дневник моей сивки

NEO

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
40
Возраст
37
Теперь я совсем не понимаю Карт Моторс! У всех уже прошли ВИП презентации хэтча, и 1 июля авто станет доступно для всех, а в Карт Моторс 1 только будет ВИП презентация, причем не в салоне, а где-то в Мячиково!!!
Кстати, это где?


если бы сам знал где там фигня !без понятия ! знаю что уже устал ждать !но жутко хочется !
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
В Мячково автодром знаменитый.
 

Alex62

Новичок
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
17
Адрес
Украина
Првиет всем ! ребята ! я тоже живу в Троицке . Раньще был в Коньково , так что весь Юго-запад изколесил.жду свою сивку обещали скоро но вот проблема не дают квот на лето !! ВООБЩЕ ! мне в карт моторз так сказали ! оболдеть !
Тема называется "Дневник его/ее/их Сивки".
Причем здесь : привет_ребята, троицк, коньково, карт_моторз ????
А после этого флейм на 2 закладки !
Открой себе тему - и вперед!

P.S. Кстати, а шо там с ДневникомСивки?
 

com

Активный пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
108
Выходныне давно прошли, а отчётика всё нет и нет...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ну вот и прошло достаточно времени:)
Пробег приближается к 5000. К этому времени прошло много чего: отремонтировали по гарантии стеклоподъмник, заменили водительский дворник, разогнались до 200, оставили несмываемое пятно на багажнике, бнаружили и устарнили пару сверчков:)
К машине с наташкой привыкли полносью. теперь она своя и родная. Черный цвет+тонировка почти залог того, что на дороге проблем не возникает.
Прошло пару встреч, мы старались появляться на всех.
машина, кстати, полностью обкаталась и теперь я чувствую весь её потенциал.

Собстсвенно поводом написания сегодняшнего отчета послужило ДТП с участием нашей сивки. В нас на ровном месте перестроилась тетка на Киа Церато.
Пострадали:
Левое заднее крыло, левый порог, левая задняя дверь, задний бампер и колесо. В принципе, ничего серьёзного, но это ведь СВОЯ НОВАЯ машина.
Решили закончить весь ремонт до свадьбы. Все справки из ГИБДД получены, аварийный комиссар обещал сделать к среде направление. Даже в РГС самим ехать не надо, потому что у нас VIP-прогармма.

Ремонтироваться будем на ФК-моторс. Спасибо Jurkki за содействие.
 

Вложения

  • DSC00320.JPG
    DSC00320.JPG
    80 KB · Просмотры: 135
  • DSC00322.JPG
    DSC00322.JPG
    94,3 KB · Просмотры: 79
  • DSC00324.JPG
    DSC00324.JPG
    97,8 KB · Просмотры: 87
  • DSC00328.JPG
    DSC00328.JPG
    92,8 KB · Просмотры: 71

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Неприятность! Миш, сочувствую!
Ну ничего, починят, покрасят и будет как новая!!!
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Мои соболезнования Мише.
Сегодня день какой-то. Тесть разбил 15-ку, на которой в последнее время сам ездил. (авария посерьезней, но без серьезных травм, идиоты не уступили дорогу на перекрестке - были скоректированы в кувейт.)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Неприятность! Миш, сочувствую!
Ну ничего, починят, покрасят и будет как новая!!!
Когда Наташа позвонила, я думал что посдледствия гораздо хуже...
А так...она и так новая:) Рихтовки не надо - достаточно всего лишь вправить железо
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Отдал сегодня в ФК-моторс, который на МКАДе.
Машину взяли без очереди, как и обещали, но сразу косяк возник.
В направлении на ремонт было написано, что бампер задний надо полировать...а там без покраски не обойтися. Пришлось звонить в страховую. Надо сказать, что vip-программа очень приятная штука. Сделали всё оперативно.
Не обошлось и без приятных моментов - написали, что диск колесный у меня под замену:)
Вообщем, через недельку должен снова быть на колесах
 

Juls

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
36
Адрес
Москва
Отдал сегодня в ФК-моторс, который на МКАДе.
Машину взяли без очереди, как и обещали, но сразу косяк возник.
В направлении на ремонт было написано, что бампер задний надо полировать...а там без покраски не обойтися. Пришлось звонить в страховую. Надо сказать, что vip-программа очень приятная штука. Сделали всё оперативно.
Не обошлось и без приятных моментов - написали, что диск колесный у меня под замену:)
Вообщем, через недельку должен снова быть на колесах

Наташа, Миш, держитесь!
надеюсь, это первая и последняя серьезная травма вашего Сивика.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
в субботу, по утру, забрал машину.
Чистенький цуцик ждал меня ещё внутри сервиса.
Когда забирал машину, начальник кузовного и мастер, непосредственно её ремонтировавший рассказали, как делался ремонт.
Мне очень понрвилось, как всё сделали.
Без косяков не обошлось: в направлении страховой было написано, что бампер надо полировать, а требовалось окраска. Пришлрось делать акт согласования, но VIP-программа в СК рулит и сделаи всё оочень быстро.

От удара немного повредилась направляющая бампера и он ложится теперь с зазаром 3мм вместо 2мм:) Но придираться не буду.
Страховая оплатила мне новый колесный диск (старый не зибрали на СЦ). диск этот стоит...16 тысяч. так что не знаю, по какому направлению мне его теперь использовать.
Кстати, заодно мне прилепили рабочий экран парктроника на стекло, где ему и было уготовлено место.

Столимость ремнота (без диска) составила 38 тысяч рублей.

Большое спасибо Владимиру, который занимался вФ ФК-щелково моей машинйо и Jurkki, который меня туда определил без очереди.


Сейчас на машине пробег около 6000 км. До первого ТО остаётся всего-то тысячи полторы. Но т.к. скоро уезжаем свадебное путешествие, ТО уже в сентябре будем делать.

Чувствую, что машина уже полностью обкатана - задержек АКПП нет. двигатель с огромной радостью крутится до отсечки. Динамики хватает почти для любого маневра. На скорости 160 можно запросто говрить , не напрягая голос. А после начинают шуметь зеркала - за размер и качества обзора надо платить.
с моим графиком движения средний расход за 5000 км составил 10.3 литра. Заправлял 95% 95 из ВР.
Ещё 5% на ТНК около г. Троицк. Субъектино, Сивка на бензине из ТНК более резвая, но и более прожорливая.
Максимальная скорость, с которой я ездил - 200 км\ч. Быстрее просто негде было.

Претензия у меня только к резине. мне она кажется слишком мягкой (на стыках дорожного покрытия "пробивается" до диска достаточно часто). ещё она шумная и торомозит не лучшим образом. Почитав форум мерседосоводов (новые Цешки на такой же резине идут) ещё раз удостоверился, что нужно резину менять.
однозначно решил, что родные диски у меня пойдет за зимний комплект резины.
Что брать на лето (16' или 17') пока не решил. Видел на днях черный комфрот МТ на 17ых дисках от лексуса какого-то (посадочные размеры, со слов владельца, совпадают). Внешен обалденно. Но стоят они около 1000 за штуку с резиной. Но скорее всего жаба задушит, и куплю 16' ковку золотого цвета с тиледисков от импрезы.

Обнаружил, что град оставил следы на багажнике сивки - придется что-то придумывать со страховой. Но это отложу до осени.
Как уже обсждалось на форуме. в нескольких местах обивка в салоне уже утратила первоначальный вид. ещё сивка огорчала меня неполадкой со стеклом, но сейчас уже всё ок.

Сверчка у меня есть. Пока что 2, но потенциально до 5.
Все, кромеодного, прекратят существование после перетяжки салона в алькантары (сроким пока не определены).
Но когда машину отдам на ТО, обязаетльно поставлю что-то из допов. Может, спойлер, а может и насадку на выхлопную родную. Будет симпатичнее.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Претензия у меня только к резине. мне она кажется слишком мягкой (на стыках дорожного покрытия "пробивается" до диска достаточно часто). ещё она шумная и торомозит не лучшим образом. Почитав форум мерседосоводов (новые Цешки на такой же резине идут) ещё раз удостоверился, что нужно резину менять.

И всетаки мне кажется, что ты путаешь пробивку резины с жесткостью подвески. Я вот на комфорте когда ехал, ощущал 5-й точкой каждый стык, высотой 3-4 мм, скорость была 90 км/ч. Просто подвеска жесткая и очень хорошо передает каждый бугорок... может всетаки это совсем не пробивка до диска была, а просто жестко отработанный подвеской удар?
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Миша, резина НЕ МОЖЕТ прогнутся до диска - её разорвет а едрёной матери.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ребята, а это было очень легко проверить- достаточно по Крымскому мосту на скорости 120 ехать. Там такие железные стыки частей моста выступают. Из соседней машины всё четко видно.
PS может и не до диска, но очень к тому близко
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ребята, а это было очень легко проверить- достаточно по Крымскому мосту на скорости 120 ехать. Там такие железные стыки частей моста выступают. Из соседней машины всё четко видно.
PS может и не до диска, но очень к тому близко

Всеравно не вериться :) У меня на ланосе мамановом тоже данлоп стоковый, я по этим стыкам и на 150 гонял, ничего до диска не пробивало... да были мощные удары на подвеску, но т.к. она там мягкая, то особо и не ощущалось... на сивике она очень жесткая, поэтому и передается сильнее. Действительно если сильно прожать резину к диску, то ее сорвать с диска в легкую может, но не происходит же ничего такого.... резина конечно полное г... но я думаю не в ней проблема с ударами.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вообщем, вот и наступил день большого отчета.
Машинке нашей сегодня 5,5 месяцев где-то:)
С лета до ноября никаких новостей от машинки не было. Она как всегда каждый день радовала Наташку своим прекрасным внешним видом, а меня отменным поведением на дороге. С прекращением летнего сезона вылазки на трассы свелись к миниммум. 43 литров теперь хватает на 320 км где-то. Меня такой расход вполне удовлетворяет, учитывая, что я утром минут 5-7 греюсь (не меньше), а иногда езжу весьма резко.
Судя по всему, к 11 тысяче надо менять салонный фильтр - неприятный запах и увеличившийся срок распотевания стекол говорят об этом красноречиво. Подумываю, а не поменять ли его самому, как на пежо.
В конце октября Сивку нашфу на стоянке молла поцарапали
И царапиной-то это не назвать, но неприятный осадок есть
330943.jpg


А ещё мы со второго ноября досрочно пересели на зимний комплект покрышек. Менял колеса сам, и вот почему:
в один прекрасный вечер решили мы навестить мроих родитлей, которые на севере Москвы живут. С ночевкой. Поехали на 2 машинах. Ну бросил не под окном (там Пежо стоял), а во дворе. Наутро вышел, а все 4 колеса порезаны ножом. Рвасстроился сильно, но до звонка в страховую. Там дали инструкциии все, а затем было делом техники дождаться наряд милиции, писать заяву и т.д.
Пока менял колеса обнаруджил, что сальник левой тяги запотел маслом. несильно так, но есть. Думаю, что на То-15 его поменяют по гарантии.
На зимних дисках машина смотрится вполне интересно. По-новому.
330941.jpg

330940.jpg


несмотря на отрицательные морозы и слякоть, машину мою раз в 10 дней по полной программе. За что она только спасибо говорит.

Кстати, в первый мороз у меня замерзла вода в бачке омывателя - ждал пока машину прогреется.

А так все нравится. 5 минут машине хзватает, чтобы прогреться, зимняя резина не раздражает на асфальте, а на льду и снежной каше показывает себя молодцом. Кстати, скоро я её повторно отбалансирую.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Выложи, плиз, фотки на новых дисках, хочу такие на лето взять :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надеюсь, так будет видно

348313.jpg


348314.jpg


вот только грязная она на последней фотке:)
 

Рома

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Возраст
47
Адрес
Москва
Да уж, вещевая тачила. Присоединяюсь к поздравлениям.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу