что из допов стоит заказать в салоне?

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
хотелось бы услышать совет уже бывалых. :D брызговики надолго при такой посадке?защита ит.д?
спасибо заранее.
Tags: !допы !защита !картер !брызговики !коврики !парктроник
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
коврики, брызговики - обзательно
Ещё парк-троник назад нужен
Остальное по желанию:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
+1
брызговики перед, зад
коврики + советую корыто в багажник, полезная штука
парктроник тоже в седанах удобно, но это уже не в салоне ставь :)

вот защита картера нафиг не сдалась... а впаривать будут пытаться :)
 
A

Andr

Guest
в салоне ничего кроме брызговиков не ставь!
всё что нужно (и не нужно) поставь на стороне в сертифицированных сервисах...
имхо, в салонах только на деньги разводят за допы, а качество установки страдает, т.к. не является профильной работой...
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
A

Andr

Guest
Зачем корыто, если ты не собираешься в багажнике мангалы и прочую нечисть возить?....
всякое бывает! бери, пригодится! ;)
я полгода назад сок в стеклянной банке вёз... ну разбил есстественно... очень тогда, помню, радовался, что взял яблочный сок, а не томатный :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
всякое бывает! бери, пригодится! ;)
я полгода назад сок в стеклянной банке вёз... ну разбил есстественно... очень тогда, помню, радовался, что взял яблочный сок, а не томатный :D
Да ну, я лучше лишний мешочек на банку накручу, чем это резиновое нечто с собой возить
 

Varya

Активный пользователь
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
954
Возраст
48
Адрес
г.Химки
вот защита картера нафиг не сдалась... а впаривать будут пытаться :)
[/quote]
А почему не надо защиту ставить? :blink:
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
А вот подлокотник реально гдето дешевле заказать?
 

ZaKir

Авторитет
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
188
Возраст
39
Адрес
Красноярска
вот защита картера нафиг не сдалась... а впаривать будут пытаться :)
Это где впаривают защиту картера. Мы никому не ставим. Хонда вообще не рекомендует ставить защиту картера.
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Это где впаривают защиту картера. Мы никому не ставим. Хонда вообще не рекомендует ставить защиту картера.
Как не рекомендует?! Почему? В салоне же предложили все эти допы. По поводу защиты практически не думал. С таким клиренсом, с такими "дорогами", с таким вождением (виноват сам сивик ;) ) куда ж без нее??? :blink: :blink: :blink: Иной раз так трескаешься, аж страшно становится. И слышно, что удар прямо в защиту приходиться, она уже вся покоцанная, на подьемнике смотрел...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да ну, я лучше лишний мешочек на банку накручу, чем это резиновое нечто с собой возить

Не знаю, не знаю... у меня когда я его мыл последний раз, то понял что вещь полезная. Хоть мангалы еще не возил, но песка на нем хватало. Если бы его не было, запарился бы пылесосить.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Как не рекомендует?! Почему? В салоне же предложили все эти допы.

Потомучто нарушается теплообмен у двигателя! А в салоне предлагают т.к. дилер - это продавец, а многим продавцам главное что? Правильно - заработать... и т.к. если и нарушится теплообмен, то в принципе из строя ничего выйти не должно, то они со спокойной совестью впаривают всем защиту... причем замечу, что НЕ бывает ШТАТНОЙ защиты (т.к. хонда против нее), бывает только сделаная местными умельцами.

Кстати картером какраз и бьешся т.к. он отжирает прилично и так маленького клиренса... Вообще защита картера не на одной современной машине почти ненужна уже т.к. если посмотрите снизу машину, то она ровгая, все спрятано и не выпирает, оторвать там что-то достаточно сложно, также как и разнести картер... я даже не знаю, напрыгнуть на штырь сверху для этого что-ли надо...


Это где впаривают защиту картера. Мы никому не ставим. Хонда вообще не рекомендует ставить защиту картера.

Да я про нашинских, Московских... у наших политика такая "Впарить поговнее, поненужней и подороже" :))) Видели бы вы что за сигналки и спутники официалы у нас ставят :D
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
ну а ты в продуктовые магазины ходишь?
Да, но я обычно мешками полиэтиленовыми пользуюсь...

Не знаю, не знаю... у меня когда я его мыл последний раз, то понял что вещь полезная. Хоть мангалы еще не возил, но песка на нем хватало. Если бы его не было, запарился бы пылесосить.
Ну если следовать этой логике, то надо в салон тоже корытца положить и сидения в полиэтилен затянуть..... Больше всего песка, пыли и т.п. именно там скапливается....
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну если следовать этой логике, то надо в салон тоже корытца положить и сидения в полиэтилен затянуть..... Больше всего песка, пыли и т.п. именно там скапливается....

"Не нравится, не одевай" (с) не помню откуда
:)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да, но я обычно мешками полиэтиленовыми пользуюсь...
видимо, по-малу покупаешь:) у меня 100% бывает, что что-нибудь да выпадет. А уж разольется или нет- лучше не рисковать:) да и пакет может протекать
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
видимо, по-малу покупаешь:) у меня 100% бывает, что что-нибудь да выпадет. А уж разольется или нет- лучше не рисковать:) да и пакет может протекать
Я вообще много ем.... Просто упаковываю аккуратненько )))))))
 

Askar

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
97
Возраст
40
Адрес
УФА
Потомучто нарушается теплообмен у двигателя! А в салоне предлагают т.к. дилер - это продавец, а многим продавцам главное что? Правильно - заработать... и т.к. если и нарушится теплообмен, то в принципе из строя ничего выйти не должно, то они со спокойной совестью впаривают всем защиту... причем замечу, что НЕ бывает ШТАТНОЙ защиты (т.к. хонда против нее), бывает только сделаная местными умельцами.
Ну сами япошки и без брызговиков ездят, и без защиты, и коврики у них смешные. Нам бы их условия.
Если бы не такие рынки как наш, хонда и без брызговиков бы наверно обошлась.

Кстати картером как- раз и бьешся т.к. он отжирает прилично и так маленького клиренса... Вообще защита картера ни на одной современной машине почти не нужна уже т.к. если посмотрите снизу машину, то она ровная, все спрятано и не выпирает, оторвать там что-то достаточно сложно, также как и разнести картер... я даже не знаю, напрыгнуть на штырь сверху для этого что-ли надо...
[/quote]
Зато когда на что-нибудь налетаешь, спокойно осознаешь, что это всего-лишь защита, наверно прочная... Я и сам до этого без защиты ездил на Примере (P11-тоже низкая до безобразия). Много понервничал, вот надоело поставил защиту, пусть будет :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу