inexplicable
Активный пользователь
Проблема не в экономии на ксенон и не в самой линзе штатного ксенона.
Линза штатного ксенона отличается просчитанной оптикой под ксеноновую лампочку, а наша оптика рефлекторная НЕ рассчитана.
У ксеноновой лампы источик света больше, по другому распространяется и имеет фокусное расстояние, отличное от галогеновой лампы, ибо у ксеноновой колбы нет разницы, ставишь ты ее в H7, H4 или еще в какой цоколь, колба при этом везде одинаковая, и шарик с газом находится на одном расстоянии. Получается что мало того, что световой поток от такой лампы другой, так она еще находится дальше или ближе, чем спирать в штатной галогеновой оптике, а рефлектор твой рассчитан на определенное положение спирали в фаре. Отсюда и разница в свете, плюс ествественно размер рефлетора больше, чем у лизны, по этому в фаре ксенон кажется более слабым, так как площадь отражения больше, а вот на дороге от не штатного ксенона света больше, ибо в линзе у тебя часть пучка гасится шторкой, отрезающей световую границу сверху для ближнего, а в нештатной весь свет идет на дорогу, ну и чатсь в морду водителям. А то что светит вверх, это скорее проблема людей, у которых и галоген был задран вверх плюс то, что некоторая часть света из-за неправильной фокусировки опять же светит в нижнюю часть отражателя, откуда отражается наверх в небо и тебе в глаза
Проблема данная не решается кроме как колхозом линз от штатного ксенона, но сия процедура слишком дорогая, но увы ялвяется едиственным решением получения ПРАВИЛЬНОГО ксенона.
А так ксенон от разных производителей по качеству света ПОЧТИ не отличается, скорее отличается по причине разногок ачества ламп, где-то более хорошо сажают колбу в посадочное место, где-то вообще криво, отсюда небольшая разница в качестве света среди нештатного ксенона, но глобальной разницы нет, и что ты поставишь SHO-ME, что хеллу что IPF все равно немного слепить будет. Но если фары правильно опустить пониже то в принципе слепить почти не будешь никого. просто встаешь рядом со стенкой и смотришь чтобы световой пучок по стене шел на снижение, стоя паралельно стене, а не на повышение в небо
X-TREME ксенон ф топку. Повышенное напряжение на лампу лишь приказывает быстрее умереть лампе, а яркости и от обычной лампы более чем достаточно.
Линза штатного ксенона отличается просчитанной оптикой под ксеноновую лампочку, а наша оптика рефлекторная НЕ рассчитана.
У ксеноновой лампы источик света больше, по другому распространяется и имеет фокусное расстояние, отличное от галогеновой лампы, ибо у ксеноновой колбы нет разницы, ставишь ты ее в H7, H4 или еще в какой цоколь, колба при этом везде одинаковая, и шарик с газом находится на одном расстоянии. Получается что мало того, что световой поток от такой лампы другой, так она еще находится дальше или ближе, чем спирать в штатной галогеновой оптике, а рефлектор твой рассчитан на определенное положение спирали в фаре. Отсюда и разница в свете, плюс ествественно размер рефлетора больше, чем у лизны, по этому в фаре ксенон кажется более слабым, так как площадь отражения больше, а вот на дороге от не штатного ксенона света больше, ибо в линзе у тебя часть пучка гасится шторкой, отрезающей световую границу сверху для ближнего, а в нештатной весь свет идет на дорогу, ну и чатсь в морду водителям. А то что светит вверх, это скорее проблема людей, у которых и галоген был задран вверх плюс то, что некоторая часть света из-за неправильной фокусировки опять же светит в нижнюю часть отражателя, откуда отражается наверх в небо и тебе в глаза
Проблема данная не решается кроме как колхозом линз от штатного ксенона, но сия процедура слишком дорогая, но увы ялвяется едиственным решением получения ПРАВИЛЬНОГО ксенона.
А так ксенон от разных производителей по качеству света ПОЧТИ не отличается, скорее отличается по причине разногок ачества ламп, где-то более хорошо сажают колбу в посадочное место, где-то вообще криво, отсюда небольшая разница в качестве света среди нештатного ксенона, но глобальной разницы нет, и что ты поставишь SHO-ME, что хеллу что IPF все равно немного слепить будет. Но если фары правильно опустить пониже то в принципе слепить почти не будешь никого. просто встаешь рядом со стенкой и смотришь чтобы световой пучок по стене шел на снижение, стоя паралельно стене, а не на повышение в небо
X-TREME ксенон ф топку. Повышенное напряжение на лампу лишь приказывает быстрее умереть лампе, а яркости и от обычной лампы более чем достаточно.