Как обезопасить себя от угона

tolik_

Новичок
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Красногорск
Знаешь если бы мне в салоне диктовали где МНЕ страховаться или набрать побольше допов дабы уменьшить срок доставки машины, я бы очень сильно задумался о необходимости иметь дело с таким диллером. Авообще просто интересно, обязательство страховаться только там где они предлагают где прописано, в договоре который вы заключали с диллером, или они просто на словах вам так сказать "советовали"?
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Люди добрые ) нужен совет!
Хочу обезопасить от угона свою машину.
Не знаю что поставить, комплект из пищалки, иммов/замков и GSM ставить не собираюсь т.к. дорого.
Хочу найти оптимальное надёжное решение от угона. Пусть туда влезают, ковыряют провода лишь бы не завелась.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Люди добрые ) нужен совет!
Хочу обезопасить от угона свою машину.
Не знаю что поставить, комплект из пищалки, иммов/замков и GSM ставить не собираюсь т.к. дорого.
Хочу найти оптимальное надёжное решение от угона. Пусть туда влезают, ковыряют провода лишь бы не завелась.

Какой примерно бюджет?

Можно:
1. Замок капота + секретка.
2. В Москве есть один умелец, который может контактный (вводить код ручками... не считывается, но каждый раз 4 символа вводить, а если ошибешся, то 8) иммоболайзер достаточно дешевый поставить + замок капота.
3. Если хватит денег, то Агент 3 + замок капота
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
10-15 тысяч бюджет. Хочется с картой и желательно с функцией VALET для сдачи её в сервис без метки. Могу поставить BLACK BUG BT-71L за 9800 но без замка на копот, это как-то отразится на угоностойкости или он устанавливается не под капотом?
Агент3 стоит 7000 + установка + замок с установкой. ИМХО дорого.
Штатный иммобилайзер есть у меня, может его как-то защитит можно от изъятия?
 

kinvel

1й на массаж *))
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2.615
Адрес
Moscow
- да не надо париться на тему того что ты не можешь поставить дорогую сигналку и спутник... это лажа и никому еще не помогала... спутник вообще вырубается на раз... и то чем он вырубается стоит копейки.
- поставь себе механику лучше... куда только сможешь... а сигналки полезны от всяких дебилов которые не умеют парковаться... или ходить.
- кстати рисунки помогают (ну не на капоте конечно 8) )... загнать машину и перекрасить не так уж и просто как кажется... упадет ликвидность и сильно. да и зачем ели в соседнем дворе стоит такая же как у тебя и без рисунков ...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
10-15 тысяч бюджет. Хочется с картой и желательно с функцией VALET для сдачи её в сервис без метки. Могу поставить BLACK BUG BT-71L за 9800 но без замка на копот, это как-то отразится на угоностойкости или он устанавливается не под капотом?
Агент3 стоит 7000 + установка + замок с установкой. ИМХО дорого.
Штатный иммобилайзер есть у меня, может его как-то защитит можно от изъятия?

ББ 71 нормально вполне, но без замка капота почти бессмысленно т.к. если специализируется на сивиках угонщик, то у него скорее всего будет паук для того, чтобы завести машину в обход блокировок. А если нет, то тем не менее доступ к свободному поиску блокировок у него будет.

Я все же советую поставить Agent 3 plus. По цене он 12800 + скидка клубная 10%, итого 11520. Чуть дороже ББ 71 выходит, но как-то диалоговый код выглядит сильно лучше нежели DID.

Если бюджет не подвинется до 16.5 тыс., то замок капота можно поставить позже и подключить его на Agent 3 plus. Замок можно поставить Defen Time электро-механический.

Такого комплекса вполне хватит.

Единственный минус у всего этого, что если хочешь, чтобы при ударе машинка орала, то надо ставить автономную оралку (еще рублей 700) и выключать ее будет крайне неудобно т.к. надо будет подбежать практически к машине. Для удобства надо будет ставить уже сигналку с брелком, чтоб издалека вырубать... В принципе вместо Агента можно поставить Stalker 600 Light или Pandora (из последних), тогда будет удобней, но они и дороже Агента тысячи на 4 и более... + нету антихайджека насколько помнится :( Можно конечно просто потом поставить какую-нить простецкую самую сигналку, чтобы только на удары орала, а Агента использовать именно для блокировки машины... Опять же вор увидел простую сигналку, вскрыл, сел, завелся, а тут ему болт :)

- да не надо париться на тему того что ты не можешь поставить дорогую сигналку и спутник... это лажа и никому еще не помогала... спутник вообще вырубается на раз... и то чем он вырубается стоит копейки.

Согласен. Глушилка на ebay стоит около 10 тыс., на молоток.ру около 6-8 тыс., самому собрать рублей 80-90 :)))
Поэтому я спутники и не советую. В статье моей которая в этом разделе прикреплена, я про это все написал...

- поставь себе механику лучше... куда только сможешь... а сигналки полезны от всяких дебилов которые не умеют парковаться... или ходить.

Абсолютно не согласен. Вся механика вскрывается намного проще, чем даже электроника. Для электроники нужны хотя бы кодграберы, которые стоят от 100 тыс. (если на более-менее нормальную сигналку), а для вскрытия механики достаточно бамп-ключа и до 5 минут времени (зависит от квалификации угонщика... грамотный вскрывает за 10-40 секунд).

Если под механикой мегадорогой техноблок имеется ввиду, то это тоже лажа т.к. режем тормозной контур, стравливаем давление и уезжаем.

- кстати рисунки помогают (ну не на капоте конечно 8) )... загнать машину и перекрасить не так уж и просто как кажется... упадет ликвидность и сильно. да и зачем ели в соседнем дворе стоит такая же как у тебя и без рисунков ...

Нифига не помогают, сказки все это. Мою машину в обвесах чуть не утянули и куче заметных деталей... У вернувшегося в клуб одного сивика перешили салон... а ты про покраску :) Точнее не так... помогает, но намного меньше, нежели вбухивается в это денег.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Где взять эту скидку? Я же не скажу что посмотрите мой профиль на этом сайте, мол я зареген   :D

У жука такой же диалог как и у агента. постоянно новый код, причём он распознаётся при "общение" с меткой (нереально граббануть) единственное отличие это в частоте. ХЗ короче подумаю. Агент3+ стоит 7000р + 2500р работа.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Скидка... заедь в Престиж-Авто за карточкой клуба (300 руб) или попроси у народа на время, думаю никто не откажет. Как вариант могу дать телефон человека из угонов.нет, который сможет поспособствовать... он правда из Питера, но думаю поможет т.к. сам бывший сивиковод (сейчас вроде уже нет).

Про BT-71L. Да, DID - это что-то типа диалога... точнее "спроектировано на основе диалогового кода". Именно эта фраза меня настараживает...
Я просто слышал, что есть только три действительно диалоговые системы Пандора, Сталкер/Агент и Старлайн С7 (последняя была под сомнением т.к. они как-то уже заявляли о диалоговом коде на другой сигналке, но в итоге диалогового кода там не оказалось). Я не специалист, поэтому не могу сказать, является DID диалоговым кодом или это только поделка на его основе.
Сейчас хотел на phreak.cc посмотреть, что пишут, т.к. мне казалось, что где-то там обсуждался успешный взлом 71-го блекбага... но он чего-то сегодня не работает :( Можешь там покопаться на досуге, там и про Агентов, и про Пандор, и про ББ много инфы. Причем не только от безопасников, но и от тех кто их вскрывает.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
10-15 тысяч бюджет. Хочется с картой и желательно с функцией VALET для сдачи её в сервис без метки. Могу поставить BLACK BUG BT-71L за 9800 но без замка на копот, это как-то отразится на угоностойкости или он устанавливается не под капотом?
Агент3 стоит 7000 + установка + замок с установкой. ИМХО дорого.
Штатный иммобилайзер есть у меня, может его как-то защитит можно от изъятия?

Добрый день.

Под Ваши пожелания можно предложить связку из нештатного иммобилайзера и элеткромеханического замка капота:
- иммобилайзер с транспондерной меткой DF-key
- электромеханический замок капота FortressLock

Клубную карту Вы можете приобрести у нас в офисе и сразу же получить по ней скидку 12%.
Также можно рассмотреть другие удобные для Вас варианты нештатного иммобилайзера (контактный ключ, поднесение карты к месту установки считывателя, ввод секретного кода на штатных кнопках в салоне автомобиля).

С Уважением, Виталий.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
- иммобилайзер с транспондерной меткой DF-key

Виталий, у Вас на сайте написано:

моментами опроса карты присутствия (невозможно неожиданное включение блокировки двигателя в движении при проблемах с радиопередачей или разряда батареи в карте присутствия, тем самым исключается создание аварийной ситуации).

Это значит, что метка не опрашивается во время движения? Если это так, то это плохо т.к. получается человека могут выкинуть из машины и уехать. Или есть какая-то хитрость?

Ну и про то, что ближайшие конкуренты при потере сигнала сразу глушат машину.. это вы про кого? Я что-то кроме ББ древних версий не помню таких систем.
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Это значит, что метка не опрашивается во время движения? Если это так, то это плохо т.к. получается человека могут выкинуть из машины и уехать. Или есть какая-то хитрость?

Ну и про то, что ближайшие конкуренты при потере сигнала сразу глушат машину.. это вы про кого? Я что-то кроме ББ древних версий не помню таких систем.

Добрый день.

Защита от насильственного угона, естественно, реализована, но принцип работы исключает постоянный опрос метки во время движения: метка будет повторно опрошена после открытия водительской двери.
Постоянный опрос метки во время движения имеют, к примеру, "Пандекты".

С Уважением, Виталий.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Т.е. Открыли дверь, выкинули водителя, закрыли, метка опросила ( ну если не далеко выкинули) и машина едет до следующего открытия водительской двери!?
А если выходить через пассажирскую!? Маразм, но все же....
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Т.е. Открыли дверь, выкинули водителя, закрыли, метка опросила ( ну если не далеко выкинули) и машина едет до следующего открытия водительской двери!?
А если выходить через пассажирскую!? Маразм, но все же....

Добрый день.

Не совсем верно: после открытия двери водителя при заведенном двигателе система переходит в состояние ожидания метки и, если метки при начале движения (или нажатия педали тормоза) нет, то двигатель блокируется. Таким образом, если водителя "выкидывают" из салона заведенного автомобиля с меткой, то в этом случае машина не уедет далеко.
Если "выходить" через пассажирскую дверь, то система не будет заблокирована, т.к. в большинстве случаев опрос идет только по водительской двери - откровенно говоря, мне сложно представить себе процесс вытаскивания водителя через переднюю пассажирскую дверь.
С другой стороны, есть целый ряд причин, по которым метка во время движения может быть не считана (помехи, севшая батарея (водитель может не услышать предупреждающего сигнала) и т.п.) - последствия заглушенного на большой скорости двигателя могут быть самыми печальными...

С Уважением, Виталий.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Мда уж... Мои предположения насчет водительской двери оправдались...
Если честно кнешно это непонятно как происходить будет. Но Все таки такая возможность не исключается!
Значит не открывая вод. дверь можно ехать и без метки!
А если стекло опустить на всю и вытащить его или разбить стекло? ( Водителя)
 

Престиж - Авто

Активный пользователь
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
209
Возраст
16
Адрес
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Мда уж... Мои предположения насчет водительской двери оправдались...
Если честно кнешно это непонятно как происходить будет. Но Все таки такая возможность не исключается!
Значит не открывая вод. дверь можно ехать и без метки!
А если стекло опустить на всю и вытащить его или разбить стекло? ( Водителя)

Добрый день.

При желании повторный опрос метки можно организовать при открытии любой двери автомобиля.
Если разбивать стекло (или вытаскивать водителя через полностью опущенное стекло), то повторного опроса метки не будет.

С Уважением, Виталий.
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
А если стекло опустить на всю и вытащить его или разбить стекло? ( Водителя)
Тогда водитель сможет устроиться "форточником" и насобирать ещё на десяток :)

Сегодня дойду до "тазика" попытаюсь это сделать...

Внесу свою лепту в обсуждение - весь GSM глушится просто и дёшево (цена вопроса ~ 3 тыс рублей), а значит нужно искать такую сигналку, которая имеет мониторинг связи и платить за сервисное обслуживание - это баловство лучше оставить BMW X5 и т.п. в случае цивика - на стоимость КАСКО наличее GPS->GSM - влияет не так сильно, сколько цена за её обслуживание.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
метка будет повторно опрошена после открытия водительской двери.

Тогда это полная фигня. Выкидываем человека, как и говорил Альф и поехали. Если метка не сразу считывается, то хорошо дали в живот человеку, сели и ждем опроса :) Человек никуда не убежит.
По хорошему надо ставить опрос еще и на изменение оборотов, хотя опять же можно зафиксировать обороты тыщи на 2-3 и потихоньку покатится до гаражей, а там уже заглохнуть.

Не, все же постоянный опрос метки как-то понадежней выглядит. Кстати, если грамотно реализовано все, то проспать то, что метка потерялась - невозможно. Проверено на опыте, когда жена с меткой вышла, а я быстро уехал от неё... и нормально, даже припарковаться успел :)


последствия заглушенного на большой скорости двигателя могут быть самыми печальными...

Именно поэтому должно быть нормальное оповещение. У меня реализовано как предупредительных пару звуков через секунд 10, затем еще через 10 включается аварийка и громкий низкочастотный бипер в салоне, который ни одна музыка не забьет и который по ушам аж режет. После этого у тебя около 30 секунд на остановку (точно не помню). Вообщем можно спокойно успеть остановиться.
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Лучшая противоугонка, это КАСКО. Вон писали же, что сивку с паралельного форума нашпигованую сигналками увезли на платформе и фсё тю тю...  Рекомендую купить наклейку с логотипом "охраняется милицией" дешовый понт уменьшит риск угона :)
 

Mason

Пользователь
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
48
Возраст
45
Адрес
СПб
Тогда это полная фигня. Выкидываем человека, как и говорил Альф и поехали. Если метка не сразу считывается, то хорошо дали в живот человеку, сели и ждем опроса
smile.gif
Человек никуда не убежит......

на ВВ например, настройка на опрос метки после открывания водит. двери легко может быть запрограмирована на количество нажатий от 1 до 10......

Режим "AntiHiJack"​
После того, как зажигание включено, и водитель идентифицирован по метке, при каждом​
открывании двери водителя активируется режим AntiHiJack: система переходит в​
дежурный режим, не нарушающий работу двигателя. Далее система начинает​
регистрировать нажатия на педаль тормоза. По достижении заданного количества
нажатий (от 0 до 10) и последующей запрограммированной паузы (от 0 до 255 секунд)
производится опрос метки.
Если метка обнаружена, система подает звуковой сигнал (трель), и Вы можете спокойно​
продолжать движение.​
Если в течение 10 секунд метка не найдена, система включит сначала предупредитель-​
ную, а затем тревожную сигнализацию и заблокирует работу двигателя.​
Примечание:​
1. Если ни количество нажатий на педаль тормоза, ни последующая пауза​
установлены не были ("нулевые" значения параметров), опрос метки​
производится сразу после каждого открывания двери водителя;​
2. Если установленное количество нажатий на тормоз больше одного, то​
достаточно нажать и удерживать педаль; в этом случае каждые 5 секунд​
система будет считать это повторным нажатием; таким образом, для 10​
кратного нажатия необходимо будет удерживать педаль не менее 50 с.​
Уточните настройки у установщика.




вообщем, у разбойников должно быть достаточно времени и полное отсутствие свидетелей, чтобы все проверить......

и вообще, довольно таки странная должна быть ситуевина:

а) разбойники должны заранее знать или предполагать наличие метки - ну допустим это как раз таки реально...

б) пока разбойники разбивают водительское стекло или отдирают пассажирскую дверь (а разве кто-нибудь еще ездит не блокируя двери?...) , пристегнутый водитель должен как баран сидеть и ждать когда же его начнут вытаскивать....... перед этим он еще должен прощелкать момент приближения к нему людей в масках (в масках, потому как см. п. В)

в) попробуйте хотя бы в теории представить процесс вытаскивания пристегнутого мужика средней комплекции в окно или через пассажирскую дверь...... хотя под угрозой оружия можно заставить водителя самому отстегнуться и вылезти через пассажирскую дверь...... но тогда это должно быть совсем безлюдное место либо разбойники д..б в масках ибо после демонстрации оружия долго оставаться на месте проверяя наличие метки сильно рисковано....

г) пользователь настроил количество нажатий тормоза, например, 2 и последующая пауза 200 секунд т.е. больше 3-х минут.........
разбойник сел в машину тронулся остановился - все работает штатно, ничего не мигает..... зачем и сколько ему еще ждать?

д) за несколько минут они отъдут от жертвы достаточно далеко, чтобы возвращаться к ней за меткой после блокировки.....

е) разбойно захватывать ....... сивик........ и возить в багажнике владельца.........
36.gif
ИМХО: удел дорогих авто, раз так в 5 дороже сивки, ибо игра не стоит свеч......
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Лучшая противоугонка, это КАСКО. Вон писали же, что сивку с паралельного форума нашпигованую сигналками увезли на платформе и фсё тю тю... Рекомендую купить наклейку с логотипом "охраняется милицией" дешовый понт уменьшит риск угона :)

КАСКО - это обязательно, но если нет комплекса, то угонят скорее всего именно твою, а не соседскую... а дальше гемор с КАСКО на полгодика, с невыплатой 100% от стоимости и т.д. Оно тебе надо?
А то что у кого-то угнали на эвакуаторе - значит заказали именно такую. Ну не будут машину за 500-700 тыщ. угонять на эвакуаторе просто так :) Это не Х5 или таурег какой-нить.


на ВВ например, настройка на опрос метки после открывания водит. двери легко может быть запрограмирована на количество нажатий от 1 до 10......

Я догадывался, что есть какая-то хитрая фенька :)
Хотя тут опять же... почти 90% людей которые ставят эту сигу не программируют там ничего т.е. по умолчанию считай эта защита не активна, а установщикам в тех же 90% случаев пофигу на вашу безопасность :) Т.е. сами они обычно тоже не включают ничего. Но тем не менее то, что такая система есть - уже неплохо... хотя из сивика никого выкидывать не будут т.к. опять же... ну не та это машина.
Главное чтоб иммоболайзер хорошо работал сам по себе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу