ТО-2 (30 000км)

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Итак сегодня заехал в аояму на ТО 30тыс.км примерно в 16-30 и в данный момент нахожусь все там же. Очень хорошо что здесь расположен комп с Wi-Fi, поэтому пишу в онлайне))). Стоимость работ+стоимость материалов мне насчитали на 15000(со скидкой вроде 5-7%) рублей что включает в себя регламентные работы(замена масла, всех фильтров и регулировка клапанов) и замена передних торм.колодок. Хотя в карт моторс(другим дилерам не звонил,далеко от меня находятся) стоимость аналогичных работ все же подешевле(примерно 13000) поехал сюда, т.к. в карт моторс запись на ТО идет на18-19 июля а меня эти сроки не устраивают(мне в субботу рано утром мчаться в Смоленск). Аояма привлекла тем что вчера позвонил а седня уже взяли машинку))).
Но тем не менее ребята такая просьба: кто владеет инфой по стоимости аналогичных работ у других дилеров хонды отпишите плиз))) понимаю что мне это не поможет сэкономить так пусть другие будут в курсе
ЗЫ: итоги ТО выложу либо седня вечером либо завтра утром
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Во ФлайтАвто я отдала 11000 с копейками (сорри точно не помню), у меня ещё заменя противотуманной лампочки, только она стоит 863 рублика :( ....мне кажеться пятнаха это дорого... :blink:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Во ФлайтАвто я отдала 11000 с копейками (сорри точно не помню), у меня ещё заменя противотуманной лампочки, только она стоит 863 рублика :( ....мне кажеться пятнаха это дорого... :blink:
На лампочки при целом фонаре гарантия распространяецца!!!!!!!!!

регулировка клапанов)...
Эта шо за нафих???
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
на перегоревшие лампочки гарантия не распространяется
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
прально сказали
лампочки - это расходник..

ща, метнулись они по гарантии их менять, ага)
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
прально сказали
лампочки - это расходник..

ща, метнулись они по гарантии их менять, ага)


Всё правильно...жаль тока что такие они дорогие....а ещё млин одна перегарает( это у меня так на ближнем свете было) и вторая по цепочке туда же....
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
у меня на предыдущей авте лампочки перегорали ровно одна за другой))
при чём именно после того, как предыдущую перегоревшую меняли на новую))
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
у меня на предыдущей авте лампочки перегорали ровно одна за другой))
при чём именно после того, как предыдущую перегоревшую меняли на новую))


Жесть..... :blink:
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Промазал! "Лампы накаливания кроме неразборных фар"! не подлежат гарантии.
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Итак добрался до компа и готов написать отчет о ТО
Вчера заехал в сервис Аоямы примерно в 16-30. Уехал оттуда примерно в 21-10.
Цифры выглядят таким образом:
стоимость работ ТО 30000=6412р.
стоимость материалов:
масло 1215р
фильтр масляный-405р
шайба-11р
фильтр салона-2350р
фильтр воздушный- 817р
ИТОГО: 11210рубликов... да реально дороговато :( но меня сроки других ДЦ не устраивали.
Теперь о доп.работах:
Дополнительно пожаловался на работу стеклоподъемника передней пассажирской двери, гул при движении и о небольшом хрусте при вращении руля когда машина стоит либо при скорости менее 20 кмч.Да! замена передних тормозных колодок...
колодки заменили( работа 1000+стоимость самих колодок 3200=4200р)
стеклоподъемник сделали
гул при движении оказывается изза того был что диски перекосило немного, а суппорта не отводили колодки как следует( простите за изложение, я не спец в тех.терминах :) ) в итоге мне почистили передние тормозные механизмы(так в заказ-наряде написано),еще 900рублей.
Теперь что касается хруста...для мастеров это было похоже сложное задание т.к. они никак не могли понять в чем дело. Я им продемонстрировал что и как, а они долго вертели машину на подъемнике потом гоняли но никак не могли внятно объяснить в чем дело...я предположил что это либо изза ЭУР либо изза рулевой рейки, но они сказали что с ними все в порядке. В итоге они еще полтора часа думали,а закончили тем что высказали предположение что требуется замена опоры правого переднего амортизатора(по гарантии,заказали ждать около 1месяца)
так что суммируя все затраты я отдал за все работы 16300рублей.
Рекомендации сервиса были таковы: Тормозная система-рекомендована проточка передних тормозных дисков,ходовая часть-рекомендована замена опоры правого переднего амортизатора.
Теперь что касается тормозов(эта тема обсуждается в соседней ветке): поговорил об этом с мастерами, они очень уклончиво отвечали, мол с тормозами все в порядке, но проточку дисков мы рекомендуем( а это ни много ни мало 4500 стоит). Я так понял ну никак не хотят они признавать что у сивки это болезнь...
Резюме: в принципе мне все понравилось: прием,размещение клиентов,есть чем занять себя(ТВ,пресса,комп с нетом,кафе),внимание к клиентам. НО! впечатление смазало некое ощущение недосказанности,попытка переключить внимание клиента с тем, которые неприятны сервисменам. Короче некий элемент неискренности присутствует,ИМХО. Ну и цена не совсем адекватная(((


Эта шо за нафих???

ты знаешь я в устройстве авто не силен особо :) .Сказали регулировка клапанов, я сказал ОК)))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Друзья, давайте в этой теме делиться информацией о ТО-2 (где делали/что меняли/сколько стоило/оценка).

Предлагаю форму:

Официальный сервис: "Автосервис" (адрес: город, улица, дом (стр/корпус))
Произведенные работы: замена масла, замена фильтров (маслянный, топливный, воздушный, салонный), доливка охлаждющей жидкости, регулировка клапанов и т.п.
Общая стоймость: ......р.
Дата прохождения ТО: ....
Комментарий: по желанию
Оценка: от 1 (min) до 5 (max)

Большая просьба не флудить. Спасибо!
----

См также: Сколько стоит ТО1?, за что платим в ТО-2
Tags: !то
 

reggielove

Moscow Team Leader
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4.366
Возраст
39
Адрес
Москва
Официальный сервис: Авторусь
Произведенные работы: замена масла, замена фильтров (маслянный, топливный, воздушный, салонный), доливка охлаждющей жидкости, регулировка клапанов, замена передних тормозных колодок
Общая стоймость: 15 000 руб.
Оценка: 5
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НА ТО 30 000 км - ПРОВЕРКА И/ИЛИ РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ!
 

Roni

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
16
Скоро 30 тысяч, на носу второе ТО. Знающие люди подскажите, какой объём работ делают на втором ТО и сколько это Вам стоило.

Позвонил в Нижний новгород, сказали около 10 тысяч без замены тормозных колодок, в Казани та же самая цена.

У меня у брата такой же авто. он меня уверяет, что 2 ТО делал за 6 рублей. Кому веить не знаю :rolleyes: Мб цены у дилеров просто выросли, хз
 

OlegS

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
33
Возраст
53
Адрес
Ленобласть
Скоро 30 тысяч, на носу второе ТО. Знающие люди подскажите, какой объём работ делают на втором ТО и сколько это Вам стоило.

Позвонил в Нижний новгород, сказали около 10 тысяч без замены тормозных колодок, в Казани та же самая цена.

У меня у брата такой же авто. он меня уверяет, что 2 ТО делал за 6 рублей. Кому веить не знаю :rolleyes: Мб цены у дилеров просто выросли, хз

ТО2 прошел в мае
В этот раз заставил все показывать где и как делали
+ заменил дворники все со скидкой обошлось в 14500руб.
сервисом доволен
Питер
диллер АртРальф-дивижн

а вот салонный фильтр меняйте сами - сбеорежете 1-1,5 тысруб, где-то на форуме была тема по его замене Ищите и обрящете :)
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
ТО -30 000
Дилер- Техноком-инвест г. Тюмень

Замена масла, масляного, воздушного, топливного и салонного фильтров, регулировка клапанов.

Дата проведенияавгуст 2008г.

Стоимость 8300 рублей.

Оценка 5.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Официальный сервис: "Авторусь" (адрес: Москва, Севастопольский пр-т)
Произведенные работы: замена масла, замена фильтров (маслянный, топливный, воздушный, салонный), доливка антифриза, регулировка клапанов (Все плановые работы). Приговорена правая рулевая тяга (появился люфт) к замене. Заказал новую тягу, время доставки от 3 недель (запчасти нет в наличии, будет приходить со склада из Бельгии, заодно и проверим на сколько геморно получить з/ч у официального диллера. З/ч пришла через 3 недели). Сняли очередные ошибки с блока управления электроусилителем руля, в случае повторения обещали заменить по гарантии.
Общая стоймость: ~9600р. (с учетом скидки по дисконтной карте)
Дата прохождения ТО: 13.09.2008
Комментарий: ЗАмена рулевой тяги была признана не гарантийным случаем ввиду того, что были потертости под днищем на стабилизаторе и загнутый элемент (сейчас не объясню какой) и якобы это следствие удара, что отразилось на рулевой тяге и это не попадает под гарантийный случай. Сейчас ожидаются доп.расходы на тягу (2200), работы (1500), сходразвал (2500 :blink: ). ИМХО развели. Предлагали ещё поменять свечи и тормозные колодки, я отказался, ибо рано ещё. ИМХО разводили.
Оценка: за сервис 5, за разводы 3, итого: 4.
 

Sandey

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
34
Возраст
43
Адрес
г. Нарофоминск
Официальный сервис: "Авторусь" (адрес: Москва, Севастопольский пр-т)
Произведенные работы: замена масла, замена фильтров (маслянный, топливный, воздушный, салонный), доливка антифриза, регулировка клапанов (Все плановые работы). Приговорена правая рулевая тяга (появился люфт) к замене. Заказал новую тягу, время доставки от 3 недель (запчасти нет в наличии, будет приходить со склада из Бельгии, заодно и проверим на сколько геморно получить з/ч у официального диллера). Сняли очередные ошибки с блока управления электроусилителем руля, в случае повторения обещали заменить по гарантии.
Общая стоймость: ~9600р. (с учетом скидки по дисконтной карте)
Дата прохождения ТО: 13.09.2008
Комментарий: ЗАмена рулевой тяги была признана не гарантийным случаем ввиду того, что были потертости под днищем на стабилизаторе и загнутый элемент (сейчас не объясню какой) и якобы это следствие удара, что отразилось на рулевой тяге и это не попадает под гарантийный случай. Сейчас ожидаются доп.расходы на тягу (2200), работы (1500), сходразвал (2500 :blink: ). ИМХО развели. Предлагали ещё поменять свечи и тормозные колодки, я отказался, ибо рано ещё. ИМХО разводили.
Оценка: за сервис 5, за разводы 3, итого: 4.

А вообще имеет смысл регулироват клапана? Или это развод очередной?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу