Клуб очумелых ручек - ковыряет фонари :)

RFG

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
25
Возраст
37
Ребят, если кто может, посмотрите номер на этой крышке и отпишите в личку. Буду оч благодарен)))
а смысл тебе узнавать номер?он односторонняя!в смысле только левая я узнавал правой нет!и она не подойдет на правую сторону :D надеюсь ты об этом!? ;)
 

Vincent

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
46
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
Хотел спросить, для общего развития )) Никто не знает почему у Skylin'a свет задних фар какой-то особенный, затуманенный можно сказать, лампочек не видно...
 

EXECUTORCo

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
169
Возраст
42
Адрес
Химки
Работа по времени заняла порядка часа, договориться на удобное для вас и мастера время можно по по телефону который я указал ранее 782-44-91 (не реклама). Впрочем я думаю любой мастер специализирующийся по электрике или установке сигнализации в любом автосервисе может эту фишку сделать при наличии всех расходников и схемы подключения сложности для спеца я думаю это не составит. Так, что если ехать далеко неудобно и напряжно то можно самому найти ближайший к дому или работе автосервис.


Вопрос, а у них лицензия есть на работы? Чтобы меня потом по электрике не сняли с гарантии....
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
а смысл тебе узнавать номер?он односторонняя!в смысле только левая я узнавал правой нет!и она не подойдет на правую сторону :D надеюсь ты об этом!? ;)
Там в конце номера, если мне не изменяет память стоит буковка "L", так вот, меняем ее на "R" и ищем по каталогам... Из Японии можно дернуть все, что угодно, главное найти, через кого)))) Эту цацку точно не у оффициалов.
Так кто-нить поможет с номером?
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
Вопрос, а у них лицензия есть на работы? Чтобы меня потом по электрике не сняли с гарантии....

Вопрос понятен. Ответ если возникнут "траблы" с задними габаритными огнями, стопами, задним ходом и задним птф то конечно дилер сбросит с гарантии т.е однозначно признают случай негарантийным и аргументация в этом отказе у них будет железная т.к было произведено вмешательство в электрику и конструктивное изменение задней оптики автомобиля не предусмотренное заводом изготовителем. И неважно где ты это делал в сертифицированном центре или нет. Думаешь дилеры не могут это сделать? Конечно могут и может хотели бы тем более всеми необходимыми расходниками для этого располагают. Просто не имеют права. Данная операция является совершейнейшим "колхозом" и не приравнивается к примеру к установке ксенона или сигнализации где сертификат играет роль. Так, что люди кто это себе мантырил в том числе и я делали все это на свой страх и риск наплевав на то, что дилер может в случае проблем снять с гарантии по электрике. По идее на мой взгляд там и ломаться нечему, проводку мастер укладывает в изоляцию и цепляется в параллель к левому фонарю операция впринципи плевая для любого нормального электрика. Все зависит от работы мастера. У меня все работает как часы, пять месяцев уже прошло и думаю если бы это было сделано коряво то сразу бы заглючило и не работало нормально или вылезло в ближайшие дни после ее установки. Обшивку багажника мастер по окончании работы не прикрепляет не показав предварительно что он наваял, т.е ты наглядно можешь убедиться в качестве его работы, также он проверит как работают фонари и продемонстрирует тебе наглядно схему подключения которую ты у него заказывал. Тем более есть возможность если возникнут проблемы по работе задней оптики всегда подъехать к мастеру и глаз на жопу натянуть :( . Я не агитирую и если есть сомнения и для тебя моменты соблюдения гарантии существенны и обязательны советую воздержаться от установки данной фичи, а для всех остальных творческих и рисковых личностей любяших заниматься украшательством своего авто к которым отношу и себя отдельный респект и уважуха . Если бы я оглядывался на то, что рекомендует и запрещает дилер то ездил бы в стоке , что для меня конечно не айс. Я сейчас вообще переднюю и заднюю оптику собираюсь менять и наплевать мне, что гарантии от дилера на нее не будет. Ну их в жопу этих официалов. И так дерут за запчасти и работу втридорога так еще по их правилам пользователь должен ездить все время в стоке и быть лишен творчества и право выбора. Одно то, что даже литье отличное от оригинального по вылету и диа владелец поставить себе конечно может, но при этом лишается гарантии на подшипник ступицы озлобляет . А взамен предлагают сраных репликанов или супер-мега тяжелое литье весьма посредственного дизайна с "золотой" заоблачной ценой 16.000 рублей за "бублик". Enkei фирма конечно хорошая но наверное не тогда когда делает что-то для хонды, вообщем постаралась в кавычках подложив всем нам такую свинью. Я сам не любитель "колхоза", к примеру не стал себе делать не оригинальную подсветку пола салона, а ведь можно было самопал диодный поставить и обошлось бы это в копейки, а просто заказал оригинал (конечно не у дилера ибо стоимость в 7.069 руб. ) считаю полным безобразием и свинством, а в другом месте за 2.289 руб. (дешевле хрен где найдешь) и очень рад т.к не "покормил" дилера или экзист где цена на этот девайс тоже вздрючилась. Сам отдаю предпочтение грамотному стайлингу, но не люблю когда этому всячески пытаются мешать уроды в лице официалов пугая снятием с гарантии и другой хренью, а если опасаться и руководствоваться все время рекомендациями хонды в лице официальных дилеров то получится мы ничего не имеем права делать со своим авто как самостоятельно так и не в официальном сервисе. Наверное официалы считают, что мы тем самым лишаем их возможности на нас заработать окучив нас по самые никакие за ту работу, которая в других сервисах стоит сущие копейки по сравнению с ценами официалов. :blink:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
+1! присоединяюсь к вышесказанному и в качестве своих пяти копеек в тему "не дай диллеру нажиться на тебе" анонсирую фотоотчет как грамотно поставить подсветку бордачка практически оригинал! ) Фотоотчёт. Ждите.Скоро! ))) to moder - создайте плиз темку в ремонте и допах - "ОТЧЁТЫ"
ps особый респект и уважуха автору идеи и "следопыту" партнамберов Serg-galant
пилотные фото:
 

FOXtrot

Активный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
121
Возраст
52
Адрес
Москва
анонсирую фотоотчет как грамотно поставить подсветку бордачка практически оригинал! ) Фотоотчёт. Ждите.Скоро! ))) to moder - создайте плиз темку в ремонте и допах - "ОТЧЁТЫ"
Привет!
Не надо дожидаться раздела :)
Давай вываливай в отдельную тему.
Очень интересует отчет в части подключения :) Там опять колхозить надо с проводами?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Привет!
Не надо дожидаться раздела :)
Давай вываливай в отдельную тему.
Очень интересует отчет в части подключения :) Там опять колхозить надо с проводами?
см личку
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу