дневник моей сивки

Gonza

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2006
Сообщения
101
На сигналке советую не заострять внимание - противоугонные функции, как правило, на нее не возлагаются - ее назначение - оповестить о проникновении в салон или об ударе о кузов. А вообще эта тема активно обсуждалась в соответствующей ветке.
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Нафиг - сигналка игрушка, которая может предоврать кражу только новерное перед школьником - даже со спутником.
Надо брать каску - причём только в проверенной компании
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А место где ставишь и цену как-то можешь обозначить? Сам не знаю как себя обезопасить с этом отношении... т.к. в сигналках ничего не понимаю особо..
Ну у меня не совсем сигналка..это можно назвать серьёзнейшим противоугонным комплексом.
Ставлю - у нашего партнера - Ангар 13.
Цена зависит от требований. Но разговор вокруг суммы в 700-750 долларов+скидка.

На сигналке советую не заострять внимание - противоугонные функции, как правило, на нее не возлагаются - ее назначение - оповестить о проникновении в салон или об ударе о кузов. А вообще эта тема активно обсуждалась в соответствующей ветке.
Нафиг - сигналка игрушка, которая может предоврать кражу только новерное перед школьником - даже со спутником.
Надо брать каску - причём только в проверенной компании
У меня есть и каска и заводская сигналка. Но этим машину не спасешь от угонщика. А серьёзный комплекс либо спасет машину, либо даст минут 20 времени как минимум
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Сегодня я её забрал!!!Наконец-то!
Сигналку поставили. Самое интересное, что под капотом её следов не найти:)
Никаких особых сложностей при её появлении в процессе эксплуатации не обнаружил. Разве что замок капота шумит при запирании/отпирании. Зато теперь буду спокойнее её оставлять
А вот тонировка..машина смотритя бесподобно, видимость не ухудшилась совершенно..Но вот сам тонировщик спешил и немного накосячил - на заднем стекле пузыри. Позвонилв Ангар13 - за день до приезда им звякнуть и все рекламациионные вопросы будут решены. Браво. Недаром говорят, что надежность машины складывается не только из надежности агрегатов, но и от оперативности сервисмэнов.

Проехали сегодня км 250. Наташка где-то 30-40. Уже в машине совершенно четко ориентируется. И водить стала увереннее в ней, хотя и переживает за неё больше, чем за рулём Пежо.

Пробега на сегодня...1030 км:) Рубеж преодалел.
Расход топлива по трассе со скоростю 130 км/ч и включенным кондером - 7.4 литра
По городу без пробок - 8.0. Отличный результат.

Ну, раз первую тысячу преодолел, совершил сегодня первый серьёзный "тапок в пол". Возвращались сегодня из "Рио". Наташа едет впереди на новом Фьжене, за рулем которой её подруга, которая пока что водит так себе (40 км/ч по правому ряду). Я переодически отрываюсь от них, а потом просто жду. А тут как-то далео от них отстал. На спидометр поглядел, когда уже разогнался до 130. Оборотов было 5000, но совершенно их не слышно..как и нет ощущения скорости.Плюс и управляемость совершенно четкая. Эх, этот сивик ражден так ездить. Так что постепенно буду выходить на полноценый режим. Сейчас границу "зеленой" зоны расширил до 4000 оборотов. Должно хватить уже для всех ситуаций.

Послушал музыку. Хороший диск и я оказался чуть ли не в восторге от встроенной системы. Мне более чем хватит. На выской громкости звук остается весьма четким и сочным. По-моему мнению, такую систему если и менять, то на что-то по бюджету приближающееся к половине цены сивика..А пока озадачил Ангар 13, как и куда ставить телевизор в сивку. Подаренный тестем 5дюймовый пролоджи просто жалко оставить без применения..Пока что вариант только с выпаиванием выхода из родной головы и с построеннием звукового слейва схади. Первый вариант отпал сразу, а второй...ну бюджет у него порядка 400-500 долларов. Стоит оно вообще того? Будем с Натусей думать.

Теперь про других участников движения. Головы гнут по-прежнему. Но теперь хоть есть тонировка, и не чувствуешь себя рыбкой Немо. А ещё отношение парковщиков порадовало. 1ый раз около ИльПатио на Ленинском меня даже денег не попросил (хотя исправно махал мне когда я выезажал и помахал и даже помахал, когда я отчаливал). Второй раз - около центра Рио. Я искал место поближе ко входу. Уже было отчаился, а тут выбежал парковщик и вытащил столбик резервируемых мест. Естественно, денег не просил. Третий раз был около въезда в какой-то дом. Стоит шлакбаум и будка и надписью "предъявите пропуск". Я собрался около этого дома разворачиваться, а мне шлакбаум подняли. Гы. вообщем. А вот за мойку тоже взяли не как за иномарку, а как за представительскую иномарку: ручнай мойка+диски+жидкий воск обошлись в 400рублей.

А ещё мы сегодня купили компрессор за 1740 рублей и ящик для всякого барахла (чтобы не валялось по багажнику). В автомагазине "Москва". Заодно Натуся посотрела с-класс и RX350. Фотки будут позже.

Вообщем, грубо говоря, после переделки тонировки все работы с машиной можно будут считать завершенными.
 

Lelick

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
46
Возраст
37
Адрес
МО
А ещё мы сегодня купили компрессор за 1740 рублей...

Хахаха, опять какой-нибудь турбированный, который через месяц накроется? :lol: :lol: :lol:
Ну если что, я тебе свой, ашановский, за 350 руб одолжу :)))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, а что значит сигналка не видна? Она что, видна должна быть? ;))
Про тонировку 15-го позыркаю что с обзорностью.... самому очень интерестно.
А вот со звуком ты не прав... звук нормальный, но на большой громкости никакой сочности там нету, да и пластиковость звука чувствуется :) Хотя в целом звук меня устроил. Менять наверное не буду.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мих, а что значит сигналка не видна? Она что, видна должна быть? ;))
Про тонировку 15-го позыркаю что с обзорностью.... самому очень интерестно.
А вот со звуком ты не прав... звук нормальный, но на большой громкости никакой сочности там нету, да и пластиковость звука чувствуется :) Хотя в целом звук меня устроил. Менять наверное не буду.
1)Ну иную сигналку вычислить очень легко:)
2)Тонировку конечно посмотришь
3)К всех свои уши :p Мне вот её более чем хватает:)

Сегодня пересекались с Костей (Костян). У него серебристый комфорт. Сравнивали.

Помимо уже известных всем отличий нашли оные и под капотом. Причем, не только касаемые коробки передач. :blink:

Но самое интересное, что тормоза отличаются. На комфорт есть дополнительный расширительный бачок для тормозной жидкости. Я сначала подумал, что при установке сигналки его могли просто переставить или "удалить". Не поленился и поехал в карт-моторс. Оказалось, на всех Ех его нет.

А вообще, странно выглядело на стоянке около макдональдса, как двое ковыряются под капотами двух новых редких машин. B) B) B)


Сегодня ездили по Калужке в Троицк (привет Lelickу). Туда ехал на форестере. Утомился. Был неспокоен за цивика, в котором был тесть. Да и на форестере ехать совсем не кайфовов,. после сивик.
Обратно жарил сам. Больше 130 не ездил, но до этой скорости она просто выстреливает..Расход при этом был 8.5.
Чувствую, машинка уже готова к зажиганию!
 

Вложения

  • DSC00246.JPG
    DSC00246.JPG
    73,4 KB · Просмотры: 119
  • DSC00247.JPG
    DSC00247.JPG
    70,5 KB · Просмотры: 91
  • DSC00248.JPG
    DSC00248.JPG
    87,9 KB · Просмотры: 251

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А вообще, странно выглядело на стоянке около макдональдса, как двое ковыряются под капотами двух новых редких машин. B) B) B)
ОФФТОПИК
Миш, извини, за живое задел!
Макдоналдс пишется с заглавной буквы и без "ь"!!!
 

Lelick

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
46
Возраст
37
Адрес
МО
Сегодня ездили по Калужке в Троицк (привет Lelickу).

Ну здарово тебе в ответ! :) Сказал бы - я б тебе хлеб-соль намутил для встречи :D

А ещё - глянул фотки, прилепленные снизу... Всё-таки на серебристом цивике ЧЕРНЫЕ зеркала смотрятся беее, ну вообще никак, изгоняют любые намеки на то, что это автомобиль не из самой дешёвой категории... Неужели краски пожалели? :( А это во всех комплектациях так, или только в самой бюджетной?.. :blink:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Мих, ну любую сигналку можно просечь сразу если только в паленой компании делать :)

А вот про бачок интерестно... а комфорт на ручке был или автомате?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А это во всех комплектациях так, или только в самой бюджетной?.. :blink:
Комплектаций всего 2. И некрашенные зеркала в простой. У меня уже в цвет кузова.

А вот про бачок интерестно... а комфорт на ручке был или автомате?
В карт-моторс сказали, ч то это связано с VSA. Как именно никто мне не сказал. Типа сервис закрыт, а сказать только там могут
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
ААААААААА!!!! ПОЦААААРААААААПААААЛ!!!!!!!!!!!!!!! :scratch:



Но несильно. Вот думаю, трясти страховую, или не трясти :blink:
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
ААААААААА!!!! ПОЦААААРААААААПААААЛ!!!!!!!!!!!!!!! :scratch:
Но несильно. Вот думаю, трясти страховую, или не трясти :blink:
Дим, сочувствую!

Что поцарапал и насколько сильно! Может не стоит заводится???
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Поцарапал без вмятины. Можно и заполировать. Проверяю Стандарт-Резерв. Позвонил, сказали вызвать ГАИ. Подождал два часа, приехал лейтенант, все очень спокойно описал. Пообщались, он сказал, что царапина стоила того, чтобы вызывать. Пожелали друг другу удачи. Теперь будем слушать соло страховой. Все буду постить, шаг за шагом.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу