ТО1 (15000 км)

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А я вот думаю... может всетаки обкаточное получше? Может морозы выдержит?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
обкаточное, если оно там обкаточное и реально минералка. реально не есть ГУТ для морозов.
Во вторых я уже тебе гворил, общался с товарищем одним, он сказал что на любой машине после обкатки желательно менять масло, так как после обкатки мелкая пыльца стружки и прочая шняга находятся в картере, поэтому лучше сразу после обкатки это самое масло поменять.

Но вот больше всего реально убило заявление АОЯМА моторс на тему - а мы льем масло ТАТ ОИЛ! :)))))))
ЧТо за масло такое, первый раз в жизни слышу о таком масле :)))) писец :)
замена масла - 2500р ... что именно там стоит 2500 не понятно, если масло стоит примерно 1200 рублей. то что стоит ещё 1300 рублей? фильтр чтоли стоит 40 баксов? :)))) которому цена всю жизнь на любой машине 10 долларов?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
нормочасы наверн :)

А про обкатку - согласен, но так у меня только 1600... еще не обкаталась толком-то...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Деньги за диагностику и прочую байду, я тоже считаю, что дороговато но не суть..

Насчет аоямы слышал тоже самое, странно это.. В мажоре, кстати, mobil залили чему очень рад, хотя по моему опыту лучшее масло этот Total.

Насчет обкаточного масла. Не надо додумывать за Хонду когда его стоит менять.. В сервисной книжке написано, что при тяжелых условиях эксплуатации через 7500 (пробки, зима и т.д.). Вот и надо его на 7500 поменять, а раньше нет смысла
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Но вот больше всего реально убило заявление АОЯМА моторс на тему - а мы льем масло ТАТ ОИЛ! :)))))))
ЧТо за масло такое, первый раз в жизни слышу о таком масле :)))) писец :)
Не нравится цена и название масла, возьми и привези свое, для себя решил так и сделать!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Не нравится цена и название масла, возьми и привези свое, для себя решил так и сделать!

свое масло может повлечь за собой проблемки с гарантией, а точнее если вдруг не дай бог что с двигателем, СЦ с удовльствием спишет все на то, что при замене масла вы привезли свое масло, а доказать что оно было оригиналом, а не подделкой. боюсь будет почти невозможно, а вот сказать, что причиной поломки двигателя было плохое масло, они как раз смогут.

Насчет того, что написано на 7500, честно в книжку даже не заглядывал, но потору ХУЖЕ не станет от того, что ему зальешь новое масло, темболее после обкатки.

Не забываем, что машина чисто японсккая, и их понятие о ЗИМЕ отличается от НАШЕЙ зимы ... в общем никто не вынуждает, но МОЕ ИМХО, что лучше менять масло после обкатки.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По идее если они заливают твое масло, то они уже берут на себя ответственность, что льют не говно... иначе они обязаны тебя с маслом послать, либо снять с гарантии, а потом только залить.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Из-за того что ты заливаешь свое масло, никаних проблем с гарантией не будет!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Из-за того что ты заливаешь свое масло, никаних проблем с гарантией не будет!
По идее да, но не факт... кто-нибудь проходил ТО со своим маслом и ему ставили печать о его прохождении после этого?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
По идее да, но не факт... кто-нибудь проходил ТО со своим маслом и ему ставили печать о его прохождении после этого?
Я так делал на Лансере в РОЛЬФе. Никаких претензий не было! Но они там не выпендривались и на ТО сами лили Мобил1!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
фишака в том, что тебе проставят ТО, но в заказ наряде будет отметка, что МАСЛО СВОЕ ...
в итоге, если случись что с движкой. что конечно маловероятно, запросто могут показать - вот тут у вас отметочка - свое масло .. у вас были проблемы с движкой из-за масла, так то терь чините за свой счет... и кстати, нет никакой гарантии что вы купите реально хорошее масло, так что может и действительно поулчиться так, что вы купите левое масло и движка кончится, и никто ни по какой гарантии потом это не починит .. так что смысла экономить 300 рублей на масле нет никакого ... я узнавал в ФК моторс, масло которое я хотел залить у них стоит 1680 рублей, на БИПИ оно стоит 1400 где-то .. не вижу резона рисковать, хотя на БИПИ как раз масло оригинальное и все сертификаты у их есть, но смысл морочиться из-за 10 баксо и все равно рисковать.
Короче поеду в ФК и залью их кастрол магнатек 5 w 40. Советовался долго с товарищем, он сказал что то оптимальное масло и для лета и ля зимы. 0 w 40 не очень хорошо для лета, да и зимой у нас -60 не бывает :) а 5-ка до минус сорока градусов. НОрмал :)
 

SSS

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
3
Адрес
г.Уфа
В автоцентре сказали, что на 7500 ездить не обязательно, но рекомендовали поменять масло на зиму. Заехал, поменяли:
- Масло, залили Castrol GTX Magnatec 5W40;
- Фильтр масляный;
- Шайбу сливной пробки.
Все удовольствие обошлось в 2071р.
По времени часа 1,5.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А что за центр?
В Аояме запросили 2700 за ту же процедуру.
Причем с явно более говеным маслом.
 

SSS

Новичок
Регистрация
11 Июн 2006
Сообщения
3
Адрес
г.Уфа
По мануалу возд. фильтр меняется на 30 000км. Надо-ли его менять на 15 000?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
По мануалу возд. фильтр меняется на 30 000км. Надо-ли его менять на 15 000?
Можно не менять! На твое усмотрение! Надо достать, посмотреть, принять решение!
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
в среду прошел ТО 15000(реальный пробег на то время 14700). Делал в Аояме, заняло примерно 2,5 часа и обошлось в 5300(со скидкой 7%). Обсудил все вопросы, получил рекомендации на замену тормозных колодок(износ 60% передние, 50% задние(!!!)). Не выдерживают постоянные разгоны-торможения :) Кстати, за 15000 км масла съело всего 1 литр. Дополнительно помыли мне колесные диски( грязь кусками отваливалась :) ). А так все в очень хорошем состоянии, сверчков нет.
Теперь насчет досуга. Есть газеты,журналы, телевизор и комп с халявным интернетом. Для владельцев ноутбуков Wi-Fi. В общем время пролетело быстро.
О минусах. Скажу сразу что это мое субъективное мнение. Я так и не понял почему в наряде мне поставили 3 нормо-часа, реально времени со сдачей машины, приемкой, заполнением бумаг заняло 2.30-2.45 ч. Стоимость материалов составила всего 1300 рублей, а работа почти 4000. Это все-таки явный перекос.
В итоге могу сказать что обслуживание в целом мне понравилось,учитывая что потерял дисконтную карту, но скидка моя сохранилась и будет в дальнейшем накапливаться :) . Так что буду и дальше там обслуживаться
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
на этой неделе сделал ТО15 на 5Д
стоимость - 11тыс р - скидки.
в нее вошла замена передних колодок

кроме масла и колодок ничего не меняли.
износ колодок, кажется 80% и 50%
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Хонда снова ЖЖОТ. Прости, это 200 долларов стоит замена передних колодок?
Вроде не эволюшен?
Поправь если не прав.

Шин, не узнавал когда тебе рекомендовали менять колодки, какая цена?
Думаю что колодки свои надо привозить, ИМХО в том же экзисте будут раза в 2 дешевле стоить.
Перебор, если то стоит 5-6 тыщ, получается что ещё 5-6 стоят только не одну сторону колодки поменять, и хватает изх при этом на 15 тыщ, когда на любой нормальной машине оргинала хватает на 30 примерно.
 

Maugly

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
227
Возраст
55
Адрес
г. Москва, Профсоюзная
[В Алан ЗЕТ на Ленинградке 58 ТО 15000 стоит 4500 р. В Карт Моторс на Гарибальди, если покупал не у них, то 5000, а так дешевле говорят будет. Сам скоро поеду, уже 13600, после Н.Г. скорее всего

Да, кстати, в Alan Z льют 5W50 MOBIL1. Я раньше на праворульных хондах ездил и знаю, что японцы рекомендовали на Втэковские моторы лить масло Honda Z синтетика. слышали про такое?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу