Андрюх, это разные темы и перекрещивать их не нужно. У каждого свои увлечения :)

Я нашел азбуку картингиста. :)
Сегодня покатался на 9 сильном карте на открытой трассе. Классно конечно но наверно нужно 13 сильном кататься.
Посмотрел как спортсмены катаются. Супер конечно. Я так понял они на 15 сильных гоняют.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Я нашел азбуку картингиста. :)
Сегодня покатался на 9 сильном карте на открытой трассе. Классно конечно но наверно нужно 13 сильном кататься.
Посмотрел как спортсмены катаются. Супер конечно. Я так понял они на 15 сильных гоняют.
Игорь, кинь ссылку плз. на азубуку!!!
9 сильный картинг это конечно хорошо :) Я честно ещё на нем не катался, т.к. считаю это пока не к чему, хочу на 5-ке сделать максимум, а потом посмотрим :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Игорь, кинь ссылку плз. на азубуку!!!
9 сильный картинг это конечно хорошо :) Я честно ещё на нем не катался, т.к. считаю это пока не к чему, хочу на 5-ке сделать максимум, а потом посмотрим :)
Как говорят картингисты оттачивай технику на 5.5 силах а потом пересаживайся на 9ки... как показывает практика 5.5 в умелых руках не сильно проигрывают 9кам....
 

ЧУДО-и-Ваще

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
751
Возраст
43
Адрес
Москва
Как говорят картингисты оттачивай технику на 5.5 силах а потом пересаживайся на 9ки... как показывает практика 5.5 в умелых руках не сильно проигрывают 9кам....

+1 совершенно верно!


А ваще - я вчера на пятерке - выехал из 29.4, Андрей Кудри - выехал из 28.7 -)) так что .... -)))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Результаты мне на почту в скане!!!
На пяДки ужО наступаете!

З.ы. я вчера проспал все... :unsure:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Игорь, кинь ссылку плз. на азубуку!!!
9 сильный картинг это конечно хорошо :) Я честно ещё на нем не катался, т.к. считаю это пока не к чему, хочу на 5-ке сделать максимум, а потом посмотрим :)

Ссылку кину из дома. На работе нет.
Там где я катался меньше нет, там детские 6,5 даже.
Рус на мой взгляд когда пересядешь на более мощный будешь заново учиться. Смысл в том, что проход поворотов разный. Чем мощнее карт тем сложнее пройти его. Я говорю про крутые повороты. Я на 9 частенько начинал срываться в занос, но опыт езды на заднеприводных жигулях очень помогает :lol:
При чем я смотрю спортсмены на своих пятнашках тоже там в управляемом заносе проходят. Теперь смотри что получается чем мощнее карт тем мощнее занос и меньше газа в повороте. Я например если бы так попробовал на 13шке или 15шке при тех же условиях пройти то сто пудово меня развернуло бы как минимум на один оборот и возможно с трассы вылетел бы.

В общем я думаю сначало на 9 покататься отдуши потом на 13 пересяду.

Кстати я бы в складчину поучаствовал в покупке и эксплуатации спортивного карта. Например месяц хранения его на картодроме стоит 3000 рублей. На мой взгляд приемлимо. Нужно будет посчитать все расходы и прикинуть во что это все получится. :rolleyes:
 

lexx2

Властелин Блондец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
1.645
Возраст
39
Игорян, а за эксплуатацию отдельно платить надо будет? или все включено в эти три тыщщи?
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Как говорят картингисты оттачивай технику на 5.5 силах а потом пересаживайся на 9ки... как показывает практика 5.5 в умелых руках не сильно проигрывают 9кам....


Да я и не спорю :)
Я катаюсь на том, что есть.
у меня 1153 метра 1 мин 27 сек получилась. Рекорд трассы 1:10 а местные катаются где-то 1:13
В общем я для них черепаха тихоход :lol: :lol: :lol:

Игорян, а за эксплуатацию отдельно платить надо будет? или все включено в эти три тыщщи?

3000 это аренда бокса. Ремонт и т.п. не входят конечно. Плюс я был на октрытом картодроме а это сезонность.
В общем меня обычно пугает хранение. Здесь все прозрачно. Я думаю как время будет я подберу все расходы.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ссылку кину из дома. На работе нет.
Там где я катался меньше нет, там детские 6,5 даже.
Рус на мой взгляд когда пересядешь на более мощный будешь заново учиться. Смысл в том, что проход поворотов разный. Чем мощнее карт тем сложнее пройти его. Я говорю про крутые повороты. Я на 9 частенько начинал срываться в занос, но опыт езды на заднеприводных жигулях очень помогает :lol:
При чем я смотрю спортсмены на своих пятнашках тоже там в управляемом заносе проходят. Теперь смотри что получается чем мощнее карт тем мощнее занос и меньше газа в повороте. Я например если бы так попробовал на 13шке или 15шке при тех же условиях пройти то сто пудово меня развернуло бы как минимум на один оборот и возможно с трассы вылетел бы.

В общем я думаю сначало на 9 покататься отдуши потом на 13 пересяду.

Кстати я бы в складчину поучаствовал в покупке и эксплуатации спортивного карта. Например месяц хранения его на картодроме стоит 3000 рублей. На мой взгляд приемлимо. Нужно будет посчитать все расходы и прикинуть во что это все получится. :rolleyes:
Игорян, мне очень нравится твой ход мыслей! Очень!!!
ТЕхника катания безусловно другая, даже и спорить не буду. Но на 5 задача накатать базу, ктр можно потом будет использовать и на других картах. Я заметил, что вечером на машине, я стал ездить по другому, повороты проходить как на трассе (разумеется, когда это безопасно для окружающих), очень прикольно, только вот крены конечно, ни как на картинге :)
Картинг в складчину тоже интересно. 3000 за храние то пустяки, нужно посчитать сколько будет стоить его обслуживание и покупка впринципе и потом как его делить между всеми, тоже вопрос :)

karts.jpg


по моим ощущениям купить картинг будет стоить примерно 2500 евро :)

зато цены на резину радуют, комплект (2 колеса) примерно 20 евро :)
 

ЧУДО-и-Ваще

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
751
Возраст
43
Адрес
Москва
И так вопрос - поедем в субботу как всигда или в воскресенье ???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу