Меняю масло

tolyan30

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
14
Хочу заменить масло, стоит ли лить промывку или промывочное масло? Если стоит то посоветуйте какое масло или какую промывку. Сейчас залит Castrol magnetek полусинтетика. Отъездил 5000 км
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Хочу заменить масло, стоит ли лить промывку или промывочное масло? Если стоит то посоветуйте какое масло или какую промывку. Сейчас залит Castrol magnetek полусинтетика. Отъездил 5000 км
если до этого масло менялось вовремя, и собираешься лить то же самое (вязкость, производитель, основа) то я бы не промывал.
промывать надо в случае если с минералки переходишь на синтетику или наоборот, при не вовремя помененном масле или после предыдущего владельца, когда нет уверенности в том что залито. ну и после серьезных вмешательств в двиг (замена прокладки головки, поршневой, вкладышей, колец и прочего).
 

hermes

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
29
Хочу заменить масло, стоит ли лить промывку или промывочное масло? Если стоит то посоветуйте какое масло или какую промывку. Сейчас залит Castrol magnetek полусинтетика. Отъездил 5000 км
если очень хочется, то лучший способ промывки- это частая замена обычного масла.
скажем залей масло, поездий 500 - 1000 км и смени его.
иные варианты чреваты.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Во-первых какой двигатель?

Во-вторых чем Магнатек не устраивает?

В-третьих лить промывку в хондовский движек категорически нельзя - без сальников останешься.
 

saljeri

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
16
Возраст
60
Адрес
Dnepropetrovsk
Мыть не надо, однозначно. Только масло меняй через 1000 км.
 

Sokol2008

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
14
я думаю, что промывку тока если тип масла сменил,даже если синтетику на синтетику тока дкругой марки. А вобще лучше меняй масло через 5000-6000 км. регулярно. Промывка содержит агрессивные вещества от которых приходят в негодность резиновые изделия, щелоч как минимум. Лучше маслом мать-дешевле чем менять все резиновые прокладки которые от щелочи сохнут и теряют эластичность

я думаю, что промывку тока если тип масла сменил,даже если синтетику на синтетику тока дкругой марки. А вобще лучше меняй масло через 5000-6000 км. регулярно. Промывка содержит агрессивные вещества от которых приходят в негодность резиновые изделия, щелоч как минимум. Лучше маслом мать-дешевле чем менять все резиновые прокладки которые от щелочи сохнут и теряют эластичность. Тем более могут остаться в движении продукты реакции которые потом в масле всплывут и сеточку забьют.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а смысл через 5000-6000 менять??? или как потемнело сразу бегом на замену масл?,масло должно темнеть,темнеет значит моет-работает,если не темнеет ,значит масло подсолнечное)))
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

gavro6

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Подольск
а смысл через 5000-6000 менять??? или как потемнело сразу бегом на замену масл?,масло должно темнеть,темнеет значит моет-работает,если не темнеет ,значит масло подсолнечное)))
Под понятием "темнеет" каждый свое понимает. Я заливал раньше Mobil- каждые 2 тыщи менял и видел, что оно не темное, а черное. Перешел на GT Oil. Cократил затраты, как минимум, без потери качества.
,
 

Yakybuk

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
16
Я заливаю себе синтетику, сае 5W-30, и катаюсь нормально , то что вы заливали мобил и вам его хватало на 2000км, значит вы заливали не мобил, сейчас куча их подделок, поэтому сильно известных марок масло лучше не лить, лить немецкое, но менее известное, у меня друг на сервисе работает так он мне заливает Addinol gigqa light MV 0530, и машина ездит на ура сейчас уже 7000 масло еще не потемнело, поэтому еще не меняю...лучше залить в двигатель что-то нормальное чем потом его промывать, у меня друг эксперементатор залил как-то российское масло в сивик, потом когда он бегал мыл двигатель)...было очень весело...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Если масло через 7000 км, не потемнело, то я вижу 2 варианта почему это так происходит:
1. Вы живете в США, Западной Европе или Японии, и льёте первоклассный бензин
2. Это полное г....
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Если масло не темнеет то оно рафинированное :) и его можно ставить на полку рядом олейной.
 Обычно масло в себя вбирает все отходы и темнеет, а там наверное масло со спец присадками (типа осветлитель, ароматизатор, консервант Е220 и т.д.)
 

gavro6

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
9
Возраст
47
Адрес
Подольск
Минуточку....я и не говорил, что масло должно быть светлым. Но не смоляным же еще и вперемешку с непонятными ошметками...Есть большое подозрегие, что Мобил последий, как минимум, мне паленый попался.
 

Jont

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
12
Я в последнее время заливаю Addinol SAE 5W-40, до этого другое лил. Было все хорошо, пока не увидел что масло уходит. Думал сначала что фильтр, но нет. Потом уже думал с движком проблемы, но мне сказали что не стоит колоть двигатель, что проблема может и в масле быть, я залил Addinol, и все норм. Так что я теперь только на нем езжу
 

Лилуша

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Возраст
43
скажите, а для машинки 1999 года с пробегом почти в 300 000 лучше синтетика или нет?

я лично меняю каждые 10 тысяч :unsure:
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу