ТО1 (15000 км)

maksymklm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
15
У меня сейчас пробег чуть больше 7000 тысяч. Пока уезжал в путешествие, машину оставлял у них. они мне масло поменяли.
Работа+масло+фильтр - около 2900 рублей.
Привет! У нас в Киеве первое ТО мне обошлось в 1100 грн. или 218 долларов. (замена масла, фильтра, все осмотры + замена воздушного фильтра сердечка мафынки)
 

KamRostov

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
4
Первое ТО обошлось 8700 это + передние колодки, они обошлись 2500. А на второе ТО забил- денег нет. Буду сам обсл.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Прошел 15 тыщ во Флайте 5076 р, так как пришлось менять воздушник - вот такая вот экология в москве. Дополнительно умерла правая рулевая тяга замена+сход\развал по гарантии.
 

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Прошел 15 тыщ во Флайте 5076 р, так как пришлось менять воздушник - вот такая вот экология в москве. Дополнительно умерла правая рулевая тяга замена+сход\развал по гарантии.

Дороговато сервис в России...
Я делаю каждые десять тысяч, на 30-ти пару недель назад поменял колодки, расточил диски ( появилось биение ) плюс масло-шмасло - итого 200 баксов.
Кстати масло мобил1 синтетика.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
ребят а почему реальная стоиомость ТО отличается от заявленной в ценовых таблицах? кто нить знает?

И по прежнему не понимаю, за что даже 200 уе?
За замену масла и масляного фильтра?

Щас пробежка 3000 примерно, хочу поехат слить обкаточное масло и залить нормальное, говорят морозы скоро, ну нафих обкатку эту.
"обкаточное масло" 0W20 HONDA. Синтетика. Но выгорает прилично на обкатке. Доливка им же, продается у всех дилеров.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
гы. прошло 5 месяцев :)
Сивикмэн, так не совсем понял твой пост про обкаточное, как уже давно выяснили что в хонде залито обычное масло, а не 0w20, или я чего не понял?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
людям, у которых до 15 тысяч масло опускается ниже минимума доливают именно хондовское 0W20
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
гы. прошло 5 месяцев :)
Сивикмэн, так не совсем понял твой пост про обкаточное, как уже давно выяснили что в хонде залито обычное масло, а не 0w20, или я чего не понял?
Я вчера делал ТО в Карт Моторс. Там и узнал, что в новые машины заливают синтетику 0w20. Ее же и доливают.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Дороговато сервис в России...
Я делаю каждые десять тысяч, на 30-ти пару недель назад поменял колодки, расточил диски ( появилось биение ) плюс масло-шмасло - итого 200 баксов.
Кстати масло мобил1 синтетика.

Та в бедной стране живем... вот и дороже.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
hamlet, про руль сами сказали, или жалоба была?
не поверишь - сами. Мне казалось, что машина немного рыскает, но я думал, что это я с жиру бешусь - ничего им не говорил.
Оказалось неправильно думаю. Теперь не рыскает.

гы. прошло 5 месяцев :)
Сивикмэн, так не совсем понял твой пост про обкаточное, как уже давно выяснили что в хонде залито обычное масло, а не 0w20, или я чего не понял?

С завода налито масло 0W20. Рекомендуется к замене планово в соответствии с условиями эксплуатации либо на 7500 либо на 15000 тыщ. Менять масло сразу после обкатки не рекомендуется.
 

ALL59

Активный пользователь
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
137
Адрес
Солнцево
Хонда снова ЖЖОТ. Прости, это 200 долларов стоит замена передних колодок?
Вроде не эволюшен?
Поправь если не прав.

Шин, не узнавал когда тебе рекомендовали менять колодки, какая цена?
Думаю что колодки свои надо привозить, ИМХО в том же экзисте будут раза в 2 дешевле стоить.
Перебор, если то стоит 5-6 тыщ, получается что ещё 5-6 стоят только не одну сторону колодки поменять, и хватает изх при этом на 15 тыщ, когда на любой нормальной машине оргинала хватает на 30 примерно.

Не надо удивляться, на днях делал ТО на тайоте ( передние колодки, масло, фильтры и разные проверки...якобы) почти 14тыс. И кстати, машину делали 1,5-2 часа, а нормо час посчитали за 4.
К сожалению это наша совковая действительность.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Хонда снова ЖЖОТ. Прости, это 200 долларов стоит замена передних колодок?

поменять, и хватает изх при этом на 15 тыщ, когда на любой нормальной машине оргинала хватает на 30 примерно.

Вообще это сильно от стиля езды зависит - хондовские родные колодки славятся долговечностью. На прошлой машине я их менял раз в 50 тысяч. На этой время покажет. А дилеры это да, они на колодках практически два конца делают. То что продавалось в магазине по 70 они в прайсе ставили 110 (это пример ФК-моторс, где я менял колодки).
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
на сивку колодок дешевле 3200 не нашел. За передние
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Mouse_Ol

Активный пользователь
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
814
Возраст
46
Адрес
м. Юго-Западная
а вот кстати, мне сказали, что на первое ТО в 7500 надо появится. Кто-нибудь ездил?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а вот кстати, мне сказали, что на первое ТО в 7500 надо появится. Кто-нибудь ездил?

Ну я ездил, правда на халяву.
Масло там меняют. Я правда так и не понял это обязательная процедура или результат деятельности местных затейников.
 

rapira

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2006
Сообщения
40
Возраст
51
Адрес
Жуковский
Делал ТО-15000, во Флайт-Авто. Записался за день.
Объявленная цена по телефону за материал+работу составила 5000 руб.
В реальности пришлось поменять передние колодки (износ 80%), и это при пробего в 16200 км !!
В результате: замена масла(Shell 5w40), замена передних колодок, замена масляного фильтра, какой-то шайбы - сумма 8300 с копейками.. на замену воздушного фильтра просто не хватило денех :((

Как уже говорил, делать во Флайт-Авто нечего вапще!!!! Был готов к этому и с удовольствием почитал захваченную книгу. Времени заняло чуть больше 2 часов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу