Краткий путеводитель по основным вопросам и проблемам

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
В 8000 примерно появился неприятный хрустящий звук под капотом со стороны пассажира при повороте руля от упора до упора при стоянке на месте. Позже звук стал проявляться и на небольшой скорости при значительном повороте руля... диагностика подвески и рулевого результатов не принесла - все в идеале. звук остался. мастера и гарантийщик дырку в голове протерли, когда репу чесали...
... родилась дочка, появилась каляска... при покупке каляски нам порекомендовали регулярно ее смазывать силиконовой смазкой, чтоб не скрипела.
... сивик ни чем не хуже детской каляски))) у него тоже 4 колеса, подвеска и... скрип))))
Итак. Со стороны пассажира, как открываешь капот, можно найти 3 резиновые детали разных размеров. Это они скрепели. Их надо залить смазкой в местах крепления и соприкосновения с металлом.
И скрип исчез, как и не было...
 

KUKA

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1
Адрес
г.Сергиев-Посад
Ребят, у меня когда руль в ровном положении находится, то машину немного ведет вправо. Уже встречал на форуме сообщения на эту тему, но найти сейчас не смог. Кто-нибудь в курсе, из-за чего может такое быть?
Цивик куплен месяц назад, Exe, пока находится на обкатке, проехал всего 407км, при этом езжу ОЧЕНЬ аккуратно (без резких ускорений\торможений)..

Машинке 3-и дня! Такая же история! Если ехать прямо руль чуть-чуть влево повернут. Сказали надо сход-развал делать у дилера. Это на новой машине :p ? Поеду 12 июня сделаю, посмотрим!!!
 

Roni

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
16
При загрузке 4 человека на неровностях пробивает подвеску задней стойки.
Причина/решение: Слабые амортизаторы на старых партиях машин, решается их заменой (по гарантии). На новых машинах проблемы исправлена.
Характер проблемы: Наблюдается только на первых партиях машин.
Подробнее читать тут: http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=187

Очень интересует эта проблема, указанная ссылка к сожаление не рабочая.

У меня такая же ситуация, подвеску пробивает, если в салоне сидят 4 человека. Я конечно сам по 100 и пассажиры мои тоже не маленькие :) но ездить в таком режиме не возможно...

Машина у меня 2007 года, м.б она как раз попадает в указанную выше парртию? Как можно уточнить эту информацию?

На ТО провеил стойки, говорят всё ок... У двух друзей тоже цивки, сколько ездил проблема "пробива" подвески не стоит у них так актуально.

Пытался связаться с представительством Хонда в РФ, там даже телефона контактного у них нет :huh:
 

Roni

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
16
а в ответ тишина...

Проблема есть в списке "основных", а прокомментировать никто ничего не может :huh:
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
если с подвеской все ок, то только на диету садиться))

С ХМР можно связаться по e-mail, они отвечают, только надо много писать
 

.Sapphire

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
99
Возраст
42
Адрес
Питер
Дребезжала обивка водительской двери. Показывал на СТО дилера попутно с ремонтом по КАСКО. Смотрели без меня поэтому даже не знаю, делали ли что-нибудь и что. Факт, что не дребезжит теперь просто так, но если положить телефон в верхний маленький кармашек, то дребезжит.
Аналогичная ситуация: щёлкала рама водительского сидения. Не знаю, делали ли что на СТО. Но сначала продолжала щёлкать, потом вроде прошло само собой.
Было дело, надоела музыка, ехал в полной тишине по трассе, и заметил, что слева от руля что-то скрипит. Потом вроде само прошло. Но я еще проверю.
После того, как машина простояла почти месяц на СТО, началась жуткая вибрация по кузову. Потом сама прошла. Грешу на бензин, что долго стоял.
Пластиковые элементы салона легко царапаются по поводу и без.
 

YeS

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
13
Возраст
51
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня из немного другой оперы, но про те же вибрации вопрос: Civik 4d auto, с середины октября. Прошел 3 с небольшим тыс.
Где-то в районе 3000 оборотов меняется звук двигателя (его просто становится слышно) - что понятно, но при этом возникает ощущение вибрации (очень небольшой амплитуды и сравнительно "высокочастотной") - в педали газа, что интересно само по себе. При наборе бОльших оборотов (к 4000) вибрация уходит... Как бы некий резонанс возникает "вокруг" 3000 оборотов. Сильно не мешает, но поневоле уже "отмечаю" это явление.
Никто не сталкивался с подобным?
На сервис пока не обращался -хочу на такой же машинке проехаться, чтобы сравнить ощущения и сделать выводы. А вдруг у кого было похожее, и кто тестил аналогичные машинки - поделитесь...
Во! Один-в-один!!! С 2500 до 3000 резонанс, потом проходит. А, здесь только и флудят. Хоть бы раз кто по делу ответил!
 

Black

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
21
Возраст
32
Здрасте!!!
я насчет подвески тоже вот...
Машина 2008 г.в. всеравно пробивает... хоть три, хоть чатыре человека,всеравно
Машина сссууупер, вот подвеска подкачала малех , а так все нормально...
Жаль вот ссылка не рабочая.
А вот по гарантии могуут заменить???
спасибо!
 

noize

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
2
Дребезжит что-то в торпедо, левой и правой передних дверях (пробег 7000км) - этого никак не ожидал от новой машины :(

У меня пробег 560, тоже началось. Торпедо и обе двери передних. Появились еще и щелчки под капотом, на газульку нажимаешь, отпускаешь пропадают на некоторое время и опять....
 

MaxDinsk

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Krasnodar
Всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем Honda 4D 2008 г. :yahoo:

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: :unsure:


2-ой раз перегорает подсветка магнитолы. Первый раз перегорела уже на второй день, я на сервис, ждал около месяца пока придет новая панель. Поменяли!! Меняли около 4х часов. :(
С полным спокойствие уехал домой. Не прошло и трех недель как это опять повторилось. Я опять на сервис. Там говорят на диагностику. Диагностика ничего не показала. Сказали что это первый такой случай. Жду когда опять придет новая панель, опять поеду менять.
Кто ни будь с таким сталкивался??? :unsure:  
 

aLero

Новичок
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
38
Адрес
Академическая
Всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем Honda 4D 2008 г. :yahoo:

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: :unsure:


2-ой раз перегорает подсветка магнитолы. Первый раз перегорела уже на второй день, я на сервис, ждал около месяца пока придет новая панель. Поменяли!! Меняли около 4х часов. :(
С полным спокойствие уехал домой. Не прошло и трех недель как это опять повторилось. Я опять на сервис. Там говорят на диагностику. Диагностика ничего не показала. Сказали что это первый такой случай. Жду когда опять придет новая панель, опять поеду менять.
Кто ни будь с таким сталкивался??? :unsure:  

Привет, подсветка магнитолы может сгорать из-за сигналки, подключенной к габаритам. 
 

amm_78

Пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
67
Возраст
101
Всем добрый день! Недавно стал счастливым обладателем Honda 4D 2008 г. :yahoo:

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема: :unsure:


2-ой раз перегорает подсветка магнитолы. Первый раз перегорела уже на второй день, я на сервис, ждал около месяца пока придет новая панель. Поменяли!! Меняли около 4х часов. :(
С полным спокойствие уехал домой. Не прошло и трех недель как это опять повторилось. Я опять на сервис. Там говорят на диагностику. Диагностика ничего не показала. Сказали что это первый такой случай. Жду когда опять придет новая панель, опять поеду менять.
Кто ни будь с таким сталкивался??? :unsure:  

Как раз хотел предложить внести тему в список типонеисправностей. У друга на новой экзе. возникла, я в обоих форумов нашел сразу несколько тем по этому поводу. Вывод: При установке нештатной сигналки если световая индикация подключается к габаритам а не к поворотникам (как положено) - перегорает подсветка магнитолы
 

Андрюх

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
1
Привет всем! Меня мучает организационный вопрос, для чего остаётся включённым ближний свет когда выключаешь зажигание?По-идее должны оставаться габариты только, не криминал, конечно, но всё же, может кто знает зачем такое нововведение?
 

Au-YoDo

Новичок
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1
Адрес
Подольск
Приветствую всех обладателей Х-Ц! Автомобилем владею с августа 2008(турок) Elegance MT.
За время эксплаутации замеченны следующие технические неполадки:
-практически с первых дней- скрип механизма педали сцепления, пытался не обращать внимание, но чем дальше тем сильнее скрип (ВД 40 не решила вопрос), особенно напрягает в сырую погоду,
-пробой амортизаторов задней подвески при нагрузке 4 человека (80-90 кг/ч)
-пробег 4000-5000км появился стук рулевой рейки , дважды обращался по гарантии. Первый раз подтянули так, что руль на выходе из поворота не возвращался в исходное положение, при этом стук слегка уменьшился. Приехал через пару дней второй раз, высказал претензию ,загнали машину без мойки, регулировку распустили до первоначального состояния, стук остался, и отправили ездить дальше! К машине в рем зоне не подпускают на пушечный выстрел. О замене говорить пока не хотят-продолжайте ездить пока так, потом поменяем (Юж Бутово Авторусь)
- пробег 7000-8000 км при проезде маленьких (резиновых) лежачих полицейских и подобных неровностях дорожного полотна, скрипят ,в передней подвеске, вероятней всего- сайлентблоки, когда машина перекатившись слегка клюёт носом, скорость 20-30 кмч.
 

sanek-v

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
9
Возраст
42
Адрес
ЮАО
Я приобретал в июне 2008. Сейчас пробег 15200. Через три дня, после покупки, заскрипела пластиковая накладка на магнитоле (как снимается не знаю, так что буду пробовать исправить на ТО). После примерно 10000 пробега, появился свистящий звук в потолочной обшивке водительских плафонов (помогло снятие плафонов и прокладка). Далее началось дрибизжание пластика передней двери, где установлен динамик (нижний), пробовал прокладывать, но помогает максимум на два дня, аналогичное дребизжание появилось в пластике задней двери (музыку громче 15 не послушаешь). Иногда при наезде на мелкие неровности, выявляется стук в торпеде, с водительской стороны (что это, определить пока не могу).
Передняя подвеска, лично для меня вообще ни какая, пробивается постоянно, (может это специально так настроенно, но мне это не нравится). Задняя вроде нормально.
Управляемость нравится, просто отличная!
Расход бензина, по Москве, 9.5-11, просто огромный (для сравнения на х-трейле с 2.5 автомат, по городу около 14)! (на форде фьюжене был 7.5, на note тоже примерно такой же).
Не большой вывод - авто 100% не для России, наши дороги убивают его ))). Качество сборки на низком уровни, судя по интерьеру, скрипы пластика, как на ТАЗах (этот факт убивает больше всего :( ). Большой расход бензина.
 

Tanatin

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1
Купил машину в октябре 2008г. Пробег около 4000 тысяч. Проблем особых пока не замечаю, а вот по поводу расхода бензина одни положительные эмоции. Самое большое расстояние, на которое ездил, около 600 км. (межгород) Так вот, потратил около 33 литров, при этом почти всю дорогу ехал на круиз-контроле со скоростью 120 км/час. Коробка автомат. Считаю, очень даже не хило.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Расход бензина, по Москве, 9.5-11, просто огромный ....
Большой расход бензина.
Непиняй на авто коль рожа крива... Поговорка однака))
лично у мя сча 9-9.5 по городу на двигле 2.4 литра с автоматом...
Так шо хтрайл прожорлевая скотинка))
 

@lex Love-civic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
2
Всем привет!!! :rolleyes:
У меня 4D exe 2007г. (53000км)
ДРУЗЬЯ!!!Подскажите, пожалуйста!!
Периодически (не часто) слышны негромкие пиликания!!! На приборной панеле при этом никаких предупреждающих индикаторов не горит!!! Что это значит, кто слышал похожее??
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • DSC00631.JPG
    DSC00631.JPG
    316,3 KB · Просмотры: 42
  • DSC00773.JPG
    DSC00773.JPG
    292,8 KB · Просмотры: 44
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу