Парктроники

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
думаю поставить себе ксенон и парктроник.. кто нить пользовался?.. стоит ли это делать, какие впечатления?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
про ксен смотри тут))... http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...c=238&st=40
парктроник у меня стоит, весч хорошая, но сразу предупреждаю - он расчитан на очень медленное передвижение, и немного преувеличивает расстояние. Меня уже несколько раз спасал от наезда на мелкие приграды, так что могу сказать - стоящая вещь))) мелкая проблема еще возникает с их цветом (красить их, на сколько я знаю, нельзя), тк они чаще всего черные. У меня машина черная и проблем не было))) короче с ними лучше, чем без них :lol:
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
про ксен смотри тут))... http://www.civic-russia.ru/forum/index.php...c=238&st=40
парктроник у меня стоит, весч хорошая, но сразу предупреждаю - он расчитан на очень медленное передвижение, и немного преувеличивает расстояние. Меня уже несколько раз спасал от наезда на мелкие приграды, так что могу сказать - стоящая вещь))) мелкая проблема еще возникает с их цветом (красить их, на сколько я знаю, нельзя), тк они чаще всего черные. У меня машина черная и проблем не было))) короче с ними лучше, чем без них :lol:

да, вот насчет цвета у меня тоже сомненья... у меня то серебристая.... а мендленное, это насколько, ну грубо?...
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
вот серебристые они должны быть))) а вот про скорость я не скажу... по крайней мере спокойное перемешение при парковке вполне удовлетворяет реакции радара парктроника...
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
а разве покраска не повлияет на работу радаров??? по крайней мере когда они грязные, показания давольно сильно искажаются...
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
а разве покраска не повлияет на работу радаров??? по крайней мере когда они грязные, показания давольно сильно искажаются...

кстати... они вообще крепко там крепятся??.. при мойке не сорвет их?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а разве покраска не повлияет на работу радаров??? по крайней мере когда они грязные, показания давольно сильно искажаются...
нет, не влияет покарска.
У меня на 2 машинах крашеные были:) работали не хуже, а на А4 даже лучше (потому что штатные)

кстати... они вообще крепко там крепятся??.. при мойке не сорвет их?
они вставляются в бампер, а не клеются. Не пеерживай.
Но отказываются работать при налипшем льду
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Миха прав, ставятся они крепко, штатно есть черный и серебряный цвет, остальное красят в цвет кузова...
Насчет медленной езды по парковке все относительно... смысл такой, что если ехать быстро или рывками, то датчики не смогут правильно оценивать расстояние до объекта. На скорости 5 км/час у меня растояние оценивается достаточно хорошо парктрониками, а данной скорости при парковке вполне хватает.
 

sky250

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
48
Адрес
Тула
короче я понял стоящая это вещь... наверно буду ставить...
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
короче я понял стоящая это вещь... наверно буду ставить...

Без "наверное". Задние ставить обязательно. Я теперь так привык, что без их писка тяжело назад сдавать на других машинах. У меня на гэлакси грэй серебристые датчики (4 штуки в заднем бампере) смотрятся очень красиво. Так что внешний вид авто только выиграет.
 

Вложения

  • P0006026.JPG
    P0006026.JPG
    316,5 KB · Просмотры: 180

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
очень выделяются(
жаль что бамперы не подготовлены для парктроника, или ставили бы в базе его бааалин..
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Без "наверное". Задние ставить обязательно. Я теперь так привык, что без их писка тяжело назад сдавать на других машинах. У меня на гэлакси грэй серебристые датчики (4 штуки в заднем бампере) смотрятся очень красиво. Так что внешний вид авто только выиграет.

Красил? Что за парктроник?
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
очень выделяются(
жаль что бамперы не подготовлены для парктроника, или ставили бы в базе его бааалин..
У меня для этого есть идея взять специально задний обвес (юбку) и попробовать в него вставить парктроник. Только есть вопросик, будет ли он корректно работать на 12-15 см от земли :huh:
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Парктроник модель не знаю, цена 210 долларов (с установкой). Когда смотришь в зеркало заднего вида, показывает (зеркально) расстояние до препятствия в см. Плюс пищит.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится, что датчики серебристые выделяются на бампере. Гармонирут вполне с хромированными ручками.
А в юбку обвеса врезать не получится, не рассчитаны датчики на это, будут ложные сработки (имхо).
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
У меня Acumen стоит 6-датчиковый. Устанавливал у дилера.
Через неделю после установки начал глючить передний правый датчик: при включении задней передачи начинал пищать непрерывно и на зеркало выводил информацию, что я уже куда-то въехал :)
Приехал к ним, поменяли датчик. Сейчас все ок.
Оказалось, что при покраске нанесли недопустимый по толщине слой краски. В результате и возник данный трабл.
 

Steve

Активный пользователь
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
102
Возраст
47
Адрес
Беларусь, Минск
Посмотрел на сайте хонда-акссес. Появились фирменные задние парктроники под автомобили всех цветов. Так что красить уже не надо. Но цена, я предполагаю, будет высокая.
 

Alex86

Пользователь
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
35
Адрес
Сургут
Парктроник модель не знаю, цена 210 долларов (с установкой). Когда смотришь в зеркало заднего вида, показывает (зеркально) расстояние до препятствия в см. Плюс пищит.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне нравится, что датчики серебристые выделяются на бампере. Гармонирут вполне с хромированными ручками.
А в юбку обвеса врезать не получится, не рассчитаны датчики на это, будут ложные сработки (имхо).
Acumen ставил у дилера работает по такому же принципу.Без него уже никак.
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Посмотрел на сайте хонда-акссес. Появились фирменные задние парктроники под автомобили всех цветов. Так что красить уже не надо. Но цена, я предполагаю, будет высокая.
Вот это?
10.jpg

Это же зад не нашего цивика... по крайней мере, не помню я такого рельефа, он же плавный и пологий.

PS. А цена 170$ как и на дифлекторы :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу