Тонировка лобового стекла

Ddyatlov

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Канаш
У моего братишки все в хлам замазано. Он на днях хвалится что на стационарном посту тормозили, так он вокруг гайцов повилял и не тормознул вообще. На следующем посту ему фуру поперек дороги поставили и накидали шипов. Тормознули, мордой на капот, машину ошмонали, его и друзей ошмонали. Бабла с него срубили хорошенько и отпустили. Что с него взять о же без прав ездит.))))))))) :D

Весь спор к чему? Есть правила, соблюдай! Не хочешь плати или чехлись! Это кому как больше нравится.)))

Я сам не тонировал вообще, пока думаю шторы как на бэхе поставить. Но лобовое ни вкоем разе не стану трогать.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У моего братишки все в хлам замазано. Он на днях хвалится что на стационарном посту тормозили, так он вокруг гайцов повилял и не тормознул вообще. На следующем посту ему фуру поперек дороги поставили и накидали шипов. Тормознули, мордой на капот, машину ошмонали, его и друзей ошмонали. Бабла с него срубили хорошенько и отпустили. Что с него взять о же без прав ездит.))))))))) :D

Весь спор к чему? Есть правила, соблюдай! Не хочешь плати или чехлись! Это кому как больше нравится.)))

Я сам не тонировал вообще, пока думаю шторы как на бэхе поставить. Но лобовое ни вкоем разе не стану трогать.
чем меньше руских тем больше отморозков...

а вообще мягкий прием, нада принимать жоско таких красавчиков , отбить почечки, сломать челюсть, поглумицо над коленками ( филин в теме), а потом статейку завести "оказание сопротивление сотрудникам")))
Чтоб другим уродам не повадно было))

кстати ник у тя дружище тож соответствующий, Дятлов)))
 

OlegS

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
33
Возраст
53
Адрес
Ленобласть
чем меньше руских тем больше отморозков...

а вообще мягкий прием, нада принимать жоско таких красавчиков , отбить почечки, сломать челюсть, поглумицо над коленками ( филин в теме), а потом статейку завести "оказание сопротивление сотрудникам")))
Чтоб другим уродам не повадно было))

кстати ник у тя дружище тож соответствующий, Дятлов)))


+100
отморозков мочить! какие тут статьи УК. откупятся.
предлагаю завести тему ОТМОРОЗКИ НА ДОРОГЕ :( :( :(
 

Ddyatlov

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Канаш
чем меньше руских тем больше отморозков...

а вообще мягкий прием, нада принимать жоско таких красавчиков , отбить почечки, сломать челюсть, поглумицо над коленками ( филин в теме), а потом статейку завести "оказание сопротивление сотрудникам")))
Чтоб другим уродам не повадно было))

кстати ник у тя дружище тож соответствующий, Дятлов)))

У тебя самого лицо с плаката "В РОЗЫСКЕ" и кто из нас сын араба надо поглядеть... :lol:
Сначала вникай в смысл написаного потом, трепись... :p А отвечать беспределом милиции на беспредел дураков за рулем не выход. <_<
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
У тебя самого лицо с плаката "В РОЗЫСКЕ" и кто из нас сын араба надо поглядеть... :lol:
Сначала вникай в смысл написаного потом, трепись... :p А отвечать беспределом милиции на беспредел дураков за рулем не выход. <_<
однако дятлов вовсе и не дятлов, я бы так сказал... вернемся к корням. дятел санитар леса, весьма полезная единица мироздания :)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
У тебя самого лицо с плаката "В РОЗЫСКЕ" и кто из нас сын араба надо поглядеть... :lol:
Сначала вникай в смысл написаного потом, трепись... :p А отвечать беспределом милиции на беспредел дураков за рулем не выход. <_<
Ты это с криками про арабов пааккуратнее))) Рабе таке делает не тока обрезание но и таке отрезание)))

Кстать в Канаше Оказываецо бывал. Ниче так местечко.


однако дятлов вовсе и не дятлов, я бы так сказал... вернемся к корням. дятел санитар леса, весьма полезная единица мироздания :)
Таке Волки санитары леса)))
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
У меня стоит тонировка на лобовухе, одни говорили делать ее, другие отговаривали, примерно как и тут противостояние. И все могу сказать что пленка пленке рознь. Я потратил 400 у.е. на тонировку, как для меня не оч. дешево, при том что друзья тонируют за 150. Но я получил отличного качества пленку и профессионально сделаную работу + доки и сертификаты которые показывают ее соответствие и люди за базар отвечаю. С такой тонировкой я могу без проблем ездить за бугор. ГАИ тормозили по разным причинам, но ни разу не задали вопрос про тонировку лобовухи. Из положительных моментов отмечу: яркое солнце Одессы светит так приятно, салон машины не так нагревает при том что кожанный салон, ночью действительно не так слепят машины, ну и красиво... но всеравно как тут кто не хвалил свое затонированое переднее стекло не могут понять человека кот-й не ездит с тонировкой лобовухи и испытавает сложности только в СУМЕРКИ!
 

Andy

Активный пользователь
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
180
Адрес
Санкт-Петербург
Может, господа сторонники тонировки лба пояснят мне: а зачем?? Дорасти до прекрасной машины и такой ерундой заниматься? Попахивает синими лампочками на брызгалках.
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
Может, господа сторонники тонировки лба пояснят мне: а зачем??

На самом деле корысть есть, но не такая уж чтоб всем тонироваться...

Зачем некоторые ходят в ночном клубе в солнцезащитных очках? Думаю носящие не объяснят толком действительно полезную в этом вещь, так и тут.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Может, господа сторонники тонировки лба пояснят мне: а зачем??

На самом деле корысть есть, но не такая уж чтоб всем тонироваться...

Зачем некоторые ходят в ночном клубе в солнцезащитных очках? Думаю носящие не объяснят толком действительно полезную в этом вещь, так и тут.
Носяшие в клубе очки как правило прячут свои глазки, которым сейчас хорошо и которые спалят их с потрохами)))
Но к тонировке лба ни какого отношения не имеет...
Лично последнее время лично для меня, тонировый лоб это тоже самое что на лбу у хозяина тату "Дал...еБ"
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
41
Адрес
Москва
Носяшие в клубе очки как правило прячут свои глазки, которым сейчас хорошо и которые спалят их с потрохами)))
Но к тонировке лба ни какого отношения не имеет...
Лично последнее время лично для меня, тонировый лоб это тоже самое что на лбу у хозяина тату "Дал...еБ"


Про "Дал..еб" это уже совсем не вежливо. Ты так про тех кто тонирует отзываешься, а они в ответ тех кто не тонирует могут также нелицеприятно назвать! и всё это приведет к конфликту. Зачем это надо на клубном форуме???!!!
К тому же очень сильно сомневаюсь, что каждого водителя с тонировкой которого ты увидишь на улицах города тормозишь и в лицо высказываешь что он "Дол..еб" :) . Черевато это)))
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
53
Может, господа сторонники тонировки лба пояснят мне: а зачем?? Дорасти до прекрасной машины и такой ерундой заниматься? Попахивает синими лампочками на брызгалках.


+1
В свете того, что у сивки появились омыватели фар, то синие лампочки можно и туда поставить в дополнение к тонированному лбу. :rolleyes:
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
Лично последнее время лично для меня, все "Дал...еБЫ"
А также:
- чем меньше руских тем больше отморозков...
- кстати ник у тя дружище... Дятлов)))

Я думаю многие поняли твое отношение к каждому второму пользователю этого сайта, наверное стоит всем вырубиться и больше не заходить? ощущение что причина всех твоих бед - водители с затонированым лобовым стеклом!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Про "Дал..еб" это уже совсем не вежливо. Ты так про тех кто тонирует отзываешься, а они в ответ тех кто не тонирует могут также нелицеприятно назвать! и всё это приведет к конфликту. Зачем это надо на клубном форуме???!!!
К тому же очень сильно сомневаюсь, что каждого водителя с тонировкой которого ты увидишь на улицах города тормозишь и в лицо высказываешь что он "Дол..еб" :) . Черевато это)))
Патамушо могут так сойтись звезды что моно и пулю в лоб получить)))
Это лиш мое мнение. Я берегу собственную жись, и очень не приятно когда когото сбивает человек с тонировнным лбом, ну или изза таких случаются дтп.

Мое мнение Лоб тонировать себя не любить и окружающих тоже

Я думаю многие поняли твое отношение к каждому второму пользователю этого сайта, наверное стоит всем вырубиться и больше не заходить? ощущение что причина всех твоих бед - водители с затонированым лобовым стеклом!!!
Бед тьфу тьфу нет..просто страшно становиться когда видеш какие аварии бывают....
А лобовая тонировка собственно ухудшает обзор.
С лобовой тонировкой не видно кто сидит в машине в камеру. Так как это очень актуально видеть, кто пытался угнать машину не получилось, и уезжали на 9ке.. )) к сожалению с тонированным лбом.


+1
В свете того, что у сивки появились омыватели фар, то синие лампочки можно и туда поставить в дополнение к тонированному лбу. :rolleyes:
Синие лампочки, это спец сигналы...Пока права))) вот и не ставят_))

С такой тонировкой я могу без проблем ездить за бугор.
Попробуй скатать в белоруссию или финку)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
41
Адрес
Москва
Патамушо могут так сойтись звезды что моно и пулю в лоб получить)))
Это лиш мое мнение. Я берегу собственную жись, и очень не приятно когда когото сбивает человек с тонировнным лбом, ну или изза таких случаются дтп.

Мое мнение Лоб тонировать себя не любить и окружающих тоже


Бед тьфу тьфу нет..просто страшно становиться когда видеш какие аварии бывают....
А лобовая тонировка собственно ухудшает обзор.
С лобовой тонировкой не видно кто сидит в машине в камеру. Так как это очень актуально видеть, кто пытался угнать машину не получилось, и уезжали на 9ке.. )) к сожалению с тонированным лбом.



Синие лампочки, это спец сигналы...Пока права))) вот и не ставят_))


Попробуй скатать в белоруссию или финку)


Не думаю что тонировка уж настолько влияет на ДТП. Влияет то, что прав напокупали и ездить не умеют !
 

Dober

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Одесса
ну или изза таких случаются дтп.


Попробуй скатать в белоруссию или финку)

Ну согласись, это не самое страшное что может быть, есть чемпионы кот-е до самой ночи едут по трассе и хотя бы габариты не включают, есть кот-е при повороте повортник не включают, есть такие кот-е машину бросают на проезжай части чтоб купить сигарет в ларке при этом включают аварийку, есть которые с левой полосы начинают поварачивать вправо. Да и вообще сажаясь за руль, уже несешь часть риска, каким бы ты супер опытным не был, так же как и сам подвергаешься ему. Так что такова жизнь, всегда будут те кто не поймет тех кто тонируется, также как и те которые скажут что это очень хорошо.

Ну если буду эти страны, то обязательно напишу :)
Все по рукам?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Ну согласись, это не самое страшное что может быть, есть чемпионы кот-е до самой ночи едут по трассе и хотя бы габариты не включают, есть кот-е при повороте повортник не включают, есть такие кот-е машину бросают на проезжай части чтоб купить сигарет в ларке при этом включают аварийку, есть которые с левой полосы начинают поварачивать вправо. Да и вообще сажаясь за руль, уже несешь часть риска, каким бы ты супер опытным не был, так же как и сам подвергаешься ему. Так что такова жизнь, всегда будут те кто не поймет тех кто тонируется, также как и те которые скажут что это очень хорошо.

Ну если буду эти страны, то обязательно напишу :)
Все по рукам?
Ессесна по рукам))
Кстать чтобы не говорили но в киеве движение уже европезированное.!!
культура вождения другая)

Не думаю что тонировка уж настолько влияет на ДТП. Влияет то, что прав напокупали и ездить не умеют !
Если ты не видеш куда ты едеш, то тут уж умей не умей покупай не покупай...
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
41
Адрес
Москва
Ессесна по рукам))
Кстать чтобы не говорили но в киеве движение уже европезированное.!!
культура вождения другая)


Если ты не видеш куда ты едеш, то тут уж умей не умей покупай не покупай...


Ну... вообщем да.
Но в аквариуме кататься не ICE !
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
я кстати вот тоже залепил себе...
теперь лобовуха 35 пленка, все остальное 85
по ощущениям все классно, ночью кстати намного комфортней ездить, ксенонщики не слепят вообще. солнце в лоб тоже меньше, хоть и напрягает, но намного слабее уже. с видимостью тоже как бы нормально все. даже на неосвещенной трассе ночью. хотя честно бока бы послабее сделал.
а по Москве ездить так вообще просто шикарно :)
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Ребят! Почитал весь топик и хочу сообщить о своём отношении к тонировке лобового стекла.

Для начала небольшой ОФФ:

Вопросы, которые форумчане обсуждают в топике сравнимы с темами о зимней резине с шипами и зимней резине "липучке". Вечная дилема, которая посещает автовладельцев каждую позднюю осень (зиму) :D . Какую именно резину надо брать (шипы или не шипы)? А какая зима будет (со снегом или без него, насколько сильны будут морозы или их практически не будет и т.д. и т.п.)? А как ведёт себя авто с шипами и без них на асфальте, льду, рыхлом снегу и т.д. и т.п. А какой будет тормозной путь (на сколько именно метров увеличится) при резком оттормаживании на шипах на асфальте в сравнении с "липучкой" и т.д. и т.п. Так, вот мой ответ по резине - Резину берёт каждый ту ( с шипами или без них), которую считает нужным брать исходя из своих финансовых возможностей и потребительских качеств. Кто-то вообще на летняке и зимой катает.... :)

А теперь по теме:

По части тонировки всего авто в целом и лобового стекла в частности скажу тоже самое, что я сказал про резину. Каждый решает этот вопрос сугубо индивидуально!!! Что друг другу доказывать с пеной у рта , сваливаясь при этом на оскорбления?! Кому-то нравиться авто с тонировкой, а кому-то нет!!! Кому-то нравиться тонировка, но часто гоняет за бугор и поэтому считает тонирование на своём авто просто неприемлемым. А кому-то в "аквариуме" ездить надёжней и безопасней (особенно это касается новичков "чайников", а также лиц, которые недавно получили (купили) права). Короче каждый решает по части тонировки сам. И не надо на форуме оскорблять друг друга!!! Будьте терпимей и уважайте друг друга. Спорить на эту тему бесполезно, также, как спорить о преимуществах либо недостатках шипованной резины над нешипованной или наоборот.... Однозначного ответа нет и быть не может!!! Повторюсь- Каждый это решает всё сугубо индивидуально и самостоятельно!!!

Касательно себя могу сказать следующее: Авто у меня затонировано с первого дня владения - 15% плёнка "Джонсон" по кругу кроме лобового. Лобовое оттонировал только весной текущего года - 35% плёнка "Лумар". В ближняке альтернативной линзованной оптике стоит ксенон 5000K (Альфа-Премиум), также стоит аналогичный ксенон в ПТФ. С видимостью при тонированном лобовом стекле никаких проблем ночью даже на слобоосвещённых либо неосвещённых дорогах. Днём и это вполне естественно совсем не напрягает!!! Вообще никакой разницы не заметил, что тонировано лобовое, что оно не тонировано. По трассе - ксенон также только в кайф (особенно ночью при говно освещённости)!!! Единственное небольшое неудобство есть при парковке задним ходом в неосвещённом месте - приходиться иногда и боковые окна открыть (но я это за западло не считаю даже зимой). По части ментов - за 1,5 года владения авто за тонировку ну ни разу они меня за "жопу" не брали в т.ч. и за тонировку лобового. За скорость да, попадался, за тонировку - ни разу!!! С официальным прохождением ТО с первого дня не заморачивался т.к. увидев какие там очереди просто охренел и сразу авто на следующий же день, как забрал от офдилера отправил в тонирование. Зато покупать техосмотр на новое авто уже не так обидно стало. :D Понятное дело с такой тонировкой как у меня - официально техосмотр не пройти никогда. Да я над этим вопросом и не парюсь!!! Талон техосмотра - на три года, а дальше увы уже надо будет плотно думать, как мне кажется не об официальном прохождении либо покупке ТО, а о продаже машинки с целью покупки новой. (ИМХО).

P.S.

Недавно при поездке на дачу словил камень в лобовое. Лобовое под замену по каско уже поставил неделю назад в Мажоре. Кстати не будь тонировки лобовое стекло тогда трещину бы дало конкретную, а так обошлось только небольшим сколом сантиметра полтора и все. Более того, как мне сказали спецы даже зимой на 95% скол при том что лобовое оттонировано не стал бы разрастаться в трещину. Не будь тонировки лобового - диагноз поставили такой - однозначно зимой при перепадах температур скол дал бы трещину, которая бы только разрасталась. Я просто не люблю ездить даже с маленьким сколом на лобовом стекле поэтому и оперативно поменял лобовуху. Есть знакомый который реально четвертинку кирпича словил из под трака грузовика в лобовое, так вот если бы не тонировка, то морда лица превратилась бы у него тогда просто в фарш, а так реально стекло провалилось в салон на плёнке да и только.

Естественно встал дилемный как обычно вопрос, а повторно стоит ли тонировать лобовое или нет? Ответ лично для меня был просто очевиден - однозначно да тонировать стекло повторно!!! Как решил так и сделал. Оттонировал лобовое повторно той же плёнкой 35% "Лумар" на следующий день, как забрал авто с Мажора после замены лобового. О плюсах и минусах про тонировку лобового тут и без моего коммента много инфы одноклубники отписали. Так, что повторяться не буду.

Единственный совет для тех кто тонируется в т.ч. лобовое - поставьте себе ксенон хотя бы в ближняк, а желательно и в ПТФ. Ок?

На галогене с глухой 5% либо 15% тонировкой ну не особо комфортно с моей точки зрения в темное время суток на неосвещённой либо слабоосвещённой дороге ездить. Плюс к этому - повышенное внимание парковке задним ходом.

Есть с чем сравнить т.к. проходил это сам - пришлось некоторое время ездить тонированным (тогда ещё без тонировки лобового) на галогене.

Лично для себя решил дилему "тонировать лобовое или не тонировать" cледующим образом:

Тонировка лобового только при обязательной установке ксенона в ближняк+ПТФ!!!

Делал это в Престиж-Авто одновременно (тонировка лобового + установка ксенона). Моё мнение тонировка лобового без установки ксенона - просто жесть (ИМХО)!!! В стоковой оптике галоген - говно!!! Ну просто нихрена ни видно хоть ты тонирован, хоть нет на неосвещённой либо слабоосвещённой дороге. Вывод для себя сделал однозначно о преимуществах ксенона над галогеном только тогда когда смог сам это реально оценить. Ксенон ставил уже в альтернативную (линзованную) оптику с перебросом штатного электрокорректора от стоковой в альтернативную. Привык всегда уважать встречку!!!

Разница в комфотности и безопасности движения при установке ксена на тонированное авто в т.ч. и лобовое ну просто в разы увеличилась. Для меня галоген просто теперь не существует ни в варианте тонированного авто ни в варианте "аквариума". Ксенон однозначно рулит!!!

Уж извините ну не ездил я в своей жизни в "аквариуме". Все авто до Сивки были однозначно затонированы (правда без лобового) !!! Лично для себя считаю езду в "аквариуме" не удобной, не комфортной, короче просто не айс!!! Всё плюсы тонировки поверьте оценил в прошлогодней поездке на юг к морю (Адлер) при температуре 35-40 градусов. С тонировкой-то машина нагревалась дай боже, а без неё вообще пипец- бы был просто.!!! Кстати очень в тот момент жалел о незатонированном лобовом стекле!!! Тонировка - реально снижает уровень ослеплённости при засветки от встречки, а также от яркого солнца, гораздо меньше нагревается салон авто. Проверяно и это факт на все 100%. И прошу не надо делать пожалуйста однозначный вывод, что на юге, да вообщем-то и не только на юге тонируют машину по кругу в том числе и лобовое исключительно только ради понтов (прошу с синими "писалками" не сравнивать).

Тонировка авто с лобовым - это просто осознаная необходимость.... Ну жарко там просто очень и солнца много!!! А кондея либа климата уж извините на все машины не напасёшься.... ТАЗов там поверьте хватает поболе чем иномарок......

В Москве кстати тоже летом иногда такой мля "Ташкент" бывает, что и с "климатом" бывает не айс ездить! Подтверждение этому прошедшие несколько дней с температурой за 30 градусов.....

А кто не умеет нормально ездить и уважать других людей на дороге (купленные права, тотальное игнорирование ПДД, просто не дано рулить (психологический мандраж), характер и воспитание с детства ну просто полное говно и т.д. и т.п.) так вообще с моей точки зрения пофигу тонированное именно у данного "урюка" авто или нет.... ДТП - ждёт таких , как правило быстро и бесповоротно... Очень надеюсь что хоть ДТП будет без летальных исходов, лёгких, средней, тяжёлой тяжести телесных повреждений!!! А если уж выбирать, так пусть лучше только "железо" страдает, а не человек.... Жизнь - она всегда дороже любого куска железа, сколько бы он не стоил!!!

Мнение соседей о тонировке лобового стекла:

http://www.civic-club.ru/forum/topic/24036.htm
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу