Парктроники

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
У меня стоят задние датчики паркмастер, такой же как у директора сервиса. Стоят 6500 с установкой. Ставил в сервисе Техностайл. Они пока не наши партнеры, но с сивиками последнего поколения и прочими хондами опыт работы есть. Сами датчики мне покрасили. Экранчик поставили под потолок сзади и отображение показаний сделали задом наперед. Так что при езде смотрю в зеркала и во внутрисалонном зеркале вижу правильное отображение показаний. Аппаратуру всю ставят проверенную, а проверят сначала все новинки на своих машинах.
Внутренний блок серый, в цвет обивки потолка. Датчики крашеные в цвет кузова специальной краской.
 

eugene_spb

Новичок
Регистрация
17 Июл 2007
Сообщения
1
Экранчик поставили под потолок сзади и отображение показаний сделали задом наперед. Так что при езде смотрю в зеркала и во внутрисалонном зеркале вижу правильное отображение показаний. Аппаратуру всю ставят проверенную, а проверят сначала все новинки на своих машинах.
Внутренний блок серый, в цвет обивки потолка.

Нет возможности тут фото выложить, как экранчик на потолке смотрится? Тоже собираюсь ставит Паркмастеры, но не хочется нанести вред интерьеру ;)
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
не хочется нанести вред интерьеру ;)

Я чтобы не нанести вред интерьеру купил паркмастер с индикаторов в зеркале заднего вида. Очень рекомендую и зеркало само по себе лучше чем штатное! B) Только выбирайте сами датчики правильные. чтобы были небольшие по размеру и не выпуклые, а то не "очень"... B)
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Нет возможности тут фото выложить, как экранчик на потолке смотрится? Тоже собираюсь ставит Паркмастеры, но не хочется нанести вред интерьеру ;)
Кому интересно, вот фотки Паркмастера.
1. Так смотрятся датчики на бампере.
Посмотреть вложение 3200
2. Так выглядит экранчик с задней стороны.
Посмотреть вложение 3201
3. Так выглядит экранчик.
Посмотреть вложение 3202
4. Так выглядит его изображение в зеркале заднего вида.
Посмотреть вложение 3203
А вместо штатного я планирую установить аксессуарное хондовское самозатемняющееся зеркало.
 

Вложения

  • _ICT869510.JPG
    _ICT869510.JPG
    1.016 KB · Просмотры: 94
  • _ICT87060.jpg
    _ICT87060.jpg
    520 KB · Просмотры: 87
  • _ICT87050.jpg
    _ICT87050.jpg
    684,8 KB · Просмотры: 109
  • _ICT87040.jpg
    _ICT87040.jpg
    642 KB · Просмотры: 107

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ставят, но так не правильно, как сказали установщики. У них свои есть схемы установки и правильные размеры и места для установки. Они все вымеряют и высчитывают так, чтобы система работала эффективно, а не красиво смотрелась. К тому же нам показали парктроник установленный ими на таком же Тайп-Р, нам понравилось. А так мы тоже хотели на черном пластике датчики поставить, но...
 

Vlad73

Новичок
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
5
Адрес
москва
Кому интересно, вот фотки Паркмастера.
1. Так смотрятся датчики на бампере.
Посмотреть вложение 3200
2. Так выглядит экранчик с задней стороны.
Посмотреть вложение 3201
3. Так выглядит экранчик.
Посмотреть вложение 3202
4. Так выглядит его изображение в зеркале заднего вида.
Посмотреть вложение 3203
А вместо штатного я планирую установить аксессуарное хондовское самозатемняющееся зеркало.
А как этот дисплей называется в паркмастере?
 

AShip

Tatarstan Team Leader
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
773
Возраст
45
Адрес
Казань
посоветуйти люди добрые
хочу поставить 8-ми датчиковый парктроник + зеркало,

какой оптимальный вариант?
 
F

friend

Guest
атпусти тормаз и поедет =)
У меня едет ищо как,тока дай волю!
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
атпусти тормаз и поедет =)
У меня едет ищо как,тока дай волю!


Не у меня тоже едет када тормоз отпускаю, а вот када на парктронике 0.0 все едет??? У меня лично стоит!!! Хоть я 1010 раз отпущу педаль с тормоза!
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Да нет не оперлась, до преграды 10 см и дорога ровная, я сначала подумала может это из-за горки бывает или еще из-за чего, но када попробывала, поняла что не в этом дело. Я слышала что только на пежо есть система автоматической парковки, нажимаешь на кнолпку и машина САМА паркуется, а ты просто сидишь и даже за руль не крутишь!!!
 
F

friend

Guest
я бы поостергёся, патаму как это всего лишь датчики оповещения,и в механику авто никоим образом вмешиваться недалжны! БУДЬ БДИТЕЛЬНА!
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Это на Лексусе-Тойоте, Lexul ParkAssist. Про пежо не слышал и вряд ли они такое придумали.
Французы скорее такое бы в комплекте поставляли: http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/auto_gadjet/2259/ )))
 

crack

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
26
Господа и дамы предлогаю услуги по установке парктроников сигнализаций ксенона и т.д. Опыт работы с Хондой больше 6 лет.Начинал в Ральфе диагностом и все основные диагносы.работающие на рынке Питера - это мои ученики
 

Esilon

Новичок
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
1
ГОЛОСОВАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОЙ ПАРКОВКИ АВТОМОБИЛЯ
«SOKOL»
- Важнейшим преимуществом «Системы безопасной парковки автомобиля «СОКОЛ» является значительная нечувствительность к погодным условиям, а так же не отвлекаясь от управления автомобилем, при маневрировании задним ходом на монитор или дисплей, Вы получаете точную речевую информацию до препятствия, учитывая , что при скорости 5 км/час Ваш автомобиль за 1 сек. проходит -1.38 м!. В отличии от других систем, основанные на видиокамерах , где надежность ограничивается погодными условиями и условиями освещения.
Система предназначена для всех типов автомобилей, как отечественных так и импортных, при номинальном питании бортовой сети автомобиля 12В. и наличия аудиподготовки .
Технические характеристики
- Напряжение питания ……………………………………………… от 10 до 15 Вольт.
- Потребляемая мощность в момент речевой информации ……………не более 15 ВТ.
- Условия эксплуатации окружающей среды …………………………от –30С до +40С.
- Влажность без конденсата ……………………………………………...от 10% до 90%
- Габаритные размеры «Блока Управления» ( ВхШхД ) в мм…………… 32х95х110
- Масса не более ……………………………………………………………………..350гр.
- Измеряемое расстояние………………………………………………… от 2.5м до 0.2 м
- Количество ультразвуковых датчиков …………………………………………… 4 шт.

- Программное обеспечение системы «Sokol» позволяет измерять точное расстояние в реальное время, информируя водителя речевым сообщением до ближайшего препятствия, не отвлекаясь от управления автомобилем и от зеркал заднего вида, ,Допустим Вы получили информацию «Ноль девять» следующая информация «Ноль восемь», но Вы (бросили) сцепление или резко нажали на педаль акселератора , тем самым увеличили скорость автомобиля и за время речевой информации «Ноль девять» Ваш автомобиль прошел расстояние -0.35 м. Программное обеспечение контролируя расстояние выдаст речевую информацию « Ноль пять» как только достигнете данного расстояния в реальное время.
- Программное обеспечение системы « Sokol» позволяет вести взаимоконтроль ультразвуковых датчиков между собой , что обеспечивает обнаружение препятствий при маневрирование задним ходом особенно боковых и с разворотом.
- Четыре ультразвуковых датчика благодаря взаимоконтролю друг друга выполняют функции шести датчиков.
- Блок управления влагозащищен, Ультразвуковые датчики в герметичном исполнении.

Принцип работы
Система подключается к световому сигналу заднего хода . а также к штатным динамикам . ( При отсутствии аудиподготовки необходимо установить один или два динамика).
Система работает в момент перевода рычага коробки передачи ® в положение «Задний ход».
Блок управления автоматически активируется , переключает динамики и звучит «Задний ход» , что означает система готова к работе. При движении автомобиля задним ходом ультразвуковые датчики измеряют расстояние до препятствия начиная с 2.5 метров до 0.2 метров. «Гонг» означает, что расстояние – 0.2 метра!
Система не требует специального обслуживания.
Система «Sokol» проходила испытания в течении 2-х лет не только на стенде , но и в реальных условиях непосредственно на автомобилях: ВАЗ 21099 , 2114, 2110, Форд С-МАХ , КИА, Тайота Авенсис, Ланд крузер, Митсубиси Галант и даже на Газель. И полностью адаптирована к Российским климатическим условиям: -мороз, слякоть, влажность , резкие перепады температур.
Таблица измеряемого расстояния (в метрах)

Измеряемое расстояние

Голосовая информация

2 . 5 - Два и пять
2 . 0 - Два
1 . 5 - Один и пять
1 . 0 - Один
0 . 9 - Ноль девять
0 . 8 - Ноль восемь
0 . 7 - Ноль семь
0 . 6 - Ноль шесть
0 . 5 - Ноль пять
0 . 4 - Ноль четыре
0 . 3 - Ноль три
0 . 2 - «Гонг»

На 12-й международной специализированной выставке Казанский автосалон «Автомобиль в сердце России» , проходившей с 19 по 22 июня 2007 года. Система «SOKOL» отмечена Дипломом.
Разработана и внедрена бывшими работниками оборонного предприятия.
Аналогов данной системы «Sokol» нет.
Изготовитель: ООО «ЭСТЕЛЬ», ООО «ЭСИЛОН»
420029 г. Казань ул. Сибирский тракт д.34 корпус 10 тел/факс: (843) 510-99-86
e-mail: estel-max@mail.ru, e-mail: esilon@mail.ru
 

DiamD

Новичок
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
9
Возраст
41
Адрес
Москва
Поставил парктроники. Вперёд 4 и назад 4 - отдельно. Передние показывают расстояние до луны (бампер наклонён вверх).
Насчёт покраски - покрасили, оставив прозрачные кружочки.
Получилось довольно симпотично.
На старой машине ставил чёрные, потом красил карандашём (баночка с кисточкой для замазывания мелких царапин).
Parkmaster. После покраски - всё нормально работало.
Дилер за покраску просил 2680р.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу