АКПП vs МКПП

Гуру

Новичок
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
19
Адрес
Dubai, UAE
Подруга жены купила Хюндай с автоматом. Человек реально счастлив. До этого она имела Опель тигру на механике, испытывала жестки дискомфорт и напряжение во всем теле. Ая в Акорде на автомате прокатнулся меня чуть не вывернуло. 2-х литровый вагон с динамикой жигулей это впечатляет.

Так что ТЕСТ драйв откроет глаза на все. Организм тебе подскажет твоя это система управления или нет.

Езжу на автомате, в городских пробках конечно спасает, но когда хочется реального драйва автомат не помощник... Каждый выбирает что он ждет от своей машины...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Езжу на автомате, в городских пробках конечно спасает, но когда хочется реального драйва автомат не помощник... Каждый выбирает что он ждет от своей машины...
вторая машина - V6 2.5 170hp(момент около 220 Н*м) АКПП реального драйва хоть отбавляй...
имхо
для драива нужны литры, крутящий момент и эластичность - V6 V8 W12 и прочих двигателей, или опозит., турбина или две тоже приветствуются
а на четырех рядных безнаддувных котлах можно и нужно просто правильно и комфортно, с экономией ездить... и ломать себя не стоит - привык ездить на палке - так держать, неуверен в пробках и на дороге - купи автомат и не мучай ни себя ни других участников движения. тем более есть секвентальная коробка - дает возможность побаловаться иногда. щас половина спорткаров на акпп выходят и без вариантов.
 

Makson

Новичок
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
16
Я за механику!
Honda должна быть только на механики B)
С автоматом скучно.
 

Nazar

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
г.Грозный
Если бы можно было заказать комплектацию ехе на механике взял бы механику а так хочу робота уж прикалывают очень подрулевые лепестки.Ежу практически постоянно по трассе на длинные растояния до 500 км никаких неудобств от ручки не испытывал (до этого 6 цуцик был на ручке) а щас вот решил роботом побаловаться.
 

ГУМ

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
26
Адрес
Тюмень
А у меня дамы и господа Какорд на автомате, а цуцик на механике..... и никакого дискомфорта!!!! Просто всем предлагаю иметь по две машины..... и тогда вопрос сам собой отпадет. А вот робот по моему полная опа... прокатился давича ради любопытства на тест-драйве.... Ну конечно я допускаю что я чего-то не вкурил....??? В чем прикол-то от робота????
 

Kostik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Юго-Западная
Все предыдущие машины были с МКПП. Не скажу, что был в полном восторге, хотя и погонять люблю, но финансы не позволяют приобрести авто, на котором действительно прикольно ездить с ручкой А выбирал я МКПП по причине своей природной жадности (хотя в итоге сталкивался с заменой сцепления и денег тратил не меньше :p ) и слабой мощности этих авто (все авто были менее 100 лошадок) на них разгон бы занимал секунд 30 :D .
Но честно скажу меня задолбали пробки, хоть я и доезжаю до работы за 40-50 мин.
А с точки зрения драйва надо брать МКПП по-любому, ощущения совсем другие, адреналина больше, а с точки зрения спокойного попадания изи точки А в точку Б с сохранением нервных клеток - АКПП предпочтительней.
Когда придет машинка расскажу поподробней об ощущениях на АКПП человека, всё жизнь ездившего на механике.
 

Nazar

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
г.Грозный
ГУМ Я сам проездил все время на ручки Могу сказать что драйва на роботе хватает покрайне мере на лепестках. Понятно что и не механика но и не дергать каждые 2 секунды коробку.+ ОГРОМНЫЙ комфорт. Едишь например с цигаркой так ненадо одной рукой и сигарету у руль держать а второй переключатся.Рука всегда свободна. Ну а если рядом и девушка то.... гораздо веселее. А насчет драйва. Если хочется поганять берите S2000 и гоняйте.Не забывайте это все же семейное авто а не болид формулы 1
 

Лис

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
76
Возраст
55
Для реалий МКАДа автомат. На нем и езжу. Для души механика. Приятно под настроение моторчик покрутить, ручку подергать.
 

Fed_OZ

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
32
Просто всем предлагаю иметь по две машины..... и тогда вопрос сам собой отпадет. А вот робот по моему полная опа... прокатился давича ради любопытства на тест-драйве.... Ну конечно я допускаю что я чего-то не вкурил....??? В чем прикол-то от робота????
Лучше 3 - + полноприводник для зимы.
Не, лучше четыре: ещё и трахтор, чтобы полноприводник из говна вытаскивать :rolleyes:
 

Nazar

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
18
Возраст
40
Адрес
г.Грозный
Народ покупайте вертолет
и дороги не строшны.... :lol:
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
флудеры вы ))))
 

astorus

Новичок
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
11
Адрес
Москва
если бы я жил в тюмени, нефтеюганске, днепропетовске и ездил в основном по трассам, то выбрал бы механику, а по московским пробкам - только автомат, и те кто считают что автомат живет своей жизнью, просто не умеют на нем ездить, именно ездить, а не передвигаться из точки а в точку б, лично мне не составляет особого труда держать его на нужной передаче и переключаться, когда мне нужно и тормозить двигателем, для этого есть режимы д-3-2-1, лепестки ехешные как то не впечатлили, может с непривычки, одна из причин почему не стал брать
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Езжу на автомате, доволен до безумия. ИМХО АКПП лучшее изобретение автомобилестроения, после электрического стартёра)
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Был автомат (зв него и проголосовал), но планирую брать ручку)) Хочется рычаг подергать - роднее он мне все равно. С автоматом комфортно, но не для меня)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Ездил и езжу на АКПП, РКПП, сейчас чаще всего на роботе. Робот нравится пока больше всех. Следующий этап хочу подобие DSG...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ездил и езжу на АКПП, РКПП, сейчас чаще всего на роботе. Робот нравится пока больше всех. Следующий этап хочу подобие DSG...
ВЫП - рулезз:)
Настоящие робот долже быть таким, а не выкидышом, наподобие ASIMO
 

saslik

Активный пользователь
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
175
Возраст
49
Адрес
Екатеринбург

Ильфак

Активный пользователь
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
417
Возраст
53
Адрес
Альметьевск
Автомат, робот и всему это подобное - естественно лучше механики, иначе зачем все это надо было бы внедрять машиностроителям. Удобство и комфорт на голову выше. Механику выбирают те, кто не ездил на автомате или испытывает некие финансовые проблемы. Сам купил механику только из-за того что не готов выплачивать дополнительно энную сумму за такой комфорт. По мне, так лучше на эту разницу поставить достойную резину и добавить кое что из электроники. Хотя..... у каждого своё мнение. Спасибо за внимание.
 

Fordovod

Новичок
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
11
Мое мнение: автомат для Москвы оптимально. Я большую часть времени провожу в пробках, утомляют постоянные переключения с певой-на нейтраль и обратно! :rolleyes:
 

TimeCrisis

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
506
Возраст
39
Адрес
Москва (ЮАО)
Механику выбирают те, кто не ездил на автомате или испытывает некие финансовые проблемы.
Я достаточно поездил на автомате, и из-за этого сделал вывод, что не куплю автомобиль до 50к евро с автоматом. Мне лучше знать какую скорость сейчас включить. Автоматы на автомобилях дороже 50к могут читать мысли, там этот выбор считаю разумным.
В пробках меня автомат бесит ничуть не меньше, чем на свободный трассе
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу