ТО1 (15000 км)

corban

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
4
to Civicman молодца!!!, а то эти разговоры про минералку, обкаточное,...БРЕД
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Какое блин обкаточное?! что это вообще такое?
Кстати в мануале по поводу обкатки сказано следующее: первую тысячу резко не ускоряться и первые 300 км резко не тормозить. И ВСЁ. никаких ограничений по оборотам.
И ещё по дилерам. Мне сказали когда я забирал машину - что там масло такоеже, какое они заливают на сервисе.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Какое блин обкаточное?! что это вообще такое?
Кстати в мануале по поводу обкатки сказано следующее: первую тысячу резко не ускоряться и первые 300 км резко не тормозить. И ВСЁ. никаких ограничений по оборотам.
И ещё по дилерам. Мне сказали когда я забирал машину - что там масло такоеже, какое они заливают на сервисе.

Пардон, а ускорение резкое ты сможешь устроить на малых оборотах? :)
С торможением все тоже логично. Колодки новые, если их сразу резко сорвать, то можешь их выкидывать сразу. Сначало нужно какое-то время их мягко обкотать, затем резко отработать разок другой, потом еще чуток спокойной езды и они в норме. В кольцевиках к примеру круга 4 примерно новые тормоза греют, потом срывают, потом еще пару кругов греют и только потом их можно использовать, иначе они склеют ласты.
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Елы палы скока можно теме обкатки кости перемывать?

1000 км аккуратно покатались и в бой.... масло я бы наверное поменял, так для подстраховки ;) От куда они в японии знают какой я дебил ;)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
надеюсь ответ официалов увидеть:)
Первый раз я слышу, что на японской машине сразу нормальное масло.
Просто у сивикмэна оно какое-то было ну уж оооочень светлого цвета.
Обычно такая минералка обкатачная. Так было и на форестере, и на сузуки лиана
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мишаня, оно уже оочень не светлое. Поэтому постите, у кого как меняется цвет масла. У меня уже 4000 км, почернело заметно масло.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Сегодня на рубеже первой тысячи смотрел масло - светлое.
 

Slavisy

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
15
Инфа по первым двум ТО в Мажоре.
С учетом ли 10% скидки при заказе авто у них или нет не знаю.

Ответ на чей-то вопрос на офсайте:
ТО15 будет стоить вам 4902рубля, ТО30 -7552,5 руб.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Инфа по первым двум ТО в Мажоре.
С учетом ли 10% скидки при заказе авто у них или нет не знаю.

Ответь на чей-то вопрос на офсайте:
ТО15 будет стоить вам 4902рубля, ТО30 -7552,5 руб.
В Мажоре при покупке авто дают карту на скидку в 10% на з/п и работу.
 

Digital

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
97
Возраст
44
Адрес
Москва САО
в некоторых салонах первое ТО ваще бывает бесплатным
 

Slavisy

Новичок
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
15
В Мажоре при покупке авто дают карту на скидку в 10% на з/п и работу.
дык по этому и говорю, что не в курсе посчитана в расценках скидка или нет.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Читаю про обкаточное масло и ржунимагу... :lol: :lol: :lol: Вот вам мозг загадили... :)))) Про новые колодки с торможением тоже сильно... :)))) А может еще и тормозные диски от перепада температуры лопаются? И зимой вообще тормозами пользоваться нельзя? :lol: :lol: :lol: :lol:

Приятель работает мастером-приемщиком у дилера. расказывал как они разводят нас... ТО0 яркий тому пример, еще на ТО зачастую говорят, что у вы неакуртно ездили и что-то там может выдти из строя если не поменять, но это за ваш счет... Ребята не ведитесь на подобную чушь. Есть монуал, его и следует придерживаться. Помните диллер с машины имеет 8% стоимости, всего, Оставьное он добирает на ТО и допах. Поэтому и цены такие.

кстати не забывайти что все эти машины проходят заводскую обкатку на стендах, они вообще уже полностью готовы полноценной эксплуатации, конечно следует придерживаться манула, но считать обкаткой первые 5, 7 тыс. км. глупо. это вам не жигули... Хотя спокойная и аккуратная езда всегда привтствуется, культуру нужно соблюдать :lol:

Обычно такая минералка обкатачная.

Улыбнуло.... хочу задать глупый вопрос, почему обкатывать лучше на минералке? :blink:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Улыбнуло.... хочу задать глупый вопрос, почему обкатывать лучше на минералке? :blink:
Потому что при относительно невысоких температурах (т.е. оборотах) минерльное масло обладает лучшими антизадирными, трениеснижающими и др. свойствами (кроме чистящих), чем синтетика свойствами. А вот при высоких температурах синтетика на голову (на 10 порядков, блин, лучше.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Читаю про обкаточное масло и ржунимагу... :lol: :lol: :lol: Вот вам мозг загадили... :)))) Про новые колодки с торможением тоже сильно... :)))) А может еще и тормозные диски от перепада температуры лопаются? И зимой вообще тормозами пользоваться нельзя? :lol: :lol: :lol: :lol:

Про масло тоже думаю бред, хотя в мануале и написано 1000 км. обкатать, но это не связано с маслом...
Про тормоза все верно сказано. Новые тормоза нельзя сразу же по колам шарашить, это их может загубить... вот поставь колодки новые, разгонись до 200 км/ч и тормоз в пол... посмотрю на твои тормоза :)
Хотя если тоже самое сделать на скорости 60 км/ч, то естестно ничего страшного не будет...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Масло светлое у меня. По той сантиметровой риске на щупе у меня его максимум. Что и хорошо. Пробега 1500.
Надеюсь, что проблем не будет во время 15000 промежутка между ТО.
Пока что точно не определился. Возможно, на 7500 поеду масло менять
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Читаю про обкаточное масло и ржунимагу... :lol: :lol: :lol: Вот вам мозг загадили... :)))) Про новые колодки с торможением тоже сильно... :)))) А может еще и тормозные диски от перепада температуры лопаются? И зимой вообще тормозами пользоваться нельзя? :lol: :lol: :lol: :lol:

Приятель работает мастером-приемщиком у дилера. расказывал как они разводят нас... ТО0 яркий тому пример, еще на ТО зачастую говорят, что у вы неакуртно ездили и что-то там может выдти из строя если не поменять, но это за ваш счет... Ребята не ведитесь на подобную чушь. Есть монуал, его и следует придерживаться. Помните диллер с машины имеет 8% стоимости, всего, Оставьное он добирает на ТО и допах. Поэтому и цены такие.

кстати не забывайти что все эти машины проходят заводскую обкатку на стендах, они вообще уже полностью готовы полноценной эксплуатации, конечно следует придерживаться манула, но считать обкаткой первые 5, 7 тыс. км. глупо. это вам не жигули... Хотя спокойная и аккуратная езда всегда привтствуется, культуру нужно соблюдать :lol:

Сразу видно, опытный боец!
 

millturn

Новичок
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
15
Парни, ТО1 по норма-часам стоит минимум 75 долларов, только работы. Плюс рублей 600-700 расходников, плюс стоимость масла (грубо говоря - 5 л. - 2000 рублей).
Итого: 5000 рублей - это самый минимум первого ТО
З.Ы.
работаю на официале механиком, поэтому цены знаю.

Дороговато старина, в Швеции час 60 в Германии также. и это на супер всех официальных монстрах-гигантах. Чем поменьше станция тем подешевле.... А делают не хуже совсем. Неужто в Москве так много?! Дорож даж чем в европах?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу