Macintosh

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
- если полностью выйти из сафари, а потом его запустить, то ранее открытые вкладки исчезнут. За ними надо будет лезть в историю и нажимать соответствующий пункт меню.

Олеж, у меня Сафари перед каждым закрытием предлагает сохранить вкладки - покопайся в настройках))
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Спасибо за советы, буду думать:)
Пока меня больше смущает тот факт, что вся работа и вообще, "хозяйственная" деятельность, вся заточена под Win платформу.
С другой стороны, я так привык к легкости управления на iPhone, что появляются разные мысли:)

Кстати, о Сафари.
Это был первый продукт Apple, который меня расстроил:)

Дело было вот как. Этим летом обновленный учебный сайт перестал корректно открываться под Google Chrome, совсем. Переходить на IE совсем не хотелось, решил попробовать Сафари. Благо его мобильная версия почти во всем устраивает (проигрывала бы флэш, да кэшировала бы файла - цены бы не было).
И вот, поставил я Сафари.
Поставил и, как бы помягче сказать, в общем, долго мучился с настройкой:)
После Google Chrome, особенно с его совмещенной адресной строкой и строкой поиска, постоянно делаешь что-то не то и не так.
В общем, не понравился мне Сафари для Win. Совсем как-то.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Саш, а какое ПО под win ты используешь. Думаю, мы подскажем, есть ли совместимое или такое же ПО под мас.
Для мас кстати есть и опера и мозилла тоже. Мне, кстати, нравится опера, но ее полностью оккупировала Алёна:)
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
001fcyqe.png
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
а ни у кого случаем нету фотошопа cs5 с таблЭткой?
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Я так понимаю не для PC :)
У меня нет:)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Спасип большой) качаю)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
приехали..
сломался трекпад(((
не реагирует на "щелчки" вообще. При этом работает навигация пальцами, т.е. можно прокручивать страницы и прочее, но на "клик" не реагирует вообще.
Работет только юсбишный планшет((( и внешняя мышь(( и то через раз почему-то((
чо делать то?(
не падал.. Просто в какой-то момент перестал работать и все(((
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
поставила галку в настройках трекпада "имитация мыши" - это когда не надо нажимать на трекпад (до щелчка), а просто слегка дотронуться до трекпада - работает. Если галку убрать, то снова нифига не работает((((
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
поставила галку в настройках трекпада "имитация мыши" - это когда не надо нажимать на трекпад (до щелчка), а просто слегка дотронуться до трекпада - работает. Если галку убрать, то снова нифига не работает((((

Первое.Сними заднюю крышку осмотри нет ли следов вздутия батареи. В прошках батарея расположена так что при перегреве она немного поджимает трекпад и не дает ему нормально функционировать...Крышка на прошках на винтах нспимается легко. Второе Проблема хардверная либо ремонт либо попала пылинка или что то от еды...))Третье.Сделай бекап через тайммашин полный. И востанови ось полностью потом не забудь поставить обновления все.
Не помогло не нашлась причина в 3 х действиях, в ремонт. Имха 1 или 3 пункт вероятнее.В понед дам контакт, смотрели мой мак чистили при мне от пылинок. Не пришлось оставлять и с ним раставаться.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
Юр, третий вариант - это чот сложно)) тайммашину качать надо? или как? И как восстанавливать ось?
И если вздулась батарея, то что делать? менять?)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
тайммашину качать надо? или как?
Таймашина есть в леопарде и в лионе. Можно от бекапить на вешний жесткий диск все что есть на маке. Ну так на всяк пожарный перед новой осью.
Но хотя для меня лично бекап пока не пригодился.. Два раза переставлял ось за 45 минут... обошлось без секса как в виндовсе (поставить программы и перенести данные)
Все уже было на своих местах... за 45 мин полностью готовый к работе мак с моими данными...

И как восстанавливать ось?
Эммм у тебя лион или леопард?
И если вздулась батарея, то что делать? менять?)
Если "всдулась" то в сервис... менять... Имхо.

 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня леопард
а откедова его переустанавливать?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
у меня леопард
а откедова его переустанавливать?
у тебя при приобретении алюминьки в коробке была зарядка ноут еще что то и два диска)) вот на одном из них есть сборка леопарда версии кажется 10.6.2 могу ошибаться вв цыферках. Но мак сразу же подцепляется к вифи, делает автообновление, качает 1,5 гига обновок и ты имеешь последнюю версию леопарда.
Стучи в личку или в whatsapp






Форточники и Дроиды ( МАНДАльфь) кусай локти..брызжи слюной..топай ножками. Все ровно и без танцев с бубнами только у "Огрызков.."
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А я даже не знаю, что и написать. Компы работают... и все...


А... есть чего сказать - уже неделю на iOS5. Много всего дельного и удобного добавили. Особенно порадовали центр уведомлений и возможность и вывод кнопки "пуск" фотоаппарата на хардверную кнопку громкости.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А у меня программы не могут один единственный оптический выход поделить. Прога для просмотра видео оккупировала его и пока ее из памяти не выгрузишь - айтюнсу звук продвинуть не удается:(
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
неделю на iOS5. Много всего дельного и удобного добавили. Особенно порадовали центр уведомлений и возможность и вывод кнопки "пуск" фотоаппарата на хардверную кнопку громкости.
Мне понравились очень жесты новые. И синхронизация по wifi.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу